12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 14. April 2016
Endedatum
Sonntag, 17. April 2016
Wertung
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Antal, Adam | Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. | 12/D | 49 | 14900509 |   | |
2 | Lustig, Igor | TC Falkenberg | 33/D | 50 | 15000244 |   | |
3 | Wehrenberg, Klaus | TC Brackwede | 35/D | 49 | 14900603 |   | |
4 | Kluge, Rolf | Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. | 69/D | 51 | 15100260 |   | |
5 | Holz, Wilhelm | Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. | 74/D | 50 | 15000421 |   | |
6 | Echternkamp, Wolfgang | VfB Fichte Bielefeld | 109/D | 51 | 15101294 |   | |
7 | Rudolph, Peter | MTC Germania 1926 e.V. | 109/D | 49 | 14902561 |   | |
8 | Monecke, Christian | Tennisgemeinschaft Barmstedt | 114/D | 51 | 15102410 |   | |
9 | Bartels, Werner | TSV Steinwedel |   | 48 | 14851546 |   | |
10 | Bernhardt, Bodo | Oeynhausener TC |   | 51 | 15101563 |   | |
11 | Biskup, Peter | Bückeburger TV WRB |   | 48 | 14851538 |   | |
12 | Flecke, Helmuth | DTV Hannover |   | 50 | 15002518 |   | |
13 | Gabrecht, Helmut | TV Eintracht Sehnde |   | 51 | 15102246 |   | |
14 | Gallwitz, Wolfgang | Tennisclub Grün-Weiß Neustadt |   | 51 | 15100202 |   | |
15 | Kemmer, Hartmut | TC Schwülper |   | 51 | 15100259 |   | |
16 | Kühn, Arno | TV GG Ramlingen-Ehlershausen |   | 51 | 15150161 |   | |
17 | Meyeringh, Michael | MTV Vater Jahn Peine |   | 49 | 14950301 |   | |
18 | Raddatz, Manfred | TG Nieders./FC Schwalbe Döhren |   | 49 | 14900288 |   | |
19 | Ruschlau, Horst | TC GW Gifhorn |   | 47 | 14751282 |   | |
20 | Scholz, Christian | TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. |   | 50 | 15051867 |   | |
21 | Seydler, Helmut | Tennis-Club BW Holzminden von 1928 e.V. |   | 49 | 14950841 |   | |
22 | Stadler, Johann | SC Germania List Hannover |   | 48 | 14850021 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Antal A. | ||||||||
Antal A. [1] | 2 Lustig I. | |||||||||
|
Rast |
3 Wehrenberg K. | ||||||||
Antal A. [1] | 4 Kluge R. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Gallwitz W. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Antal A. [1] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
Seydler H. | ||||||||||
|
6:3 6:7 10:8 | |||||||||
Kühn A. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
Kühn A. | ||||||||||
|
||||||||||
Antal A. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Wehrenberg K. [3] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Wehrenberg K. [3] | ||||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
Biskup P. | ||||||||||
|
6:0 3:6 10:7 | |||||||||
Wehrenberg K. [3] | ||||||||||
|
5:7 6:2 11:9 | |||||||||
Flecke H. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Monecke C. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
Monecke C. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Antal A. [1] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
Holz W. | ||||||||||
|
||||||||||
Holz W. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
Rudolph P. | ||||||||||
|
||||||||||
Kluge R. [4] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
Kemmer H. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Kluge R. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
Kluge R. [4] | ||||||||||
|
||||||||||
Lustig I. [2] | ||||||||||
|
Rast |
5:7 6:3 10:3 | ||||||||
Bernhardt B. | ||||||||||
|
||||||||||
Bernhardt B. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
Echternkamp W. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
Lustig I. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
Raddatz M. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
Lustig I. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
Lustig I. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Antal A. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Gallwitz W. | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
Seydler H. | ||||
|
6:3 6:7 10:8 | |||
|
Rast |
|||
Kühn A. | ||||
|
||||
|
||||
Wehrenberg K. [3] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Biskup P. | ||||
|
6:0 3:6 10:7 | |||
|
||||
Flecke H. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Monecke C. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Holz W. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Rudolph P. | ||||
|
||||
|
||||
Kemmer H. | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Kluge R. [4] | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Bernhardt B. | ||||
|
||||
|
||||
Echternkamp W. | ||||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
Raddatz M. | ||||
|
6:1 6:3 | |||
|
Rast |
|||
Lustig I. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Antal A. [1] | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Kühn A. | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Wehrenberg K. [3] | ||||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Monecke C. | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Holz W. | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Kluge R. [4] | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Bernhardt B. | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Lustig I. [2] | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Antal A. [1] | ||||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Wehrenberg K. [3] | ||||
5:7 6:2 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
Kluge R. [4] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Lustig I. [2] | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Antal A. [1] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Lustig I. [2] | ||||
5:7 6:3 10:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Antal A. [1] | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 4er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits8754 views
-
Last modified09.05.2016 01:05