PLAY DISCO Champions-Tiebreak-Tour
Startdatum
Freitag, 12. Juli 2019
Endedatum
Freitag, 12. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Cord Steinbüchel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC RW Königsdorf
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damen/ Damen 30 | Andryukhova, Elizaveta | TC Lese Grün-Weiss Köln | 1 | 01 | 20150161 |   | |
2 | Damen/ Damen 30 | Badinski, Louisa | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 20 | 99 | 29961700 |   | |
3 | Herren/Herren 30 | Badinski, Luca | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 20 | 95 | 19508529 |   | |
4 | Damen 40/Damen 50 | Bräutigam, Tanja | TC Blau-Weiss Türnich | 18 | 73 | 27301781 |   | |
5 | Herren 40/Herren 50 | Buch, Daniel | Korschenbroicher TC e.V. | 10 | 79 | 17902373 |   | |
6 | Damen/ Damen 30 | Buch, Mirja | TTC Brauweiler | 1/348 | 84 | 28400400 |   | |
7 | Damen/ Damen 30 | Burgey, Anne-Sophie | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 04 | 20400879 |   | |
8 | Herren 40/Herren 50 | Bässler, Marcus | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 7 | 68 | 16800245 |   | |
9 | Herren 40/Herren 50 | Dausend, Jörg | Marienburger SC | 6 | 68 | 16801010 |   | |
10 | Damen 40/Damen 50 | Davila-Hitz, Jasmin | TC Weiden | 9 | 75 | 27550549 |   | |
11 | Herren/Herren 30 | Dernbach, Adrian | Marienburger SC | 9 | 99 | 19905508 |   | |
12 | Damen/ Damen 30 | Didamo, Lara | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 99 | 29963396 |   | |
13 | Herren 40/Herren 50 | Dietrich, Christoph | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 65 | 16504087 |   | |
14 | Herren 40/Herren 50 | Dinter, Daniel | TC Ford Köln | 9 | 77 | 17701658 |   | |
15 | Herren/Herren 30 | Dugandzic, Boris | TC Blau-Weiss Lechenich | 2 | 85 | 18507693 |   | |
16 | Damen 40/Damen 50 | Dähling, Verena | TC Blau-Weiss Türnich | 16 | 75 | 27500740 |   | |
17 | Damen 40/Damen 50 | Ebel, Ute | TC Blau-Weiss Türnich | 12 | 73 | 27301036 |   | |
18 | Herren 40/Herren 50 | Fehr, Daniel | VTHC Grün-Weiß Frechen | 18 | 74 | 17453619 |   | |
19 | Damen/ Damen 30 | Felden, Carina | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 02 | 20203016 |   | |
20 | Damen/ Damen 30 | Ferhatovic, Alina | TC Weiden | 22 | 04 | 20455536 |   | |
21 | Damen/ Damen 30 | Ferhatovic, Jasmina | TC Weiden | 22 | 04 | 20455537 |   | |
22 | Herren/Herren 30 | Ferrauti, Fabio | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/588 | 93 | 19301116 |   | |
23 | Herren/Herren 30 | Geraats, Matthias | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 9 | 85 | 18511894 |   | |
24 | Herren 40/Herren 50 | Gerlach, Sebastian | TC Blau-Weiss Türnich | 10 | 73 | 17301523 |   | |
25 | Damen 40/Damen 50 | Görgen, Carmen | TC Blau-Weiss Türnich | 14 | 80 | 28001956 |   | |
26 | Herren 40/Herren 50 | Heesch, Andreas | VTHC Grün-Weiß Frechen | 8 | 74 | 17400859 |   | |
27 | Damen 40/Damen 50 | Hein, Sandra | TC Rot-Weiss Porz | 3/4/D | 77 | 27701257 |   | |
28 | Damen 40/Damen 50 | Hochweg, Sandra | TC Rot-Weiß Sindorf | 14 | 72 | 27200996 |   | |
29 | Herren 40/Herren 50 | Hoffmann, Thomas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 18 | 72 | 17282963 |   | |
30 | Herren 40/Herren 50 | Holtgrewe, Christian | VTHC Grün-Weiß Frechen | 7 | 76 | 17606885 |   | |
31 | Damen 40/Damen 50 | Holtgrewe, Nina | VTHC Grün-Weiß Frechen | 18 | 78 | 27801024 |   | |
32 | Damen/ Damen 30 | Kah, Katharina | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 16 | 93 | 29304578 |   | |
33 | Herren 40/Herren 50 | Kalinka, Patrick | TC Blau-Weiss Türnich | 7 | 79 | 17901792 |   | |
34 | Herren/Herren 30 | Kauhausen, Sebastian |   |   | ||||
35 | Herren 40/Herren 50 | Ketel, Frank | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 7 | 64 | 16401285 |   | |
36 | Herren/Herren 30 | Koch, Oliver | TC Ville | 9 | 91 | 19153422 |   | |
37 | Herren/Herren 30 | Korsten, David | Marienburger SC | 2 | 96 | 19652140 |   | |
38 | Damen/ Damen 30 | Krygiel, Vanessa | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 04 | 20459594 |   | |
39 | Damen/ Damen 30 | Lange, Nora | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 17 | 89 | 28901552 |   | |
