3.Tennisfreunde Jugend - Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
Startdatum
Montag, 12. August 2019
Endedatum
Mittwoch, 14. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marcel Räther
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Upel J. | ||||||||
101 | Upel J. [1] | 2 Williams A. | ||||||||
|
Rast |
3 Müller N. | ||||||||
201 | Upel J. [1] | 4 Schiemann L. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
102 | Velàsquez L. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Upel J. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Bangert J. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
202 | Müller T. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
104 | Müller T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Upel J. [1] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
105 | Schiemann L. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schiemann L. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
106 | Kremer M. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Schiemann L. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:7 6:1 13:11 | ||||||||
107 | Jeuck A. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Jeuck A. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
108 | Burgmer L. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Williams A. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Knezic S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Knezic S. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Ludewig L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Müller N. [3] | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
111 | Heinze D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Müller N. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Müller N. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Williams A. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 4:1 Aufgabe | ||||||||
113 | Rekasch S. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Rekasch S. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
114 | Binus M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Williams A. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
115 | Bauer J. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
208 | Williams A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
116 | Williams A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Upel J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Velàsquez L. | |||
|
||||
|
||||
103 | Bangert J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Müller T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Schiemann L. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Kremer M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Jeuck A. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Burgmer L. | |||
|
||||
|
||||
109 | Knezic S. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Ludewig L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Heinze D. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Müller N. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Rekasch S. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Binus M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Bauer J. | |||
|
6:4 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Williams A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Upel J. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Müller T. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schiemann L. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Jeuck A. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Knezic S. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Müller N. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Rekasch S. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Williams A. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Upel J. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schiemann L. [4] | |||
6:7 6:1 13:11 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Müller N. [3] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Williams A. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Upel J. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Williams A. [2] | |||
7:5 4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Williams A. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel | 25+5 | 10.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25+5 | 10.08.2019 23:59 | 8er RR | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25+5 | 10.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 10.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 25+5 | 10.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 10.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Nachwuchs U21 m | U21 männlich Einzel | 30+8 | 10.08.2019 23:59 | 32er KO | |
Nachwuchs U21 m Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 10.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel | 25+5 | 10.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25+5 | 10.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25+5 | 10.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 25+5 | 10.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Nachwuchs U21 w | U21 weiblich Einzel | 30+8 | 10.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Nachwuchs U21 w Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 10.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach Ferdinandstraße 33 51469 Bergisch Gladbach 0163/8453411
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2907-8-TF_Jugend_Nachwuchs_Ausschreibung.pdf
-Ranglistenturnier mit Nebenrunde
-Nachwuchs mit Preisgeld (siehe Ausschreibung)
-
-
Categories
-
Hits9511 views
-
Last modified21.08.2019 11:25