Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 15. August 2019
Endedatum
Sonntag, 18. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm 015253933246
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Bad Krozingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 60 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schuhmacher, Michele | TC Kollnau-Gutach e.V. | 12 | 56 | 25601549 |   | |
2 | Grafmüller-Popovic, Jasmin | TC Kollnau-Gutach e.V. | 13 | 56 | 25601402 |   | |
3 | Einstein, Edith | TC Kollnau-Gutach e.V. | 15 | 53 | 25301488 |   | |
4 | Faller, Rita | Tennisclub Mengen e.V. | 18 | 49 | 24901312 |   | |
5 | Ams, Gülsen | Freiburger Tennis-Club e.V. | 22 | 48 | 24850727 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schuhmacher M. | ||||||
101 | Schuhmacher M. [1] | 2 Grafmüller-Popovic J. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Schuhmacher M. [1] | |||||||
|
6:1 Aufgabe | |||||||
102 | Faller R. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
301 | Schuhmacher M. [1] | |||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||
103 | Einstein E. | |||||||
|
||||||||
202 | Einstein E. | |||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||
104 | Grafmüller-Popovic J. [2] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Schuhmacher M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Faller R. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Einstein E. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Grafmüller-Popovic J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Schuhmacher M. [1] | |||
6:1 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Einstein E. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Schuhmacher M. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 54er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 42er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 13er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | 3 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 22er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 23er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 19er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 12er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Bad Krozingen Kurhausstraße 79189 Bad Krozingen 07633/2349
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC RW Staufen Albert-Hugard-Straße 32 79219 Staufen 07633/7138
TC Mengen Hinterm Hag 2 79227 Schallstadt 07664/4158
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits65201 views
-
Last modified20.08.2019 00:35