Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 15. August 2019
Endedatum
Sonntag, 18. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm 015253933246
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Bad Krozingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bruder, Günter | Tennisclub Offenburg e.V. | 10/80/D | 48 | 14850030 |   | |
2 | Bühler, Walter | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 10 | 48 | 14800538 |   | |
3 | Schreiber, Ewald | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 10 | 46 | 14601845 |   | |
4 | Bruck, Lothar | Sport-Club Freiburg e.V. | 11 | 45 | 14500136 |   | |
5 | Hasenhindl, Alfred | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 12 | 49 | 14902860 |   | |
6 | Bruder, Richard | Tennisclub Offenburg e.V. | 13 | 47 | 14702519 |   | |
7 | Lange, Christian | SV Solvay Freiburg e.V. | 13 | 45 | 14500256 |   | |
8 | Reiss, Fritz | TC Buggingen e.V. | 13 | 48 | 14802959 |   | |
9 | Seehawer, Jürgen | TC Buggingen e.V. | 13 | 47 | 14702893 |   | |
10 | Wehrle, Rolf | TC Grün-Weiss Neustadt e.V. | 13 | 43 | 14300388 |   | |
11 | Ehrath, Werner | TC Pfaffenweiler e.V. | 14 | 48 | 14802628 |   | |
12 | Gattermann, Helmut | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 44 | 14402590 |   | |
13 | Knoefel, Reinhard | TC Kluftern | 15 | 49 | 14950192 |   | |
14 | Krause, Wolfgang | SV Schopfheim 1912 e.V. | 16 | 39 | 13900750 |   | |
15 | Grüttner, Klaus | TC Blau-Weiß Bretten e.V. | 17 | 49 | 14902465 |   | |
16 | Hoyer, Erwin | TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. | 17 | 47 | 14750238 |   | |
17 | Igloi, Gabor | TC Pfaffenweiler e.V. | 17 | 49 | 14902903 |   | |
18 | Roll, Edgar | Tennisclub Bonndorf e.V. | 17 | 47 | 14702422 |   | |
19 | Billharz, Josef | Tennisverein Stegen e.V. | 18 | 47 | 14702502 |   | |
20 | Mutter, Heinz | Tennisclub Moos e.V. | 18 | 48 | 14802914 |   | |
21 | Santen, Karl | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 18 | 47 | 14702861 |   | |
22 | Stächelin, Sepp | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 18 | 43 | 14302842 |   | |
23 | Löffler, Gerhard | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 43 | 14352186 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bruder G. | ||||||||
101 | Bruder G. [1] | 2 Bühler W. | ||||||||
|
Rast |
3 Schreiber E. | ||||||||
201 | Bruder G. [1] | 4 Bruck L. | ||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
102 | Mutter H. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
301 | Bruder G. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Gattermann H. | |||||||||
|
2:6 6:2 7:4 Aufgabe | |||||||||
202 | Santen K. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
104 | Santen K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Bruder G. [1] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
105 | Schreiber E. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Ehrath W. | |||||||||
|
3:6 6:2 10:8 | |||||||||
106 | Ehrath W. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | Seehawer J. | |||||||||
|
1:6 3:5 Aufgabe | |||||||||
107 | Seehawer J. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
204 | Seehawer J. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Krause W. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Bruck L. [4] | |||||||||
|
Rast |
7:6 4:6 10:4 | ||||||||
109 | Hasenhindl A. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Hasenhindl A. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
110 | Billharz J. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Bruck L. [4] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
111 | Reiss F. | |||||||||
|
6:2 0:6 10:6 | |||||||||
206 | Bruck L. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Bruck L. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Bruck L. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
113 | Stächelin S. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Stächelin S. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
114 | Knoefel R. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
304 | Bühler W. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
115 | Bruder R. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
208 | Bühler W. [2] | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:4 10:8 | ||||||||
116 | Bühler W. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Bruder G. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Mutter H. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Gattermann H. | |||
|
2:6 6:2 7:4 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Santen K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Schreiber E. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ehrath W. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Seehawer J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Krause W. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Hasenhindl A. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Billharz J. | |||
|
||||
|
||||
111 | Reiss F. | |||
|
6:2 0:6 10:6 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Bruck L. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Stächelin S. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Knoefel R. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
115 | Bruder R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bühler W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Bruder G. [1] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Santen K. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ehrath W. | |||
3:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Seehawer J. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hasenhindl A. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bruck L. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Stächelin S. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bühler W. [2] | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Bruder G. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Seehawer J. | |||
1:6 3:5 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bruck L. [4] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bühler W. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Bruder G. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bruck L. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Bruck L. [4] | |||
7:6 4:6 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 54er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 42er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 13er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | 3 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 22er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 23er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 19er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 12er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Bad Krozingen Kurhausstraße 79189 Bad Krozingen 07633/2349
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC RW Staufen Albert-Hugard-Straße 32 79219 Staufen 07633/7138
TC Mengen Hinterm Hag 2 79227 Schallstadt 07664/4158
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits65205 views
-
Last modified20.08.2019 00:35