12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 14. April 2016
Endedatum
Sonntag, 17. April 2016
Wertung
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Korn, Wolfgang | Tennisclub Barsbüttel | 8/5/D | 45 | 14500018 |   | |
2 | Chudalla, Peter | TC Gelb-Rot Eintracht Hildesheim e.V. | 9/35/D | 42 | 14200029 |   | |
3 | Burandt, Norbert | Misburger Tennis-Club Hannover von 1965 e.V. | 10/37/D | 44 | 14451257 |   | |
4 | Wien, Jürgen | Barsinghäuser TV | 9/39/D | 45 | 14500270 |   | |
5 | Schubmann, Klaus | TC Grün-Weiß Stadthagen e.V. | 11/68/D | 43 | 14350331 |   | |
6 | Rauch, Werner | TuS Schededörfer 04 | 10/75/D | 45 | 14500117 |   | |
7 | Cardis, Dr. Dieter | Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen | 10/87/D | 46 | 14600131 |   | |
8 | Helm, Olaf | TC Gelb-Rot Eintracht Hildesheim e.V. | 10 | 44 | 14402060 |   | |
9 | Bade, Wolfgang | Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. | 11 | 41 | 14100274 |   | |
10 | Berner, Harald | Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. | 12 | 46 | 14650163 |   | |
11 | Homann, Axel | TC Benstorf | 12 | 45 | 14551209 |   | |
12 | Schiewe, Harry | TB Erlangen | 12 | 43 | 14307920 |   | |
13 | Hoche, Klaus | TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. | 13 | 46 | 14604460 |   | |
14 | Nehrmann, Michael | Bückeburger TV WRB | 15 | 46 | 14600354 |   | |
15 | Gensicke, Jürgen | TC Bad Arolsen | 18 | 45 | 14511489 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Korn W. | |||||||
Korn W. [1] | 2 Chudalla P. | ||||||||
|
Rast |
3 Burandt N. | |||||||
Korn W. [1] | 4 Wien J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Berner H. | |||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Korn W. [1] | |||||||||
|
6:4 2:0 Aufgabe | ||||||||
Wien J. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Wien J. [4] | |||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
Rauch W. | |||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Korn W. [1] | |||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
Schiewe H. | |||||||||
|
3:6 7:5 6:1 | ||||||||
Schiewe H. | |||||||||
|
2:6 6:3 10:7 | ||||||||
Burandt N. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Bade W. | |||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
Bade W. | |||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Bade W. | |||||||||
|
6:4 1:0 Aufgabe | ||||||||
Chudalla P. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Korn W. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Berner H. | ||||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
Wien J. [4] | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Rauch W. | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Schiewe H. | ||||
|
3:6 7:5 6:1 | |||
|
||||
Burandt N. [3] | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
Bade W. | ||||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
Chudalla P. [2] | ||||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Korn W. [1] | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Wien J. [4] | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Schiewe H. | ||||
2:6 6:3 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
Bade W. | ||||
6:4 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Korn W. [1] | ||||
6:4 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Bade W. | ||||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Korn W. [1] | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 4er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits8847 views
-
Last modified09.05.2016 01:05