Dunlop Senior Tour 2016 Moers S4
Startdatum
Montag, 11. April 2016
Endedatum
Sonntag, 17. April 2016
Wertung
Ansprechpartner
Désirée Leupold
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Moers 08
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Franke, Verena | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 4/7/D | Quali-Sieger | 73 | 27300824 |   |
2 | Sybrecht, Maike | TC Bockum-Hövel | 6 | Quali-Sieger | 71 | 27100340 |   |
Qualifikation Damen 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Franke, Verena | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 4/7/D | Quali-Sieger | 73 | 27300824 |   |
4 | Wetzel, Claudia | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 6/59/D | 70 | 27000081 |   | |
5 | Sybrecht, Maike | TC Bockum-Hövel | 6 | Quali-Sieger | 71 | 27100340 |   |
6 | Manshausen, Anke | TC Rot-Weiß Stiepel | 7 | 67 | 26750164 |   | |
7 | Berns, Petra | TC Schaephuysen e.V. | 10 | 69 | 26901819 |   | |
8 | Glienke, Claudia | TC Schaephuysen e.V. | 11 | 67 | 26702461 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||||
|
1 Franke V. | |||||
Sybrecht M. [2] | ||||||
|
6:4 3:0 Aufgabe | |||||
4 Wetzel C. |
Runde 1
Finale | Sieger | |||||
|
1 Franke V. | |||||
Sybrecht M. [2] | ||||||
|
6:4 3:0 Aufgabe | |||||
4 Wetzel C. |
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Franke V. | Berns P. | Manshausen A. | |
27300824 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:7 6:3 10:7 | |
26901819 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 7:5 10:8 | |
26750164 | 7:6 3:6 7:10 | 6:2 5:7 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | (LK4) Franke,Verena(Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | 4:0 | 4:1 | 34:19 |
2 | (LK10) Berns,Petra(TC Schaephuysen e.V.) | 2:2 | 2:3 | 21:31 |
3 | (LK7) Manshausen,Anke(TC Rot-Weiß Stiepel) | 0:4 | 2:4 | 36:41 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wetzel C. | Sybrecht M. | Glienke C. | |
27000081 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:4 6:2 | |
27100340 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
26702461 | 4:6 2:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | (LK6) Sybrecht,Maike(TC Bockum-Hövel) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | (LK6) Wetzel,Claudia(Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | (LK11) Glienke,Claudia(TC Schaephuysen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Franke V. | Berns P. | Manshausen A. | |
27300824 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:7 6:3 10:7 | |
26901819 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 7:5 10:8 | |
26750164 | 7:6 3:6 7:10 | 6:2 5:7 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | (LK4) Franke,Verena(Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | 4:0 | 4:1 | 34:19 |
2 | (LK10) Berns,Petra(TC Schaephuysen e.V.) | 2:2 | 2:3 | 21:31 |
3 | (LK7) Manshausen,Anke(TC Rot-Weiß Stiepel) | 0:4 | 2:4 | 36:41 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wetzel C. | Sybrecht M. | Glienke C. | |
27000081 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:4 6:2 | |
27100340 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
26702461 | 4:6 2:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | (LK6) Sybrecht,Maike(TC Bockum-Hövel) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | (LK6) Wetzel,Claudia(Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | (LK11) Glienke,Claudia(TC Schaephuysen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Franke V. | Berns P. | Manshausen A. | |
27300824 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:7 6:3 10:7 | |
26901819 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 7:5 10:8 | |
26750164 | 7:6 3:6 7:10 | 6:2 5:7 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | (LK4) Franke,Verena(Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | 4:0 | 4:1 | 34:19 |
2 | (LK10) Berns,Petra(TC Schaephuysen e.V.) | 2:2 | 2:3 | 21:31 |
3 | (LK7) Manshausen,Anke(TC Rot-Weiß Stiepel) | 0:4 | 2:4 | 36:41 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wetzel C. | Sybrecht M. | Glienke C. | |
27000081 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:4 6:2 | |
27100340 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
26702461 | 4:6 2:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | (LK6) Sybrecht,Maike(TC Bockum-Hövel) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | (LK6) Wetzel,Claudia(Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | (LK11) Glienke,Claudia(TC Schaephuysen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 07.04.2016 23:59 | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 07.04.2016 23:59 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 07.04.2016 23:59 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 07.04.2016 23:59 | 4er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 07.04.2016 23:59 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 07.04.2016 23:59 | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 16er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel | 07.04.2016 23:59 | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 07.04.2016 23:59 | 2er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 4er RR | |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel | 35,00 plus 5 DTB | 07.04.2016 23:59 | 16er KO |
Die Teilnehmerlisten sind onine. Die Spieltermine sind in Arbeit und werden am späten Nachmittag/frühen Abend veröffentlicht. Das Turnier startet erst am Dienstag!!!
-
-
Categories
-
Hits15831 views
-
Last modified09.05.2016 01:05