Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Nock, Manfred | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 8 | 67 | 16751568 |   | |
2 | Denda, Björn | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 8 | 66 | 16601688 |   | |
3 | Riesterer, Markus | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 8 | 66 | 16601437 |   | |
4 | Frey, Matthias | Tennisclub Mengen e.V. | 9 | 67 | 16751890 |   | |
5 | Mintz, Dirk | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 9 | 65 | 16551854 |   | |
6 | Hoppstädter, Patrick | TC Ettenheim e.V. | 10 | 65 | 16501725 |   | |
7 | Dinse, Hu | Tennis-Club Müllheim e.V. | 10 | 65 | 16551898 |   | |
8 | Schneider, Bernhard | TC Munzingen e.V. | 10 | 65 | 16551861 |   | |
9 | Breyer, Ralf | Tennisclub Mengen e.V. | 11 | 69 | 16901483 |   | |
10 | Christoph, Gerrit | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 11 | 67 | 16701425 |   | |
11 | Ebner, Stefan | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 11 | 68 | 16851602 |   | |
12 | Lingg, Oliver | Tennisclub March e.V. | 11 | 68 | 16801816 |   | |
13 | Hecht, Ralf | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 12 | 67 | 16701644 |   | |
14 | Steimle, Alexander | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 12 | 68 | 16801948 |   | |
15 | Dierenbach, Christian | TC Opfingen e.V. | 13 | 66 | 16652238 |   | |
16 | Frank, Hartmut | Tennisclub Bernau e.V. | 13 | 61 | 16162245 |   | |
17 | Koch, Harald | Tennisverein Kenzingen e.V. | 13 | 68 | 16801785 |   | |
18 | Maack, Stephan | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 13 | 67 | 16754068 |   | |
19 | Rudolph, Armin | Tennisclub March e.V. | 13 | 65 | 16501852 |   | |
20 | Thoma, Daniel | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 14 | 65 | 16591183 |   | |
21 | Cziumplik, Andreas | Tennisclub Sexau e.V. | 15 | 63 | 16352595 |   | |
22 | Lang, Andreas | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 15 | 68 | 16801803 |   | |
23 | Schleske, Michael | SV Solvay Freiburg e.V. | 15 | 67 | 16750270 |   | |
24 | Stiefvater, Roland | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 15 | 66 | 16601955 |   | |
25 | Usinger, Viktor | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 15 | 67 | 16751366 |   | |
26 | Geiser, Martin | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 16 | 60 | 16001866 |   | |
27 | Busam, Gunther | Freiburger Tennis-Club e.V. | 17 | 67 | 16755444 |   | |
28 | Leibe, Stephan | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 18 | 69 | 16951604 |   | |
29 | Schepp, Kai | TC Denzlingen e.V. | 18 | 69 | 16901306 |   | |
30 | Sigmund, Gunther | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 18 | 61 | 16104387 |   | |
31 | Schneider, Ralf | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 19 | 67 | 16751853 |   | |
32 | Baaske, Heiko | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 20 | 67 | 16751934 |   | |
33 | Hirth, Günther | TC Ehrenkirchen e.V. | 21 | 67 | 16750944 |   | |
34 | Messing, Ole | Tennisclub Steinen e.V. | 21 | 67 | 16754792 |   | |
35 | Neubert, Bernd | TC Ehrenkirchen e.V. | 21 | 61 | 16151465 |   | |
36 | Brandl, Nico | TC Inzlingen e.V. | 22 | 63 | 16350272 |   | |
37 | Heil, Axel | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 22 | 62 | 16201925 |   | |
38 | Pistorius, Richard | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 22 | 67 | 16754004 |   | |
39 | Rahm, Max | TC Gundelfingen e.V. | 22 | 64 | 16453091 |   | |
40 | Klein, Georg | TC 1974 St.Märgen e.V. | 23 | 65 | 16592516 |   | |
41 | Powalka, Armin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 68 | 16851073 |   | |
42 | Zimmermann, Andreas | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 23 | 65 | 16501966 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Nock M. | |||||||||
101 | Nock M. [1] | 2 Denda B. | |||||||||
|
Rast |
3 Riesterer M. | |||||||||
201 | Nock M. [1] | 4 Frey M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Mintz D. | |||||||||
102 | Neubert B. | 6 Hoppstädter P. | |||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Dinse H. | |||||||||
301 | Nock M. [1] | 8 Schneider B. | |||||||||
|
Rast |
6:3 4:1 Aufgabe | |||||||||
103 | Busam G. | ||||||||||
|
|||||||||||
202 | Christoph G. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
104 | Christoph G. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
401 | Hoppstädter P. [6] | ||||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||||
105 | Steimle A. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
203 | Ebner S. | ||||||||||
|
Rast |
1:6 6:3 10:4 | |||||||||
106 | Ebner S. | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Hoppstädter P. [6] | ||||||||||
|
Rast |
4:6 7:6 10:5 | |||||||||
107 | Leibe S. | ||||||||||
|
|||||||||||
204 | Hoppstädter P. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
108 | Hoppstädter P. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Hoppstädter P. [6] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
109 | Riesterer M. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Riesterer M. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
110 | Rudolph A. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
303 | Lingg O. | ||||||||||
|
Rast |
2:6 6:4 10:5 | |||||||||
111 | Lingg O. | ||||||||||
|
|||||||||||
206 | Lingg O. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
112 | Lang A. | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Lingg O. | ||||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||||
113 | Maack S. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
207 | Maack S. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
114 | Klein G. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Maack S. | ||||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||||
115 | Messing O. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
208 | Dinse H. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
116 | Dinse H. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Hoppstädter P. [6] | ||||||||||
|
2:6 6:3 12:10 | ||||||||||
117 | Mintz D. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Mintz D. [5] | ||||||||||
|
6:2 2:1 Aufgabe | ||||||||||
118 | Heil A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
305 | Breyer R. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
119 | Breyer R. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
210 | Breyer R. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
