Tenniskreismeisterschaften 2019 Oberbergischer Kreis
Startdatum
Montag, 22. Juli 2019
Endedatum
Samstag, 14. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dieter Buschbeck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Wiehltal e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jaekel, Dennis | TC Blau-Gelb Nümbrecht | 7 | 81 | 18100407 |   | |
2 | Buschbeck, Marcel | TC Wiehltal | 7 | 84 | 18406020 |   | |
3 | Rodewies, Harald | VFL Engelskirchen | 6 | 67 | 16700216 |   | |
4 | Bräer, Cris | TC Wiehltal | 7 | 79 | 17907326 |   | |
5 | Amelung, Andreas | TC Wiehltal | 10 | 78 | 17801874 |   | |
6 | Claus, Tobias | TC Wiehltal | 12 | 84 | 18406015 |   | |
7 | Nossol, Marc | TUS 06 Waldbröl | 12 | 81 | 18302620 |   | |
8 | Steinbrecher, Daniel | TC Waldershof | 18 | 88 | 18801070 |   | |
9 | Vigener, Markus | TC Drabenderhöhe | 18 | 81 | 18102851 |   | |
10 | Sauermann, Jan | SV Frielingsdorf | 21 | 81 | 18104696 |   | |
11 | Funk, Christian | TFB Bielstein | 22 | 83 | 18352910 |   | |
12 | Bravin, Marcel | SV Frielingsdorf | 23 | 82 | 18250729 |   | |
13 | Wingenbach, David | SV Frielingsdorf | 23 | 83 | 18302661 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jaekel D. | |||||||
101 | Jaekel D. [1] | 2 Buschbeck M. | |||||||
|
Rast |
3 Rodewies H. | |||||||
201 | Jaekel D. [1] | 4 Bräer C. | |||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
102 | Claus T. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
301 | Jaekel D. [1] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
103 | Bräer C. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Bräer C. [4] | ||||||||
|
6:1 1:1 Aufgabe | ||||||||
104 | Amelung A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Jaekel D. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
105 | Vigener M. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Rodewies H. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
106 | Rodewies H. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Rodewies H. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Steinbrecher D. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
204 | Steinbrecher D. | ||||||||
|
Rast |
3:2 Aufgabe | |||||||
108 | Buschbeck M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Jaekel D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Claus T. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
103 | Bräer C. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Amelung A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
105 | Vigener M. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Rodewies H. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Steinbrecher D. | |||
|
6:0 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Buschbeck M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Jaekel D. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bräer C. [4] | |||
6:1 1:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rodewies H. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Steinbrecher D. | |||
3:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Jaekel D. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rodewies H. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Jaekel D. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 4er RR |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Damen B | offen weiblich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 15.07.2019 23:59 | 2er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel | 15 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel B | offen männlich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 4er KO |
Herren Doppel 70 | 70+ männlich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 2er KO |
Damen Doppel B | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel 50 | 50+ weiblich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 55 | 55+ weiblich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 60 | 60+ weiblich Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Mixed AK I | offen mixed Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed AK II (30/40) | 30+ mixed Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 4er KO |
Mixed AK III (40/50) | 40+ mixed Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed AK IV (50/60) | 50+ mixed Doppel | 20 EUR | 15.07.2019 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits38794 views
-
Last modified22.09.2019 10:20