Hauptfeld Herren 40 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zimmermann, Thomas | TC Kandern e.V. | 11 | 77 | 17701448 |   | |
2 | Rombach, Andreas | Sport-Club Freiburg e.V. | 13 | 70 | 17050782 |   | |
3 | Raupp, Wolfgang | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 15 | 77 | 17701149 |   | |
4 | Bürgin, Sascha | Tennisclub Mengen e.V. | 15 | 72 | 17282519 |   | |
5 | Meier, Matthias | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 15 | 77 | 17702966 |   | |
6 | Fütterer, Oliver | TC Blau-Weiß Untergrombach eV | 16 | 73 | 17300947 |   | |
7 | Graser, Stefan | TC Bad Bellingen e.V. | 16 | 75 | 17551964 |   | |
8 | Meyer, Oliver | Tennisclub Reute e.V. | 16 | 71 | 17151274 |   | |
9 | Burger, Daniel | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 17 | 77 | 17751857 |   | |
10 | Koch, Patrick | Tennisclub Steinen e.V. | 18 | 74 | 17452215 |   | |
11 | Welte, Martin | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 18 | 76 | 17601394 |   | |
12 | Rombach, Marc | TC Ehrenkirchen e.V. | 19 | 74 | 17451245 |   | |
13 | Metzger, Michael | TC Denzlingen e.V. | 20 | 77 | 17753347 |   | |
14 | Deville, Guillaume | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 23 | 74 | 17453875 |   | |
15 | Hämmerle, Marco | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 23 | 79 | 17951394 |   | |
16 | Imbery, Markus | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 23 | 72 | 17282482 |   | |
17 | Majer, Oliver | TC Ehrenkirchen e.V. | 23 | 71 | 17162495 |   | |
18 | Schwendenmann, Rolf | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 23 | 79 | 17953339 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zimmermann T. | ||||||||
101 | Zimmermann T. [1] | 2 Rombach A. | ||||||||
|
Rast |
3 Raupp W. | ||||||||
201 | Zimmermann T. [1] | 4 Bürgin S. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Deville G. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
301 | Zimmermann T. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
103 | Fütterer O. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Meier M. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
104 | Meier M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Zimmermann T. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Bürgin S. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Bürgin S. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 1:6 10:4 | ||||||||
106 | Rombach M. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Bürgin S. [4] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
107 | Schwendenmann R. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Schwendenmann R. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Koch P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Raupp W. [3] | |||||||||
|
2:6 6:3 11:9 | |||||||||
109 | Hämmerle M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Graser S. | |||||||||
|
7:5 4:6 11:9 | |||||||||
110 | Graser S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Raupp W. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Burger D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Raupp W. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Raupp W. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Raupp W. [3] | |||||||||
|
4:6 6:2 10:4 | |||||||||
113 | Welte M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Meyer O. | |||||||||
|
6:3 4:5 Aufgabe | |||||||||
114 | Meyer O. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Rombach A. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Metzger M. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
208 | Rombach A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Rombach A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Zimmermann T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Deville G. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Fütterer O. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Meier M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Bürgin S. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Rombach M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Schwendenmann R. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Koch P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Hämmerle M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Graser S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Burger D. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Raupp W. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Welte M. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Meyer O. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Metzger M. | |||
|
6:0 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Rombach A. [2] | |||
|
||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Zimmermann T. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Meier M. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bürgin S. [4] | |||
6:4 1:6 10:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schwendenmann R. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Graser S. | |||
7:5 4:6 11:9 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Raupp W. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Meyer O. | |||
6:3 4:5 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Rombach A. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Zimmermann T. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bürgin S. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Raupp W. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rombach A. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Zimmermann T. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Raupp W. [3] | |||
4:6 6:2 10:4 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Raupp W. [3] | |||
2:6 6:3 11:9 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 54er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 42er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 13er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 32er KO | 3 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 22er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 23er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 19er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 16er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 12.08.2019 23:59 | 12er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 12.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Bad Krozingen Kurhausstraße 79189 Bad Krozingen 07633/2349
TC Ehrenkirchen Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633/6688
TC RW Staufen Albert-Hugard-Straße 32 79219 Staufen 07633/7138
TC Mengen Hinterm Hag 2 79227 Schallstadt 07664/4158
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)