31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Startdatum
Dienstag, 03. Januar 2017
Endedatum
Samstag, 07. Januar 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Tomás Behrend
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC Alsdorf RW
Teilnehmerliste
Hauptfeld U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lotter-Becker, Lea | Pulheimer SC | 1/482 | 99 | 29952078 |   | |
2 | Akin, Sezin | TK RW Kempen | 9 | 00 | 20052484 |   | |
3 | Kern, Johanna Sophie | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 6 | 99 | 29952215 |   | |
4 | Yigin, Sara | TSV Pfuhl | 7 | 02 | 20200571 |   | |
5 | Vullings, Ank | TC Karken | 7 | 99 | 29963135 |   | |
6 | Blomenkamp, Galina | TG Rot-Weiss Düren | 8 | 00 | 20051441 |   | |
7 | Stapper, Gina | HTC Schwarz-Weiß Bonn | 13 | 00 | 20052459 |   | |
8 | Valkyser, Pia | Odenkirchener TC | 4 | 99 | 29951104 |   | |
9 | Rütten, Jessica | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 10 | 02 | 20250789 |   | |
10 | Cano, Florence | TC Grün-Weiß Aachen | 18 | 99 | 29900980 |   | |
11 | Bitorajac, Romy | TC Grün-Weiß Aachen | 11 | 01 | 20104376 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U18 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
12 | berghaus, maru | SV Blau-Weiss Hand | 7 | Absage | 99 | 29900976 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lotter-Becker L. | |||||||
101 | Lotter-Becker L. [1] | 2 Akin S. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Bitorajac R. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
102 | Bitorajac R. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
301 | Bitorajac R. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
103 | Blomenkamp G. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Kern J. | ||||||||
|
3:6 6:2 10:7 | ||||||||
104 | Kern J. | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
401 | Vullings A. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
105 | Stapper G. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Stapper G. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
106 | Rütten J. | ||||||||
|
3:6 7:6 10:4 | ||||||||
302 | Vullings A. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Vullings A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Vullings A. | ||||||||
|
Rast |
6:7 6:3 10:6 | |||||||
108 | Akin S. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Lotter-Becker L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bitorajac R. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
Rast |
|||
103 | Blomenkamp G. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Kern J. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
105 | Stapper G. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Rütten J. | |||
|
3:6 7:6 10:4 | |||
|
||||
107 | Vullings A. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Akin S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bitorajac R. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kern J. | |||
3:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Stapper G. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Vullings A. | |||
6:7 6:3 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bitorajac R. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Vullings A. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Vullings A. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 | U10 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 8er RR |
U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 29.12.2016 23:59 | 8er KO | |
U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 29.12.2016 23:59 | 8er KO | |
U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U10 | U10 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 8er RR |
U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 16er KO |
U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 29.12.2016 23:59 | 8er KO | |
U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 16er KO |
U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 29.12.2016 23:59 | 4er KO | |
U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Sportforum Alsdorf Eschweilerstr 168 52477 Alsdorf 02404-97070
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1166-18-AUSSCHREIBUNG_2017.docx
Kategorie J-2
Pokale und Sachpreise
Junioren U10 bis U18
Juniorinnen U10 bis U18
Inkl. Nebenrunde DTB U10 und U12 bei Mädchen und Jungen
-
-
Categories
-
Hits5467 views
-
Last modified29.01.2017 01:05