31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Startdatum
Dienstag, 03. Januar 2017
Endedatum
Samstag, 07. Januar 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Tomás Behrend
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC Alsdorf RW
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sieben, Till | Baesweiler TC | 18 | 05 | 10557387 |   | |
2 | Baumert, Flynn-Tjark | Andernacher TC | 16 | 05 | 10552706 |   | |
3 | Klinkhammer, Jan | TC RW Hangelar | 20 | 05 | 10550376 |   | |
4 | Rincke, Till | HTC SW Bonn | 20 | 05 | 10553639 |   | |
5 | Jaspers, Moritz | TC Blau-Gold Kleineichen | 20 | 05 | 10500582 |   | |
6 | Freiberg, Philipp | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 20 | 05 | 10550394 |   | |
7 | Werner, Mats-Jonathan | TC Aachen-Brand | 20 | 05 | 10556849 |   | |
8 | Patri, Jonas | TK Blau-Weiss Aachen | 20 | 05 | 10558434 |   | |
9 | Weiler, Tom | SC Alemannia Lendersdorf | 20 | 05 | 10553725 |   | |
10 | Balali, Kian | TC Röttgen | 23 | 06 | 10654148 |   | |
11 | Cremer, Maxim | TC Aachen-Brand | 23 | 06 | 10656883 |   | |
12 | Damaske, Julius | TC Weiden | 23 | 06 | 10651533 |   | |
13 | Kern, Carlo | TK Kurhaus Aachen | 23 | 06 | 10651549 |   | |
14 | Koebernick, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10651298 |   | |
15 | Maschke, Alexander | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 23 | 06 | 10654405 |   | |
16 | Oroz, Mateja | TC Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg | 23 | 06 | 10654354 |   | |
17 | Rausch, Lennard | Dürener TV 1847 | 23 | 06 | 10654279 |   | |
18 | Stapper, Fabio | HTC SW Bonn | 23 | 06 | 10651103 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sieben T. | ||||||||
101 | Sieben T. [1] | 2 Baumert F. | ||||||||
|
Rast |
3 Klinkhammer J. | ||||||||
201 | Sieben T. [1] | 4 Rincke T. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
102 | Jaspers M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Sieben T. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Maschke A. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
202 | Maschke A. | |||||||||
|
Rast |
6:3 2:6 10:8 | ||||||||
104 | Koebernick F. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Sieben T. [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
105 | Rincke T. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kern C. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
106 | Kern C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Kern C. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Weiler T. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Rausch L. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
108 | Rausch L. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Sieben T. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
109 | Balali K. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Oroz M. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
110 | Oroz M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Oroz M. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Werner M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
206 | Klinkhammer J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
112 | Klinkhammer J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Baumert F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
113 | Freiberg P. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Stapper F. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
114 | Stapper F. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Baumert F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
115 | Cremer M. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Baumert F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Baumert F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Sieben T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Jaspers M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Maschke A. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Koebernick F. | |||
|
||||
|
||||
105 | Rincke T. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kern C. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Weiler T. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rausch L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Balali K. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Oroz M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Werner M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Klinkhammer J. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Freiberg P. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Stapper F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Cremer M. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Baumert F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Sieben T. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Maschke A. | |||
6:3 2:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kern C. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rausch L. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Oroz M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Klinkhammer J. [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Stapper F. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Baumert F. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Sieben T. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kern C. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Oroz M. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Baumert F. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sieben T. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Baumert F. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Sieben T. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 | U10 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 8er RR |
U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 29.12.2016 23:59 | 8er KO | |
U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 29.12.2016 23:59 | 8er KO | |
U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U10 | U10 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 8er RR |
U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 16er KO |
U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 29.12.2016 23:59 | 8er KO | |
U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 16er KO |
U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 29.12.2016 23:59 | 4er KO | |
U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Sportforum Alsdorf Eschweilerstr 168 52477 Alsdorf 02404-97070
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1166-18-AUSSCHREIBUNG_2017.docx
Kategorie J-2
Pokale und Sachpreise
Junioren U10 bis U18
Juniorinnen U10 bis U18
Inkl. Nebenrunde DTB U10 und U12 bei Mädchen und Jungen
-
-
Categories
-
Hits5448 views
-
Last modified29.01.2017 01:05