Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 15. August 2019
Endedatum
Sonntag, 18. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm 015253933246
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Bad Krozingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Tscholl, Wilhelm | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 7 | 54 | 15404630 |   | |
2 | Rival, Karl-Heinz | SV Schopfheim 1912 e.V. | 8 | 54 | 15451275 |   | |
3 | Rißmann, Silvester | Tennis-Club Müllheim e.V. | 9 | 52 | 15202850 |   | |
4 | Kreeb, Wolfgang | Sport-Club Freiburg e.V. | 10 | 52 | 15200506 |   | |
5 | Burger, Hans-Peter | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 10 | 52 | 15202526 |   | |
6 | Glatz, Georg | TC Ehrenkirchen e.V. | 13 | 52 | 15202610 |   | |
7 | Reiß, Manfred | Tennisverein Stegen e.V. | 13 | 51 | 15103010 |   | |
8 | Sälinger, Alfred | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 52 | 15202405 |   | |
9 | Wittenauer, Ewald | TC Buggingen | 13 | 52 | 15251450 |   | |
10 | Bruder, Uli | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 14 | 53 | 15302405 |   | |
11 | Koch, Rolf | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 54 | 15402523 |   | |
12 | Wilcke, Jürgen | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | 51 | 15103171 |   | |
13 | Krüger-Sperling, Detlef | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 16 | 53 | 15302320 |   | |
14 | Schwab, Klaus | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 16 | 50 | 15003274 |   | |
15 | Wehrle, Roland | Tennisclub Buchholz e.V. | 16 | 52 | 15202985 |   | |
16 | Schäfer, Helmut | TC Fautenbach e.V. | 17 | 53 | 15351658 |   | |
17 | Zedler, Josef | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 17 | 51 | 15111339 |   | |
18 | Feurer, Gerhard | Tennisclub Walldorf-Astoria eV | 19 | 51 | 15102708 |   | |
19 | Becker, Andreas | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 51 | 15102625 |   | |
20 | Waldmann, Klaus | Tennisclub Mengen e.V. | 21 | 50 | 15003339 |   | |
21 | Barkhausen, Cord | Sport-Club Freiburg e.V. | 22 | 49 | 14951762 |   | |
22 | Rohrer, Richard | Freiburger Tennis-Club e.V. | 22 | 54 | 15402073 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Tscholl W. | ||||||||
101 | Tscholl W. [1] | 2 Rival K. | ||||||||
|
Rast |
3 Rißmann S. | ||||||||
201 | Tscholl W. [1] | 4 Kreeb W. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Sälinger A. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
301 | Tscholl W. [1] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
103 | Feurer G. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Schäfer H. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
104 | Schäfer H. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
401 | Tscholl W. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
105 | Kreeb W. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kreeb W. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
106 | Krüger-Sperling D. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Kreeb W. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
107 | Glatz G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Burger H. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
108 | Burger H. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
501 | Tscholl W. [1] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
109 | Rohrer R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Wittenauer E. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
110 | Wittenauer E. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
303 | Rißmann S. [3] | |||||||||
|
6:1 4:6 10:7 | |||||||||
111 | Bruder U. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Rißmann S. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Rißmann S. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Rival K. [2] | |||||||||
|
6:3 3:0 Aufgabe | |||||||||
113 | Becker A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Koch R. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
114 | Koch R. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
304 | Rival K. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
115 | Zedler J. | |||||||||
|
7:5 1:6 20:18 | |||||||||
208 | Rival K. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Rival K. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Tscholl W. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sälinger A. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
Rast |
|||
103 | Feurer G. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Schäfer H. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
105 | Kreeb W. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Krüger-Sperling D. | |||
|
||||
|
||||
107 | Glatz G. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Burger H. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
109 | Rohrer R. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Wittenauer E. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
111 | Bruder U. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Rißmann S. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Becker A. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Koch R. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
115 | Zedler J. | |||
|
7:5 1:6 20:18 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Rival K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Tscholl W. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schäfer H. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kreeb W. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Burger H. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Wittenauer E. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Rißmann S. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Koch R. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Rival K. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Tscholl W. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kreeb W. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Rißmann S. [3] | |||
6:1 4:6 10:7 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rival K. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Tscholl W. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rival K. [2] | |||
6:3 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Tscholl W. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 54er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 42er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 13er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | 3 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 22er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 23er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 19er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 12er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Bad Krozingen Kurhausstraße 79189 Bad Krozingen 07633/2349
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC RW Staufen Albert-Hugard-Straße 32 79219 Staufen 07633/7138
TC Mengen Hinterm Hag 2 79227 Schallstadt 07664/4158
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits65209 views
-
Last modified20.08.2019 00:35