3.Tennisfreunde Jugend - Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
Startdatum
Montag, 12. August 2019
Endedatum
Mittwoch, 14. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marcel Räther
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Scheffer L. | |||||||
101 | Scheffer L. [1] | 2 Bertrams N. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Scheffer L. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
102 | Eberhard K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Scheffer L. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Heinze P. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
202 | Wiesner L. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
104 | Wiesner L. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Frymel L. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Frymel L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Frymel L. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
106 | van Kessel J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Frymel L. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
107 | Hartmann J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Bertrams N. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
108 | Bertrams N. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Scheffer L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Eberhard K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Heinze P. | |||
|
6:2 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Wiesner L. | |||
|
||||
|
||||
105 | Frymel L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | van Kessel J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Hartmann J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Bertrams N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Scheffer L. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wiesner L. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Frymel L. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bertrams N. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Scheffer L. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Frymel L. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Frymel L. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel | 25+5 | 10.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25+5 | 10.08.2019 23:59 | 8er RR | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25+5 | 10.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 10.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 25+5 | 10.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 10.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Nachwuchs U21 m | U21 männlich Einzel | 30+8 | 10.08.2019 23:59 | 32er KO | |
Nachwuchs U21 m Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 10.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel | 25+5 | 10.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25+5 | 10.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25+5 | 10.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 25+5 | 10.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Nachwuchs U21 w | U21 weiblich Einzel | 30+8 | 10.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Nachwuchs U21 w Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 10.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach Ferdinandstraße 33 51469 Bergisch Gladbach 0163/8453411
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2907-8-TF_Jugend_Nachwuchs_Ausschreibung.pdf
-Ranglistenturnier mit Nebenrunde
-Nachwuchs mit Preisgeld (siehe Ausschreibung)
-
-
Categories
-
Hits9513 views
-
Last modified21.08.2019 11:25