12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 14. April 2016
Endedatum
Sonntag, 17. April 2016
Wertung
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ackermann, Jürgen | TG Gahmen | 7/9/D | 54 | 15400231 |   | |
2 | Kampschulte, Klaus Peter | TC St. Mauritz | 8/17/D | 55 | 15501028 |   | |
3 | Lüttmann, Bernd | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 8/27/D | 52 | 15200188 |   | |
4 | Minkner, Manfred | SV Großburgwedel | 7/34/D | 55 | 15500024 |   | |
5 | Ravens, Roland | Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. | 8/43/D | 54 | 15400074 |   | |
6 | Schilling, Hasko | TC Falkenberg | 8/53/D | 53 | 15300227 |   | |
7 | Pries, Dieter | Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. | 8/68/D | 52 | 15201827 |   | |
8 | Schiewe, Reinhard | Tennisgemeinschaft Barmstedt | 8/77/D | 52 | 15200076 |   | |
9 | Cordes, Hermann | TC Falkenberg | 9/111/D | 52 | 15200551 |   | |
10 | Schrehardt, Rüdiger | USV Jena e.V. | 9/115/D | 52 | 15203633 |   | |
11 | Dannenberg, Friedrich | TV GG Ramlingen-Ehlershausen | 9 | 52 | 15250052 |   | |
12 | Fritz, Eberhard | Schneverdinger TC | 9 | 52 | 15251293 |   | |
13 | Raulf, Hartmut | TSV 1896 Zweidorf-Wendeburg | 9 | 53 | 15350186 |   | |
14 | Sinn, Peter | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 9 | 55 | 15501850 |   | |
15 | Düring, Andreas | Schleswiger Tennisclub | 10 | 56 | 15651799 |   | |
16 | Kanje-Hipp, Geert | TSV Mildstedt | 10 | 54 | 15451742 |   | |
17 | Warczak, Richard | MTV Groß-Buchholz Hannover von 1898 e.V. | 11 | 55 | 15551390 |   | |
18 | Peschel, Manfred-Helmut | TC RW Vellmar | 13 | 54 | 15452119 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ackermann J. | ||||||||
Ackermann J. [1] | 2 Kampschulte K. | |||||||||
|
Rast |
3 Lüttmann B. | ||||||||
Ackermann J. [1] | 4 Minkner M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Düring A. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Ackermann J. [1] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
Schiewe R. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Schiewe R. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
Sinn P. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Ackermann J. [1] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
Minkner M. [4] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Minkner M. [4] | ||||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
Warczak R. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
Minkner M. [4] | ||||||||||
|
6:4 1:0 Aufgabe | |||||||||
Cordes H. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Pries D. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Pries D. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Ackermann J. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
Ravens R. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Ravens R. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
Raulf H. | ||||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
Ravens R. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 2:6 10:7 | ||||||||
Kanje-Hipp G. | ||||||||||
|
||||||||||
Lüttmann B. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
Lüttmann B. [3] | ||||||||||
|
||||||||||
Ravens R. | ||||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
Schilling H. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Schilling H. | ||||||||||
|
6:1 4:0 Aufgabe | |||||||||
Peschel M. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Kampschulte K. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
Schrehardt R. | ||||||||||
|
||||||||||
Kampschulte K. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
Kampschulte K. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Ackermann J. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Düring A. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Schiewe R. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Sinn P. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Minkner M. [4] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Warczak R. | ||||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
Cordes H. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Pries D. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Ravens R. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Raulf H. | ||||
|
7:6 6:3 | |||
|
Rast |
|||
Kanje-Hipp G. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Lüttmann B. [3] | ||||
|
||||
|
||||
Schilling H. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Peschel M. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Schrehardt R. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Kampschulte K. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Ackermann J. [1] | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Schiewe R. | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Minkner M. [4] | ||||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Pries D. | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Ravens R. | ||||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Lüttmann B. [3] | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Schilling H. | ||||
6:1 4:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Kampschulte K. [2] | ||||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Ackermann J. [1] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Minkner M. [4] | ||||
6:4 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Ravens R. | ||||
6:1 2:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
Kampschulte K. [2] | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Ackermann J. [1] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Ravens R. | ||||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Ackermann J. [1] | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 4er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits8849 views
-
Last modified09.05.2016 01:05