Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 15. August 2019
Endedatum
Sonntag, 18. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm 015253933246
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Bad Krozingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Scherer, Carola | TC Munzingen e.V. | 15 | 65 | 26501239 |   | |
2 | Zeller, Simone | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 15 | 63 | 26301332 |   | |
3 | Berger, Angelika | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 18 | 61 | 26101030 |   | |
4 | Henschler-Lingg, Sabine | Tennisclub March e.V. | 18 | 65 | 26551715 |   | |
5 | Knopf, Isabel | Tennisclub Mengen e.V. | 19 | 67 | 26752232 |   | |
6 | Bleiziffer, Martha | TC Gundelfingen e.V. | 20 | 65 | 26552684 |   | |
7 | Knopp, Monika | Tennis-Club Hauingen e.V. | 20 | 68 | 26801123 |   | |
8 | Martins, Barbara | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 20 | 63 | 26350971 |   | |
9 | Hartung, Birgit | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 23 | 61 | 26151521 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Scherer C. | |||||||
101 | Scherer C. [1] | 2 Zeller S. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Scherer C. [1] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
102 | Henschler-Lingg S. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
301 | Scherer C. [1] | ||||||||
|
5:7 6:4 10:8 | ||||||||
103 | Knopf I. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Knopf I. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
104 | Knopp M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Scherer C. [1] | ||||||||
|
7:5 0:6 10:4 | ||||||||
105 | Hartung B. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Berger A. | ||||||||
|
4:6 6:3 10:7 | ||||||||
106 | Berger A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Zeller S. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | |||||||
107 | Martins B. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Zeller S. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||
108 | Zeller S. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Scherer C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Henschler-Lingg S. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
103 | Knopf I. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Knopp M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Hartung B. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Berger A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Martins B. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Zeller S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Scherer C. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Knopf I. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Berger A. | |||
4:6 6:3 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Zeller S. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Scherer C. [1] | |||
5:7 6:4 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Zeller S. [2] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Scherer C. [1] | |||
7:5 0:6 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 54er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 42er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 13er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | 3 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 22er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 23er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 19er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 12er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Bad Krozingen Kurhausstraße 79189 Bad Krozingen 07633/2349
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC RW Staufen Albert-Hugard-Straße 32 79219 Staufen 07633/7138
TC Mengen Hinterm Hag 2 79227 Schallstadt 07664/4158
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits65199 views
-
Last modified20.08.2019 00:35