OBERBERG OPEN 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar
Startdatum
Sonntag, 21. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 28. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marc Kellershohn
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Lindlar
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren (LK7-22) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zanchetti, Gabriel | TC Widdersdorf Köln | 7 | 81 | 18101440 |   | |
2 | Ippen, Jonas | TC Lindlar | 8 | 96 | 19657831 |   | |
3 | Wenk, Tom | TC Grün-Gold Bensberg | 9 | 94 | 19406189 |   | |
4 | Cieslik, Christoph | TV Grün-Weiß Dransdorf | 12 | 89 | 18950823 |   | |
5 | Eisenhardt, Mats | TuS Moitzfeld | 14 | 00 | 10051017 |   | |
6 | Raida, Florian | Wipperfürther TC RW | 15 | 00 | 10004515 |   | |
7 | Holzapfel, Lukas | TC Lindlar | 17 | 98 | 19804802 |   | |
8 | Altwasser, Bernd | TC Lese Grün-Weiss Köln | 18 | 80 | 18063028 |   | |
9 | Augustat, Florian | TC Wiehltal | 18 | 91 | 19107026 |   | |
10 | Gröger, Tobias | TC 80 Gummersbach | 19 | 98 | 19806931 |   | |
11 | Herold, Marvin | TC Lindlar | 20 | 92 | 19207982 |   | |
12 | Köster, Malte | VfT Gummersbach | 20 | 04 | 10400025 |   | |
13 | Ketteniß, Oskar | TC Colonius | 21 | 82 | 18252298 |   | |
14 | Sauermann, Jan | SV Frielingsdorf | 21 | 81 | 18104696 |   | |
15 | Braun, Artur | TC Freizeit 2000 | 22 | 88 | 18890054 |   | |
16 | Iber, Julian | TC Lindlar | 22 | 04 | 10468004 |   | |
17 | Lauterbach, Moritz | TC Lindlar | 22 | 95 | 19551595 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zanchetti G. | ||||||||
101 | Zanchetti G. [1] | 2 Ippen J. | ||||||||
|
Rast |
3 Wenk T. | ||||||||
201 | Zanchetti G. [1] | 4 Cieslik C. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | 5 Eisenhardt M. | |||||||
102 | Braun A. | 6 Raida F. | ||||||||
|
7 Holzapfel L. | |||||||||
301 | Raida F. [6] | 8 Altwasser B. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
103 | Iber J. | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
202 | Raida F. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Raida F. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Eisenhardt M. [5] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
105 | Cieslik C. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Cieslik C. [4] | |||||||||
|
3:6 6:4 11:9 | |||||||||
106 | Herold M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Eisenhardt M. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:0 5:0 Aufgabe | ||||||||
107 | Gröger T. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Eisenhardt M. [5] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
108 | Eisenhardt M. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Wenk T. [3] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
109 | Holzapfel L. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Holzapfel L. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
110 | Augustat F. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Wenk T. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
111 | Lauterbach M. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Wenk T. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
112 | Wenk T. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Wenk T. [3] | |||||||||
|
6:7 6:0 10:8 | |||||||||
113 | Altwasser B. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Köster M. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
114 | Köster M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Ippen J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
115 | Sauermann J. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Ippen J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Ippen J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Zanchetti G. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Braun A. | |||
|
||||
|
||||
103 | Iber J. | |||
|
7:6 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Raida F. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Cieslik C. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Herold M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Gröger T. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Eisenhardt M. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Holzapfel L. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Augustat F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Lauterbach M. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Wenk T. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Altwasser B. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Köster M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Sauermann J. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ippen J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Zanchetti G. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Raida F. [6] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Cieslik C. [4] | |||
3:6 6:4 11:9 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Eisenhardt M. [5] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Holzapfel L. [7] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Wenk T. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Köster M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ippen J. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Raida F. [6] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Eisenhardt M. [5] | |||
6:0 5:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Wenk T. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Ippen J. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Eisenhardt M. [5] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wenk T. [3] | |||
6:7 6:0 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Wenk T. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 männlich | U12 männlich Einzel | 25,-€ + 3,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
U18 männlich | U18 männlich Einzel | 25,-€ + 3,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
Herren (LK7-22) | offen männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 32er KO |
Herren (LK7-22) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 8er KO |
Herren (Rookie - LK23) | offen männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
Herren 30+ | 30+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 16er KO |
Herren 30+ Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 2er KO |
Herren 40+ (LK1-12) | 40+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 8er KO (P3) |
Herren 40+ (LK1-12) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er KO |
Herren 40+ (LK13-22) | 40+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
Herren 40+ (Rookie - LK23) | 40+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 16er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er KO |
Herren 55+ | 55+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 16er KO |
Herren 55+ Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 2er KO |
Herren 65+ | 65+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 8er KO |
U16 weiblich | U16 weiblich Einzel | 25,-€ + 3,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
Damen (LK1-12) | offen weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
Damen (Rookie - LK23) | offen weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 8er RR |
Damen 30+ | 30+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 8er RR |
Damen 45+ | 45+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 16er KO |
Damen 45+ Nebenrunde | 45+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB-Entgeld | 17.07.2019 21:00 | 8er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 30,-€ pro Doppel | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
Herren 40+ Doppel | 40+ männlich Doppel | 30,-€ pro Doppel | 17.07.2019 21:00 | 4er RR |
Damen 40+ Doppel | 40+ weiblich Doppel | 30,-€ pro Doppel | 17.07.2019 21:00 | 16er KO |
Damen 40+ Doppel Nebenrunde | 40+ weiblich Doppel | 30,-€ pro Doppel | 17.07.2019 21:00 | 4er KO |
Mixed 40+ Doppel | 40+ mixed Doppel | 30,-€ pro Doppel | 17.07.2019 21:00 | 8er KO |
Mixed 40+ Doppel Nebenrunde | 40+ mixed Doppel | 30,-€ pro Doppel | 17.07.2019 21:00 | 2er KO |
Turnieradressen
TC Lindlar Johannesweg 51789 Lindlar 01578-5547812
TSV Ründeroth Gartenstraße 44 51766 Ründeroth 01578-5547812
Tennishalle Oberberg Gartenstraße 52 51766 Ründeroth 01578-5547812
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2749-219-Oberberg_Open_2019_Ausschreibung_Seite_1.pdf
2749-219-Oberberg_Open_2019_Ausschreibung_Seiten_2,3,4_.pdf
!!!Verlängerung Meldeschluss!!!
Der Meldeschluss wurde bis zum Mittwoch (17.07.) um 21.00 Uhr verlängert.
Jeder Teilnehmer erhält am 18.07. gegen 9.00/10.00 Uhr ihren/seinen ersten Spieltermin.
-
-
Categories
-
Hits24322 views
-
Last modified30.07.2019 10:15