12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 14. April 2016
Endedatum
Sonntag, 17. April 2016
Wertung
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 35 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jakunin, Pavel | SV Arnum | 15/D | 77 | 17703555 |   | |
2 | Fahlke, Benjamin | THK Rissen | 16/D | 81 | 18100439 |   | |
3 | Cyganek, Marc-Oliver | TC Lingen BW | 100/D | 78 | 17801650 |   | |
4 | Trommer, Alexander | Braunschweiger THC | 105/D | 80 | 18008143 |   | |
5 | Bohlen, Bastian | Lehrter SV v.1874 (Bundesbahn) e.V. |   | 79 | 17909110 |   | |
6 | Gaßdorf, Lennart | DSV 1878 Hannover |   | 80 | 18003673 |   | |
7 | Könnecker, Cai | Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. |   | 69 | 16902069 |   | |
8 | Niemeck, Tobias | DSV 1878 Hannover |   | 80 | 18050191 |   | |
9 | Nogueira Vazquez, Waldo | DSV 1878 Hannover |   | 78 | 17850106 |   | |
10 | Ruschlau, Christian | SV Arnum |   | 78 | 17850906 |   | |
11 | Sonntag, Christian | DSV 1878 Hannover |   | 77 | 17701021 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jakunin P. | |||||||
Jakunin P. [1] | 2 Fahlke B. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Jakunin P. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Gaßdorf L. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Jakunin P. [1] | |||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Bohlen B. | |||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Ruschlau C. | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Ruschlau C. | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Fahlke B. [2] | |||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
Könnecker C. | |||||||||
|
6:2 6:7 10:5 | ||||||||
Trommer A. | |||||||||
|
Rast |
6:7 6:2 10:7 | |||||||
Trommer A. | |||||||||
|
|||||||||
Fahlke B. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
Nogueira Vazquez W. | |||||||||
|
|||||||||
Fahlke B. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
Fahlke B. [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Jakunin P. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Gaßdorf L. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Bohlen B. | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Ruschlau C. | ||||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
Könnecker C. | ||||
|
6:2 6:7 10:5 | |||
|
Rast |
|||
Trommer A. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Nogueira Vazquez W. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Fahlke B. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Jakunin P. [1] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Ruschlau C. | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Trommer A. | ||||
6:7 6:2 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
Fahlke B. [2] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Jakunin P. [1] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Fahlke B. [2] | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Fahlke B. [2] | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 4er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits8758 views
-
Last modified09.05.2016 01:05