Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 15. August 2019
Endedatum
Sonntag, 18. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm 015253933246
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Bad Krozingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wallum, Norbert | Tennisclub March e.V. | 9 | 58 | 15802300 |   | |
2 | Teller, Andreas | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 12 | 57 | 15701921 |   | |
3 | Ermlich, Rüdiger | Tennisclub Neckargemünd e.V. | 12 | 55 | 15501835 |   | |
4 | Liehr, Norbert | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 13 | 57 | 15701922 |   | |
5 | Engler, Horst | TC Ehrenkirchen e.V. | 14 | 56 | 15651522 |   | |
6 | Nageleisen, Wolfgang | TC Ehrenkirchen e.V. | 15 | 58 | 15802150 |   | |
7 | Schaber, Hans | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 15 | 58 | 15802202 |   | |
8 | Benz, Julius | Tennis-Club Müllheim e.V. | 16 | 56 | 15602130 |   | |
9 | Messmer, Karlheinz | TC Kollnau-Gutach e.V. | 17 | 56 | 15651175 |   | |
10 | Rieple, Heinz-Joachim | Tennisclub Langenau e.V. | 17 | 56 | 15601924 |   | |
11 | Leimenstoll, Wolfgang | Tennisclub Buchholz e.V. | 18 | 56 | 15602400 |   | |
12 | Eckert, Erwin | TC Ehrenkirchen e.V. | 19 | 56 | 15602202 |   | |
13 | Klein, Stephan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 56 | 15602357 |   | |
14 | Sperling, Peter | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 19 | 55 | 15502607 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wallum N. | |||||||
101 | Wallum N. [1] | 2 Teller A. | |||||||
|
Rast |
3 Ermlich R. | |||||||
201 | Wallum N. [1] | 4 Liehr N. | |||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
102 | Nageleisen W. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Wallum N. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Liehr N. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
202 | Engler H. | ||||||||
|
5:7 Aufgabe | ||||||||
104 | Engler H. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Wallum N. [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
105 | Eckert E. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
203 | Leimenstoll W. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Leimenstoll W. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Leimenstoll W. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Klein S. | ||||||||
|
6:4 6:7 14:12 | ||||||||
204 | Klein S. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Teller A. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Wallum N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Nageleisen W. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Liehr N. [4] | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Engler H. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Eckert E. | |||
|
6:4 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Leimenstoll W. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Klein S. | |||
|
6:4 6:7 14:12 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Teller A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Wallum N. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Engler H. | |||
5:7 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Leimenstoll W. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Klein S. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Wallum N. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Leimenstoll W. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Wallum N. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 54er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 42er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 13er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | 3 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 22er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 23er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 19er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 12er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Bad Krozingen Kurhausstraße 79189 Bad Krozingen 07633/2349
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC RW Staufen Albert-Hugard-Straße 32 79219 Staufen 07633/7138
TC Mengen Hinterm Hag 2 79227 Schallstadt 07664/4158
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits65202 views
-
Last modified20.08.2019 00:35