31. Wiesental-Junioren-Cup
Startdatum
Donnerstag, 18. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 21. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Gregor Kersten
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Steinen e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12-14m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mathä, Tobias | Tennisclub Schönau e.V. | 20 | Quali-Sieger | 05 | 10559764 |   |
2 | Grimberg, Frederik | TC Rheinfelden e.V. | 22 | Quali-Sieger | 05 | 10555768 |   |
Qualifikation U12-14m | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Mathä, Tobias | Tennisclub Schönau e.V. | 20 | Quali-Sieger | 05 | 10559764 |   |
4 [2] | Simpson, Conner | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 20 | 07 | 10752819 |   | |
5 | Grimberg, Frederik | TC Rheinfelden e.V. | 22 | Quali-Sieger | 05 | 10555768 |   |
6 | Saint-Denis, Maximilian | TC Rheinfelden e.V. | 22 | 05 | 10555749 |   | |
7 | Elias, Schubert | Tennisclub Steinen e.V. | 23 | 08 | 10829883 |   | |
8 | Lusche, Thomas | Tennisclub Lörrach e.V. | 23 | 07 | 10752754 |   | |
9 | Winterfeld, Florian | Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV | 23 | 06 | 10663867 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Mathä T. | |||
|
6:1 7:5 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Mathä T. | |||
|
6:1 7:5 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Mathä T. | Elias S. | Winterfeld F. | |
10559764 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | |
10829883 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 10:8 | |
10663867 | 1:6 1:6 | 6:4 2:6 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mathä, Tobias (Tennisclub Schönau e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Elias, Schubert (Tennisclub Steinen e.V.) | 2:2 | 2:3 | 21:28 |
3 | Winterfeld, Florian (Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV) | 0:4 | 1:4 | 18:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Simpson C. | Saint-Denis M. | Grimberg F. | Lusche T. | |
10752819 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 0:6 0:6 | 6:4 6:1 | |
10555749 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | 6:1 6:1 | |
10555768 | 6:0 6:0 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
10752754 | 4:6 1:6 | 1:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grimberg, Frederik (TC Rheinfelden e.V.) | 6:0 | 6:0 | 37:9 |
2 | Saint-Denis, Maximilian (TC Rheinfelden e.V.) | 4:2 | 4:2 | 33:17 |
3 | Simpson, Conner (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) (2) | 2:4 | 2:4 | 14:29 |
4 | Lusche, Thomas (Tennisclub Lörrach e.V.) | 0:6 | 0:6 | 7:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Mathä T. | Elias S. | Winterfeld F. | |
10559764 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | |
10829883 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 10:8 | |
10663867 | 1:6 1:6 | 6:4 2:6 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mathä, Tobias (Tennisclub Schönau e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Elias, Schubert (Tennisclub Steinen e.V.) | 2:2 | 2:3 | 21:28 |
3 | Winterfeld, Florian (Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV) | 0:4 | 1:4 | 18:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Simpson C. | Saint-Denis M. | Grimberg F. | Lusche T. | |
10752819 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 0:6 0:6 | 6:4 6:1 | |
10555749 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | 6:1 6:1 | |
10555768 | 6:0 6:0 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
10752754 | 4:6 1:6 | 1:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grimberg, Frederik (TC Rheinfelden e.V.) | 6:0 | 6:0 | 37:9 |
2 | Saint-Denis, Maximilian (TC Rheinfelden e.V.) | 4:2 | 4:2 | 33:17 |
3 | Simpson, Conner (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) (2) | 2:4 | 2:4 | 14:29 |
4 | Lusche, Thomas (Tennisclub Lörrach e.V.) | 0:6 | 0:6 | 7:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Mathä T. | Elias S. | Winterfeld F. | |
10559764 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | |
10829883 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 10:8 | |
10663867 | 1:6 1:6 | 6:4 2:6 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mathä, Tobias (Tennisclub Schönau e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Elias, Schubert (Tennisclub Steinen e.V.) | 2:2 | 2:3 | 21:28 |
3 | Winterfeld, Florian (Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV) | 0:4 | 1:4 | 18:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Simpson C. | Saint-Denis M. | Grimberg F. | Lusche T. | |
10752819 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 0:6 0:6 | 6:4 6:1 | |
10555749 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | 6:1 6:1 | |
10555768 | 6:0 6:0 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
10752754 | 4:6 1:6 | 1:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grimberg, Frederik (TC Rheinfelden e.V.) | 6:0 | 6:0 | 37:9 |
2 | Saint-Denis, Maximilian (TC Rheinfelden e.V.) | 4:2 | 4:2 | 33:17 |
3 | Simpson, Conner (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) (2) | 2:4 | 2:4 | 14:29 |
4 | Lusche, Thomas (Tennisclub Lörrach e.V.) | 0:6 | 0:6 | 7:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12-14m | U14 männlich Einzel | 20 | 16.07.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U12w | U12 weiblich Einzel | 20 | 16.07.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U14-16w | U16 weiblich Einzel | 20 | 16.07.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7080 views
-
Last modified22.07.2019 09:00