Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 15. August 2019
Endedatum
Sonntag, 18. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm 015253933246
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Bad Krozingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Frank, Hartmut | Tennisclub Bernau e.V. | 13 | 61 | 16162245 |   | |
2 | Thoma, Daniel | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 14 | 65 | 16591183 |   | |
3 | Schleske, Michael | SV Solvay Freiburg e.V. | 15 | 67 | 16750270 |   | |
4 | Cziumplik, Andreas | Tennisclub Sexau e.V. | 15 | 63 | 16352595 |   | |
5 | Lang, Andreas | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 15 | 68 | 16801803 |   | |
6 | Stiefvater, Roland | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 15 | 66 | 16601955 |   | |
7 | Geiser, Martin | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 16 | 60 | 16001866 |   | |
8 | Busam, Gunther | Freiburger Tennis-Club e.V. | 17 | 67 | 16755444 |   | |
9 | Leibe, Stephan | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 18 | 69 | 16951604 |   | |
10 | Sigmund, Gunther | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 18 | 61 | 16104387 |   | |
11 | Schneider, Ralf | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 19 | 67 | 16751853 |   | |
12 | Baaske, Heiko | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 20 | 67 | 16751934 |   | |
13 | Hirth, Günther | TC Ehrenkirchen e.V. | 21 | 67 | 16750944 |   | |
14 | Messing, Ole | Tennisclub Steinen e.V. | 21 | 67 | 16754792 |   | |
15 | Brandl, Nico | TC Inzlingen e.V. | 22 | 63 | 16350272 |   | |
16 | Pistorius, Richard | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 22 | 67 | 16754004 |   | |
17 | Klein, Georg | TC 1974 St.Märgen e.V. | 23 | 65 | 16592516 |   | |
18 | Powalka, Armin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 68 | 16851073 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Frank H. | ||||||||
101 | Frank H. [1] | 2 Thoma D. | ||||||||
|
Rast |
3 Schleske M. | ||||||||
201 | Frank H. [1] | 4 Cziumplik A. | ||||||||
|
2:6 6:4 10:8 | |||||||||
102 | Messing O. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:6 | |||||||||
301 | Frank H. [1] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
103 | Geiser M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Geiser M. | |||||||||
|
1:6 6:1 10:5 | |||||||||
104 | Pistorius R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Sigmund G. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
105 | Cziumplik A. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Lang A. | |||||||||
|
2:6 6:3 10:7 | |||||||||
106 | Lang A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Sigmund G. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
107 | Sigmund G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Sigmund G. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Brandl N. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Sigmund G. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
109 | Schneider R. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Schneider R. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
110 | Baaske H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Schneider R. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
111 | Busam G. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Busam G. | |||||||||
|
Rast |
6:1 2:6 10:5 | ||||||||
112 | Schleske M. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Thoma D. [2] | |||||||||
|
4:6 6:1 10:6 | |||||||||
113 | Leibe S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Stiefvater R. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
114 | Stiefvater R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Thoma D. [2] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
115 | Powalka A. | |||||||||
|
3:6 6:1 10:0 | |||||||||
208 | Thoma D. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
116 | Thoma D. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Frank H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Messing O. | |||
|
4:6 6:2 10:6 | |||
|
||||
103 | Geiser M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Pistorius R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Cziumplik A. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Lang A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Sigmund G. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Brandl N. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Schneider R. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Baaske H. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Busam G. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schleske M. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Leibe S. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Stiefvater R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Powalka A. | |||
|
3:6 6:1 10:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Thoma D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Frank H. [1] | |||
2:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Geiser M. | |||
1:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lang A. | |||
2:6 6:3 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sigmund G. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schneider R. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Busam G. | |||
6:1 2:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Stiefvater R. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Thoma D. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Frank H. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sigmund G. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schneider R. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Thoma D. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sigmund G. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Thoma D. [2] | |||
4:6 6:1 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Sigmund G. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 54er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 42er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 13er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | 3 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 22er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 23er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 19er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 12er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Bad Krozingen Kurhausstraße 79189 Bad Krozingen 07633/2349
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC RW Staufen Albert-Hugard-Straße 32 79219 Staufen 07633/7138
TC Mengen Hinterm Hag 2 79227 Schallstadt 07664/4158
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits65289 views
-
Last modified20.08.2019 00:35