120 | Schneider R. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Koch H. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
121 | Sigmund G. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Koch H. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
122 | Koch H. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
306 | Koch H. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
123 | Hecht R. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
212 | Frey M. [4] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||||
124 | Frey M. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Denda B. [2] | ||||||||||
|
1:6 6:2 12:10 | ||||||||||
125 | Schneider B. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Schneider B. [8] | ||||||||||
|
6:3 Aufgabe | ||||||||||
126 | Zimmermann A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
307 | Schneider B. [8] | ||||||||||
|
5:7 3:5 Aufgabe | ||||||||||
127 | Schepp K. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
214 | Schepp K. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
128 | Thoma D. | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Denda B. [2] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
129 | Usinger V. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
215 | Usinger V. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
130 | Rahm M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Denda B. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
131 | Dierenbach C. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
216 | Denda B. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
132 | Denda B. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Nock M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Neubert B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Busam G. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Christoph G. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Steimle A. | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Ebner S. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Leibe S. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hoppstädter P. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Riesterer M. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Rudolph A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
111 | Lingg O. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Lang A. | |||
|
||||
|
||||
113 | Maack S. | |||
|
6:1 6:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Klein G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Messing O. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Dinse H. [7] | |||
|
||||
|
||||
117 | Mintz D. [5] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Heil A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
119 | Breyer R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Schneider R. | |||
|
||||
|
||||
121 | Sigmund G. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Koch H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
123 | Hecht R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Frey M. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Schneider B. [8] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Zimmermann A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
127 | Schepp K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Thoma D. | |||
|
||||
|
||||
129 | Usinger V. | |||
|
6:3 6:2 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Rahm M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
131 | Dierenbach C. | |||
|
6:2 6:3 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Denda B. [2] | |||
|
||||
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Nock M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Christoph G. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ebner S. | |||
1:6 6:3 10:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hoppstädter P. [6] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Riesterer M. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lingg O. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Maack S. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Dinse H. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Mintz D. [5] | |||
6:2 2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Breyer R. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Koch H. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Frey M. [4] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Schneider B. [8] | |||
6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Schepp K. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Usinger V. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Denda B. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Nock M. [1] | |||
6:3 4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hoppstädter P. [6] | |||
4:6 7:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Lingg O. | |||
2:6 6:4 10:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Maack S. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Breyer R. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Koch H. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Schneider B. [8] | |||
5:7 3:5 Aufgabe | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Denda B. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Hoppstädter P. [6] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Lingg O. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Koch H. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Denda B. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Hoppstädter P. [6] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Denda B. [2] | |||
1:6 6:2 12:10 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Hoppstädter P. [6] | |||
2:6 6:3 12:10 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 54er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 42er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 13er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | 3 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 22er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 23er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 19er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 12er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Bad Krozingen Kurhausstraße 79189 Bad Krozingen 07633/2349
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC RW Staufen Albert-Hugard-Straße 32 79219 Staufen 07633/7138
TC Mengen Hinterm Hag 2 79227 Schallstadt 07664/4158
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)