Dunlop Senior Tour 2016 Moers S4
Startdatum
Montag, 11. April 2016
Endedatum
Sonntag, 17. April 2016
Wertung
Ansprechpartner
Désirée Leupold
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Moers 08
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Vogel, Peter | TC Schaephuysen e.V. | 3 | 70 | 17001685 |   | |
2 | Mühlinghaus, Thomas | Club Gold-Weiß Wuppertal | 4 | 84 | 18402057 |   | |
3 | Krause, Henning | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 5 | 77 | 17750917 |   | |
4 | Pistelok, Sascha | TC BW Castrop 06 | 6 | 80 | 18004901 |   | |
5 | Vermöhlen, Björn | Buschhausener TC e.V. | 6 | 80 | 18003081 |   | |
6 | Glowacz, Alexander | Buschhausener TC e.V. | 7 | 80 | 18002910 |   | |
7 | Przybylek, Thomas | THC im VfL Bochum | 7 | 84 | 18405767 |   | |
8 | Wassing, Tobias | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 8 | 80 | 18062353 |   | |
9 | Klein, Patrick | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 9 | 77 | 17750245 |   | |
10 | Losch, Michael | Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. | 13 | 78 | 17800048 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 30 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 | Gilbert, David | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 2 | Warteliste | 86 | 18602526 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Vogel P. | |||||||
Vogel P. [1] | 2 Mühlinghaus T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Vogel P. [1] | |||||||||
|
4:6 6:2 10:5 | ||||||||
Przybylek T. | |||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
Vogel P. [1] | |||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||
Vermöhlen B. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Vermöhlen B. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
Wassing T. | |||||||||
|
|||||||||
Mühlinghaus T. [2] | |||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
Glowacz A. | |||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Glowacz A. | |||||||||
|
6:1 3:6 10:5 | ||||||||
Krause H. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Mühlinghaus T. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | |||||||
Klein P. | |||||||||
|
|||||||||
Mühlinghaus T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 7:6 | |||||||
Mühlinghaus T. [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Vogel P. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Przybylek T. | ||||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
Vermöhlen B. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Wassing T. | ||||
|
||||
|
||||
Glowacz A. | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Krause H. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Klein P. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Mühlinghaus T. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Vogel P. [1] | ||||
4:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
Vermöhlen B. | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Glowacz A. | ||||
6:1 3:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
Mühlinghaus T. [2] | ||||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Vogel P. [1] | ||||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Mühlinghaus T. [2] | ||||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Mühlinghaus T. [2] | ||||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 07.04.2016 23:59 | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 07.04.2016 23:59 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 07.04.2016 23:59 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 07.04.2016 23:59 | 4er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 07.04.2016 23:59 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 07.04.2016 23:59 | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel | 07.04.2016 23:59 | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 07.04.2016 23:59 | 2er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 4er RR | |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 16er KO |
Die Teilnehmerlisten sind onine. Die Spieltermine sind in Arbeit und werden am späten Nachmittag/frühen Abend veröffentlicht. Das Turnier startet erst am Dienstag!!!
-
-
Categories
-
Hits15829 views
-
Last modified09.05.2016 01:05