31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Startdatum
Dienstag, 03. Januar 2017
Endedatum
Samstag, 07. Januar 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Tomás Behrend
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC Alsdorf RW
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Back, Marian | Grün Weiss Aachen | 15 | 03 | 10352227 |   | |
2 | Hill, Benjamin | SG Düren 99 | 15 | 03 | 10300103 |   | |
3 | Braun, Alexander | KTHC RW Köln | 17 | 04 | 10450703 |   | |
4 | Iserath, Stephan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. | 18 | 04 | 10451089 |   | |
5 | Sohmer, Arne Bastian | TC Grün Gold Bensberg e. V. | 18 | 04 | 10400153 |   | |
6 | Winkelius, Tom | TTC Brauweiler | 16 | 03 | 10351389 |   | |
7 | Frederichs, Paul | Bonner THV | 16 | 10351105 |   | ||
8 | Verhall, Ole | TTC Brauweiler | 19 | 03 | 10351372 |   | |
9 | Schmidt-Leukel, Nick Xavier | TC Kottenforst | 19 | 03 | 10356920 |   | |
10 | Keßler, Simon | TG Rot-Weiss Düren | 20 | 04 | 10456107 |   | |
11 | Kern, Moritz | TK Kurhaus Aachen | 20 | 03 | 10356862 |   | |
12 | Hein, Paul Leonard | Korschenbroicher TC e.V. | 21 | 04 | 10459925 |   | |
13 | Hollemanns, Sil | Aachen Laurensberger Tennisclub | 20 | 03 | 10361616 |   | |
14 | Kutsch, Konstantin | TK Blau-Weiss Aachen | 20 | 04 | 10401630 |   | |
15 | Nehl, Lukas | TK Kurhaus Aachen | 20 | 04 | 10455202 |   | |
16 | Arz, Robin | Baesweiler TC | 21 | 04 | 10455826 |   | |
17 | Sohrab, Karlo | TC Eilendorf | 22 | 03 | 10357703 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Back M. | ||||||||
101 | Back M. [1] | 2 Hill B. | ||||||||
|
Rast |
3 Braun A. | ||||||||
201 | Back M. [1] | 4 Iserath S. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
102 | Sohmer A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Hollemanns S. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
103 | Hollemanns S. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
202 | Hollemanns S. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Arz R. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Hollemanns S. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
105 | Braun A. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Braun A. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
106 | Hein P. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Braun A. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Schmidt-Leukel N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Schmidt-Leukel N. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
108 | Kutsch K. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Hollemanns S. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
109 | Sohrab K. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Keßler S. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
110 | Keßler S. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Iserath S. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
111 | Nehl L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Iserath S. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Iserath S. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hill B. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
113 | Kern M. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Winkelius T. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
114 | Winkelius T. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Hill B. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
115 | Verhall O. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Hill B. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
116 | Hill B. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Back M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sohmer A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Hollemanns S. | |||
|
6:1 7:5 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Arz R. | |||
|
||||
|
||||
105 | Braun A. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Hein P. | |||
|
||||
|
||||
107 | Schmidt-Leukel N. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kutsch K. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Sohrab K. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Keßler S. | |||
|
||||
|
||||
111 | Nehl L. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Iserath S. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Kern M. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Winkelius T. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Verhall O. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hill B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Back M. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hollemanns S. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Braun A. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schmidt-Leukel N. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Keßler S. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Iserath S. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Winkelius T. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hill B. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hollemanns S. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Braun A. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Iserath S. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hill B. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hollemanns S. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hill B. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hollemanns S. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 | U10 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 8er RR |
U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 29.12.2016 23:59 | 8er KO | |
U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 29.12.2016 23:59 | 8er KO | |
U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U10 | U10 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 8er RR |
U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 16er KO |
U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 29.12.2016 23:59 | 8er KO | |
U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 16er KO |
U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 29.12.2016 23:59 | 4er KO | |
U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Sportforum Alsdorf Eschweilerstr 168 52477 Alsdorf 02404-97070
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1166-18-AUSSCHREIBUNG_2017.docx
Kategorie J-2
Pokale und Sachpreise
Junioren U10 bis U18
Juniorinnen U10 bis U18
Inkl. Nebenrunde DTB U10 und U12 bei Mädchen und Jungen
-
-
Categories
-
Hits5449 views
-
Last modified29.01.2017 01:05