OBERBERG OPEN 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar
Startdatum
Sonntag, 21. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 28. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marc Kellershohn
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Lindlar
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 40+ Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jülich/Frielingsdorf | TC Grün-Gold Bensberg/VfL Engelskirchen | 13 | 61/60 | 26100066/26001554 |   | |
2 | Braatz/Neisemeier | TSV 1858 Ründeroth | 22 | 79/75 | 27901218/27500776 |   | |
3 | Müllenborn/Bürger | TuS Untereschbach/TSV 1858 Ründeroth | 24 | 68/69 | 26801672/26901788 |   | |
4 | Möstl/Lechle | TC Rot-Weiss Neunkirchen/TC Lindlar | 31 | 63/59 | 26301619/25901725 |   | |
5 | Lohmann/Bremmekamp-Peters | TC Lindlar | 32 | 62/68 | 26201531/26801824 |   | |
6 | Keller/Unteroberdörster | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 34 | 68/65 | 26851653/26551358 |   | |
7 | Sauermann/Winterschladen | VfL Engelskirchen | 38 | 54/48 | 25401243/24801147 |   | |
8 | Gründel/Ebeling | TuS Moitzfeld | 44 | 72/66 | 27201270/26603810 |   | |
9 | Dissmann/Laforce | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 45 | 64/71 | 26402275/27191540 |   | |
10 | Cölln/König | SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis | 46 | 70/72 | 27082464/27251003 |   | |
11 | Bremer/Thews | TC Lindlar |   | 66/68 | 26602041/26801825 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jülich/Frielingsdorf | |||||||
101 | Jülich/Frielingsdorf [1] | 2 Braatz/Neisemeier | |||||||
|
Rast |
3 Müllenborn/Bürger | |||||||
201 | Jülich/Frielingsdorf [1] | 4 Möstl/Lechle | |||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
102 | Lohmann/Bremmekamp-Peters | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
301 | Jülich/Frielingsdorf [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Möstl/Lechle [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Möstl/Lechle [4] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Gründel/Ebeling | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | Braatz/Neisemeier [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
105 | Sauermann/Winterschladen | ||||||||
|
4:6 6:4 10:7 | ||||||||
203 | Sauermann/Winterschladen | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
106 | Müllenborn/Bürger [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Braatz/Neisemeier [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
107 | Cölln/König | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Braatz/Neisemeier [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Braatz/Neisemeier [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Jülich/Frielingsdorf [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lohmann/Bremmekamp-Peters | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
103 | Möstl/Lechle [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Gründel/Ebeling | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Sauermann/Winterschladen | |||
|
4:6 6:4 10:7 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Müllenborn/Bürger [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Cölln/König | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Braatz/Neisemeier [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Jülich/Frielingsdorf [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Möstl/Lechle [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sauermann/Winterschladen | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Braatz/Neisemeier [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Jülich/Frielingsdorf [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Braatz/Neisemeier [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Braatz/Neisemeier [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 männlich | U12 männlich Einzel | 25,-€ + 3,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
U18 männlich | U18 männlich Einzel | 25,-€ + 3,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
Herren (LK7-22) | offen männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 32er KO |
Herren (LK7-22) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 8er KO |
Herren (Rookie - LK23) | offen männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
Herren 30+ | 30+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 16er KO |
Herren 30+ Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 2er KO |
Herren 40+ (LK1-12) | 40+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 8er KO (P3) |
Herren 40+ (LK1-12) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er KO |
Herren 40+ (LK13-22) | 40+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
Herren 40+ (Rookie - LK23) | 40+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er KO |
Herren 55+ | 55+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 16er KO |
Herren 55+ Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 2er KO |
Herren 65+ | 65+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 8er KO |
U16 weiblich | U16 weiblich Einzel | 25,-€ + 3,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
Damen (LK1-12) | offen weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
Damen (Rookie - LK23) | offen weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 8er RR |
Damen 30+ | 30+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 8er RR |
Damen 45+ | 45+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 16er KO |
Damen 45+ Nebenrunde | 45+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 8er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 30,-€ pro Doppel | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
Herren 40+ Doppel | 40+ männlich Doppel | 30,-€ pro Doppel | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
Damen 40+ Doppel | 40+ weiblich Doppel | 30,-€ pro Doppel | 17.07.2019 21:00 | 16er KO |
Damen 40+ Doppel Nebenrunde | 40+ weiblich Doppel | 30,-€ pro Doppel | 17.07.2019 21:00 | 4er KO |
Mixed 40+ Doppel | 40+ mixed Doppel | 30,-€ pro Doppel | 17.07.2019 21:00 | 8er KO |
Mixed 40+ Doppel Nebenrunde | 40+ mixed Doppel | 30,-€ pro Doppel | 17.07.2019 21:00 | 2er KO |
Turnieradressen
TC Lindlar Johannesweg 51789 Lindlar 01578-5547812
TSV Ründeroth Gartenstraße 44 51766 Ründeroth 01578-5547812
Tennishalle Oberberg Gartenstraße 52 51766 Ründeroth 01578-5547812
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2749-219-Oberberg_Open_2019_Ausschreibung_Seite_1.pdf
2749-219-Oberberg_Open_2019_Ausschreibung_Seiten_2,3,4_.pdf
!!!Verlängerung Meldeschluss!!!
Der Meldeschluss wurde bis zum Mittwoch (17.07.) um 21.00 Uhr verlängert.
Jeder Teilnehmer erhält am 18.07. gegen 9.00/10.00 Uhr ihren/seinen ersten Spieltermin.
-
-
Categories
-
Hits24353 views
-
Last modified30.07.2019 10:15