Tenniskreismeisterschaften 2019 Oberbergischer Kreis
Startdatum
Montag, 22. Juli 2019
Endedatum
Samstag, 14. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dieter Buschbeck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Wiehltal e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Berttams, Frederik | TUS 06 Waldbröl | 15 | 04 | 10451053 |   | |
2 | Holzapfel, Lukas | TC Lindlar | 17 | 98 | 19804802 |   | |
3 | Schneider, Lars | TC Wiehltal | 17 | 95 | 19505560 |   | |
4 | Augustat, Florian | TC 80 Gummersbach | 18 | 91 | 19107026 |   | |
5 | Bleeser, Nils | TC Blau-Gelb Nümbrecht | 19 | 02 | 10261554 |   | |
6 | Büser, Pierre | FTC Lichtenberg | 20 | 93 | 19306377 |   | |
7 | Dresbach, Enrique | TC Blau-Gelb Nümbrecht | 20 | 02 | 10263175 |   | |
8 | Herold, Marvin | TC Lindlar | 20 | 92 | 19207982 |   | |
9 | Köster, Malte | VfL Gummersbach von 1861 e.V. | 20 | 04 | 10400025 |   | |
10 | Barra, Nick | TC Reichshof-Hunsheim | 22 | 99 | 19964068 |   | |
11 | Braun, Artur | TC Freizeit 2000 | 22 | 88 | 18890054 |   | |
12 | Lauterbach, Moritz | TC Wiehltal | 22 | 95 | 19551595 |   | |
13 | Schürholz, Fabian | TC Freizeit 2000 | 22 | 95 | 19506533 |   | |
14 | Giebeler, David | TC Freizeit 2000 | 23 | 94 | 19457891 |   | |
15 | Gottstein, Christian | TC Wiehltal | 23 | 84 | 18406019 |   | |
16 | Hausmann, Fabian | TC Freizeit 2000 | 23 | 93 | 19357269 |   | |
17 | Koch, Sebastian | TC 80 Gummersbach | 23 | 95 | 19505381 |   | |
18 | Tylek, Simon | TC Reichshof-Hunsheim | 23 | 02 | 10265846 |   | |
19 | Mensing, Laurentz | TC BG Nümbrecht | 99 | 91 | 19107377 |   | |
20 | Sigmund, Jona | TC Blau-Gelb Nümbrecht |   | 01 | 10162999 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Berttams F. | ||||||||
101 | Berttams F. [1] | 2 Holzapfel L. | ||||||||
|
Rast |
3 Schneider L. | ||||||||
201 | Berttams F. [1] | 4 Augustat F. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Bleeser N. | ||||||||
102 | Köster M. | 6 Büser P. | ||||||||
|
Rast |
7 Dresbach E. | ||||||||
301 | Berttams F. [1] | 8 Herold M. | ||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
103 | Mensing L. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
202 | Herold M. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Herold M. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Berttams F. [1] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
105 | Augustat F. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Koch S. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Koch S. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
302 | Koch S. | |||||||||
|
6:2 3:6 10:5 | |||||||||
107 | Hausmann F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Büser P. [6] | |||||||||
|
Rast |
4:6 7:6 10:6 | ||||||||
108 | Büser P. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Berttams F. [1] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
109 | Bleeser N. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Bleeser N. [5] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
110 | Barra N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Bleeser N. [5] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
111 | Schürholz F. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Schürholz F. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Schneider L. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Bleeser N. [5] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
113 | Dresbach E. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Sigmund J. | |||||||||
|
Rast |
6:2 4:6 10:6 | ||||||||
114 | Sigmund J. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Holzapfel L. [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
115 | Lauterbach M. | |||||||||
|
6:7 6:2 10:7 | |||||||||
208 | Holzapfel L. [2] | |||||||||
|
Rast |
1:6 6:3 10:4 | ||||||||
116 | Holzapfel L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Berttams F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Köster M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Mensing L. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Herold M. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Augustat F. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Koch S. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
107 | Hausmann F. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Büser P. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Bleeser N. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Barra N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Schürholz F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schneider L. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Dresbach E. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Sigmund J. | |||
|
||||
|
||||
115 | Lauterbach M. | |||
|
6:7 6:2 10:7 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Holzapfel L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Berttams F. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Herold M. [8] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Koch S. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Büser P. [6] | |||
4:6 7:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bleeser N. [5] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schürholz F. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Sigmund J. | |||
6:2 4:6 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Holzapfel L. [2] | |||
1:6 6:3 10:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Berttams F. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Koch S. | |||
6:2 3:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bleeser N. [5] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Holzapfel L. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Berttams F. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bleeser N. [5] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Berttams F. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 4er RR |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Damen B | offen weiblich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 2er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel B | offen männlich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 4er KO |
Herren Doppel 70 | 70+ männlich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 2er KO |
Damen Doppel B | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel 50 | 50+ weiblich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 55 | 55+ weiblich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 60 | 60+ weiblich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Mixed AK I | offen mixed Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed AK II (30/40) | 30+ mixed Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 4er KO |
Mixed AK III (40/50) | 40+ mixed Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed AK IV (50/60) | 50+ mixed Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits38789 views
-
Last modified22.09.2019 10:20