Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 15. August 2019
Endedatum
Sonntag, 18. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm 015253933246
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Bad Krozingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rothmann, Hansjörg | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 7 | 59 | 15902259 |   | |
2 | Fisch, Markus | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 8 | 57 | 15750081 |   | |
3 | Iten, Marcel | Tennis-Club Müllheim e.V. | 9 | 57 | 15701919 |   | |
4 | Schäfer, Ralph | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 9 | 57 | 15751358 |   | |
5 | Wallum, Norbert | Tennisclub March e.V. | 9 | 58 | 15802300 |   | |
6 | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 9 | 58 | 15802291 |   | |
7 | Keck, Reinhard | Tennisclub Freistett eV | 9 | 55 | 15502101 |   | |
8 | Bachmeyer, Peter | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 10 | 59 | 15901916 |   | |
9 | Hähnel, Jürgen | TC Kreenheinstetten e.V. | 11 | 55 | 15500421 |   | |
10 | Koffer, Peter | Tennisclub Freistett eV | 11 | 58 | 15801860 |   | |
11 | Brunner, Walter | Sport-Club Freiburg e.V. | 12 | 55 | 15502216 |   | |
12 | Ermlich, Rüdiger | Tennisclub Neckargemünd e.V. | 12 | 55 | 15501835 |   | |
13 | Hartung, Dieter | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 12 | 58 | 15802020 |   | |
14 | Max, Bernhard | Sport-Club Freiburg e.V. | 12 | 55 | 15500245 |   | |
15 | Merkel, Ralph | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 12 | 57 | 15702306 |   | |
16 | Reiß, Herbert | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 12 | 57 | 15750210 |   | |
17 | Teller, Andreas | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 12 | 57 | 15701921 |   | |
18 | Wick, Gerhard | TC Buggingen e.V. | 12 | 52 | 15202994 |   | |
19 | Wielandt, Ulrich | Tennis-Club Müllheim e.V. | 12 | 56 | 15601926 |   | |
20 | Adler, Peter | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 13 | 55 | 15502146 |   | |
21 | Fey, Robert | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 13 | 53 | 15302461 |   | |
22 | Liehr, Norbert | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 13 | 57 | 15701922 |   | |
23 | Müller, Hans-Joachim | Tennisclub Freistett eV | 13 | 55 | 15502493 |   | |
24 | Opitz, Michael | TC Inzlingen e.V. | 13 | 57 | 15751203 |   | |
25 | Engler, Horst | TC Ehrenkirchen e.V. | 14 | 56 | 15651522 |   | |
26 | Puk, Roland | TC Baindt | 14 | 57 | 15750847 |   | |
27 | Nageleisen, Wolfgang | TC Ehrenkirchen e.V. | 15 | 58 | 15802150 |   | |
28 | Schaber, Hans | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 15 | 58 | 15802202 |   | |
29 | Benz, Julius | Tennis-Club Müllheim e.V. | 16 | 56 | 15602130 |   | |
30 | Rieple, Heinz-Joachim | Tennisclub Langenau e.V. | 17 | Quali-Sieger | 56 | 15601924 |   |
31 | Eckert, Erwin | TC Ehrenkirchen e.V. | 19 | Quali-Sieger | 56 | 15602202 |   |
32 | Klein, Stephan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | Quali-Sieger | 56 | 15602357 |   |
Qualifikation Herren 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Messmer, Karlheinz | TC Kollnau-Gutach e.V. | 17 | 56 | 15651175 |   | |
34 | Rieple, Heinz-Joachim | Tennisclub Langenau e.V. | 17 | Quali-Sieger | 56 | 15601924 |   |
35 | Leimenstoll, Wolfgang | Tennisclub Buchholz e.V. | 18 | 56 | 15602400 |   | |
36 | Eckert, Erwin | TC Ehrenkirchen e.V. | 19 | Quali-Sieger | 56 | 15602202 |   |
37 | Klein, Stephan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | Quali-Sieger | 56 | 15602357 |   |
38 | Sperling, Peter | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 19 | 55 | 15502607 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rothmann H. | ||||||||
101 | Rothmann H. [1] | 2 Fisch M. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 3 Iten M. | ||||||||
201 | Rothmann H. [1] | 4 Schäfer R. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Wallum N. | ||||||||
102 | Adler P. | 6 van der Vliet H. | ||||||||
|
7:6 3:2 Aufgabe | 7 Keck R. | ||||||||
301 | Rothmann H. [1] | 8 Bachmeyer P. | ||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
103 | Fey R. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Keck R. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
104 | Keck R. [7] | |||||||||
|
6:3 4:6 10:3 | |||||||||
401 | Rothmann H. [1] | |||||||||
|
7:6 1:6 10:6 | |||||||||
105 | Schäfer R. [4] | |||||||||
|
5:7 6:0 10:7 | |||||||||
203 | Schäfer R. [4] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
106 | Reiß H. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
302 | Schäfer R. [4] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
107 | Hartung D. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Hartung D. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
108 | Max B. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
501 | Rothmann H. [1] | |||||||||
|
4:6 7:5 13:11 | |||||||||
109 | van der Vliet H. [6] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
205 | Merkel R. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
110 | Merkel R. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
303 | Iten M. [3] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
111 | Brunner W. | |||||||||
|
6:4 4:2 Aufgabe | |||||||||
206 | Iten M. [3] | |||||||||
|
3:6 6:2 10:5 | |||||||||
112 | Iten M. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
402 | Fisch M. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
113 | Puk R. | |||||||||
|
3:6 6:3 14:12 | |||||||||
207 | Puk R. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
114 | Wick G. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
304 | Fisch M. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
115 | Koffer P. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
208 | Fisch M. [2] | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
116 | Fisch M. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rothmann H. [1] | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Adler P. | |||
|
7:6 3:2 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Fey R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Keck R. [7] | |||
|
6:3 4:6 10:3 | |||
|
||||
105 | Schäfer R. [4] | |||
|
5:7 6:0 10:7 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Reiß H. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
107 | Hartung D. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Max B. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
109 | van der Vliet H. [6] | |||
|
6:3 6:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Merkel R. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
111 | Brunner W. | |||
|
6:4 4:2 Aufgabe | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Iten M. [3] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
113 | Puk R. | |||
|
3:6 6:3 14:12 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Wick G. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
115 | Koffer P. | |||
|
6:0 6:2 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Fisch M. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rothmann H. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Keck R. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schäfer R. [4] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hartung D. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Merkel R. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Iten M. [3] | |||
3:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Puk R. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Fisch M. [2] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rothmann H. [1] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schäfer R. [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Iten M. [3] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Fisch M. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rothmann H. [1] | |||
7:6 1:6 10:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Fisch M. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Rothmann H. [1] | |||
4:6 7:5 13:11 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Rieple H. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Eckert E. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Klein S. | ||||||||
|
2:6 6:2 10:7 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Rieple H. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Eckert E. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Klein S. | ||||||||
|
2:6 6:2 10:7 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 54er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 42er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 13er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | 3 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 22er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 23er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 19er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 12er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Bad Krozingen Kurhausstraße 79189 Bad Krozingen 07633/2349
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC RW Staufen Albert-Hugard-Straße 32 79219 Staufen 07633/7138
TC Mengen Hinterm Hag 2 79227 Schallstadt 07664/4158
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits65207 views
-
Last modified20.08.2019 00:35