40 | Damen/ Damen 30 | Langer, Helena | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 03 | 20361979 |   | |
41 | Herren 40/Herren 50 | Lidolt, Holger | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 10 | 72 | 17204167 |   | |
42 | Damen/ Damen 30 | Lillig, Nina | VTHC Grün-Weiß Frechen | 23 | 84 | 28450785 |   | |
43 | Herren/Herren 30 | Lotter-Becker, Lars | TTC Brauweiler | 1/94 | 94 | 19400880 |   | |
44 | Herren/Herren 30 | Melichercik, Michal | VTHC Grün-Weiß Frechen | 9 | 80 | 18002462 |   | |
45 | Herren 40/Herren 50 | Mutschler, Harry | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 13 | 66 | 16605829 |   | |
46 | Damen 40/Damen 50 | Mück, Kerstin | TC Blau-Weiss Türnich | 23 | 67 | 26701832 |   | |
47 | Herren 40/Herren 50 | Naujokat, Thomas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 17 | 71 | 17104645 |   | |
48 | Damen 40/Damen 50 | Newson, Deana |   |   | ||||
49 | Herren 40/Herren 50 | Newson, Woody |   |   | ||||
50 | Herren 40/Herren 50 | Ott, Andreas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 13 | 66 | 16604022 |   | |
51 | Damen/ Damen 30 | Pajonk, Franziska | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 21 | 92 | 29205268 |   | |
52 | Damen/ Damen 30 | Pilz, Nadine | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 20 | 98 | 29803226 |   | |
53 | Herren 40/Herren 50 | Reker, Oliver | TC Rot-Weiß Bliesheim | 2 | 76 | 17605436 |   | |
54 | Herren 40/Herren 50 | Rinke, Sven |   | 74 |   | |||
55 | Damen/ Damen 30 | Sahler, Britta | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 20 | 84 | 28400078 |   | |
56 | Herren/Herren 30 | Schmitz, Marc |   | 83 |   | |||
57 | Herren 40/Herren 50 | Schneider, Heiko | TTC Brauweiler | 7 | 70 | 17050143 |   | |
58 | Damen 40/Damen 50 | Schwemin, Britta | TC Blau-Weiss Türnich | 12 | 71 | 27100017 |   | |
59 | Damen/ Damen 30 | Seidenberg, Charotte | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 05 | 20560473 |   | |
60 | Damen/ Damen 30 | Siemer, Svenja | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 04 | 20400896 |   | |
61 | Herren 40/Herren 50 | Simmendinger, Heiko | VTHC Grün-Weiß Frechen | 7 | 76 | 17601693 |   | |
62 | Herren 40/Herren 50 | Steinbrenner, Egon | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 10 | 59 | 15902770 |   | |
63 | Herren 40/Herren 50 | Steinbüchel, Cord | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 11 | 69 | 16900059 |   | |
64 | Damen 40/Damen 50 | Steinbüchel, Susanne | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 10 | 72 | 27200812 |   | |
65 | Damen 40/Damen 50 | Tempel, Michaela | TC Blau-Weiss Türnich | 14 | 66 | 26602291 |   | |
66 | Herren 40/Herren 50 | Wagner, Oliver | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 71 | 17100049 |   | |
67 | Herren 40/Herren 50 | Weindorf, Frank | TC 1980 Vossenack | 16 | 60 | 16002721 |   | |
68 | Herren 40/Herren 50 | Wenzel, Ralf | TTC Brauweiler | 10 | 63 | 16300152 |   | |
69 | Herren 40/Herren 50 | Wollenschein, Michael | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 5 | 69 | 16900010 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren/Herren 30 | offen männlich Einzel | 20.- EUR | 10.07.2019 18:00 | 16er KO |
Herren/Herren 30 NR | offen männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 8er KO | |
Herren 40/Herren 50 | 40+ männlich Einzel | 20.- EUR | 10.07.2019 18:00 | 32er KO |
Herren 40/Herren 50 NR | 40+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO | |
Damen/ Damen 30 | offen weiblich Einzel | 20.- EUR | 10.07.2019 18:00 | 32er KO |
Damen/Damen 30 NR | offen weiblich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO | |
Damen 40/Damen 50 | 40+ weiblich Einzel | 20.- EUR | 10.07.2019 18:00 | 16er KO |
Damen 40/Damen 50 NR | 40+ weiblich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Königsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen 02234/61535
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
- Champions-Tiebreak im K.O.-Modus mit Nebenrunden
- SIGN IN: 15:30 Uhr
- Turniertelefon: 0171/8736401
- 1000.- EUR Gesamtpreisgeld
- 100 Liter Freibier
- Free GanicWater
- DJ, Party, Sundown Grill
-
-
Categories
-
Hits5609 views
-
Last modified30.07.2019 17:10