31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Startdatum
Dienstag, 03. Januar 2017
Endedatum
Samstag, 07. Januar 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Tomás Behrend
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC Alsdorf RW
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | U18 | Akin, Sezin | TK RW Kempen | 9 | 00 | 20052484 |   | |
2 | U18 | Amaefule, Mark | KTHC RW Köln | 9 | 00 | 10052178 |   | |
3 | U14 | Arz, Robin | Baesweiler TC | 21 | 04 | 10455826 |   | |
4 | U14 Nebenrunde | Arz, Robin | Baesweiler TC | 21 | 04 | 10455826 |   | |
5 | U16 | bacigalupo, Paula | TC Blau-Gelb im PTSV Aachen | 20 | 02 | 20251416 |   | |
6 | U14 | Back, Marian | Grün Weiss Aachen | 15 | 03 | 10352227 |   | |
7 | U12 | Balali, Kian | TC Röttgen | 23 | 06 | 10654148 |   | |
8 | U12 Nebenrunde | Balali, Kian | TC Röttgen | 23 | 06 | 10654148 |   | |
9 | U16 | Bastian, Laura Victoria | ETUF Essen | 12 | 02 | 20253245 |   | |
10 | U16 | Bauer, Leo | TTC Brauweiler | 11 | 01 | 10152251 |   | |
11 | U12 | Baumert, Flynn-Tjark | Andernacher TC | 16 | 05 | 10552706 |   | |
12 | U10 | Behrend, Ben Nicolas | RW Alsdorf |   | 07 | 10754416 |   | |
13 | U16 | berghaus, mika | TC Blau-Weiss Lechenich | 12 | 02 | 10251197 |   | |
14 | U14 | Bijelic, Antonija | Kölner HTC Blau-Weiss | 20 | 04 | 20453091 |   | |
15 | U18 | Bitorajac, Romy | TC Grün-Weiß Aachen | 11 | 01 | 20104376 |   | |
16 | U18 | Blomenkamp, Galina | TG Rot-Weiss Düren | 8 | 00 | 20051441 |   | |
17 | U16 | Bode, Tim | RW Alsdorf | 15 | 02 | 10252948 |   | |
18 | U18 | Boltersdorf, Eric | Bonner THV | 14 | 00 | 10052141 |   | |
19 | U14 | Braun, Alexander | KTHC RW Köln | 17 | 04 | 10450703 |   | |
20 | U10 | Büker, Jasper | TC Grün Weiß Aachen |   | 07 | 10756775 |   | |
21 | U12 | Büker, Paulina | TC Grün Weiß Aachen | 23 | 06 | 20657053 |   | |
22 | U12 Nebenrunde | Büker, Paulina | TC Grün Weiß Aachen | 23 | 06 | 20657053 |   | |
23 | U18 | Cano, Florence | TC Grün-Weiß Aachen | 18 | 99 | 29900980 |   | |
24 | U14 | Castillo, Kayleigh | TC GW Aachen | 15 | 04 | 20450449 |   | |
25 | U16 | Clever, Vincent | Baesweiler TC | 20 | 02 | 10253753 |   | |
26 | U14 | Cremer, Annabelle | TK Kurhaus Aachen |   | 04 | 20459585 |   | |
27 | U14 Nebenrunde | Cremer, Annabelle | TK Kurhaus Aachen |   | 04 | 20459585 |   | |
28 | U12 | Cremer, Maxim | TC Aachen-Brand | 23 | 06 | 10656883 |   | |
29 | U12 Nebenrunde | Cremer, Maxim | TC Aachen-Brand | 23 | 06 | 10656883 |   | |
30 | U18 | Cu Thai, Quy Dennis | TC Kaiserswerth e.V. | 1/592 | 00 | 10051044 |   | |
31 | U12 | Damaske, Julius | TC Weiden | 23 | 06 | 10651533 |   | |
32 | U12 Nebenrunde | Damaske, Julius | TC Weiden | 23 | 06 | 10651533 |   | |
33 | U16 | De Vos, Madeleine | TK Rot-Weiß Kempen 1950 e.V. | 12 | 01 | 20151956 |   | |
34 | U16 | Dengel, Maximilian | TC GW Aachen | 10 | 01 | 10152214 |   | |
35 | U18 | Dietel, Maximilian | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 1/572 | 00 | 10054186 |   | |
36 | U18 | Dietel, Valentin | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 9 | 01 | 10152517 |   | |
37 | U16 | Dohms, Marie-Sophie | TV Blau-Weiß Hoengen | 22 | 02 | 20257988 |   | |
38 | U18 | Dorn, Maximilian | TC Schiefbahn | 14 | 00 | 10052476 |   | |
39 | U18 | Esser, Simon | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. | 15 | 99 | 19900796 |   | |
40 | U16 | Fernández, Emilia | Bonner THV | 18 | 01 | 20101540 |   | |
41 | U14 | Frederichs, Paul | Bonner THV | 16 | 10351105 |   | ||
42 | U14 Nebenrunde | Frederichs, Paul | Bonner THV | 16 | 10351105 |   | ||
43 | U16 | Freiberg, Merle | BS Düsseldorf | 11 | 03 | 20351015 |   | |
44 | U12 | Freiberg, Philipp | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 20 | 05 | 10550394 |   | |
45 | U12 Nebenrunde | Freiberg, Philipp | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 20 | 05 | 10550394 |   | |
46 | U14 | Förster, Marlene | MTG BW Mannheim | 17 | 04 | 20450075 |   | |
47 | U14 Nebenrunde | Gaidartzi, dana | HTC BW Krefeld / TVN | 17 | 03 | 20350101 |   | |
48 | U14 | Gaidartzi, dana | HTC BW Krefeld / TVN | 17 | 03 | 20350101 |   | |
49 | U16 | Gehlen, Florian | TC RW Grevenbroich | 13 | 01 | 10150426 |   | |
50 | U16 | Gennes, Tim | TC GW Aachen | 7 | 01 | 10153692 |   | |
51 | U18 | Gumz, Maximilian | TC Bayer Dormagen | 1/513 | 01 | 10153064 |   | |
52 | U16 | hamers, Maud | Aachen-Laurensberger TC | 22 | 02 | 20255759 |   | |
53 | U16 | Harms, Daniel | TC RW Süchteln | 20 | 01 | 10151746 |   | |
54 | U16 | Hegemann, Paula | Gladbacher HTC |   | 03 | 20350806 |   | |
55 | U12 | Hein, Livia Aurelia | Odenkirchener TC | 23 | 06 | 20653608 |   | |
56 | U12 Nebenrunde | Hein, Livia Aurelia | Odenkirchener TC | 23 | 06 | 20653608 |   | |
57 | U18 | Hein, Marcel | RW Alsdorf | 15 | 99 | 19904373 |   | |
58 | U14 | Hein, Paul Leonard | Korschenbroicher TC e.V. | 21 | 04 | 10459925 |   | |
59 | U14 Nebenrunde | Hein, Paul Leonard | Korschenbroicher TC e.V. | 21 | 04 | 10459925 |   | |
60 | U16 | Heinrich, Juliius | TC SW Frankfurt | 10 | 02 | 10252002 |   | |
61 | U18 | Heinrichs, Noah | TKBW Aachen | 18 | 00 | 10001515 |   | |
62 | U16 | Herzog, Ben | TV BW Jülich | 20 | 02 | 10205067 |   | |
63 | U12 | Hickman, Julia | TC Aachen Brand | 20 | 05 | 20552235 |   | |
64 | U12 Nebenrunde | Hickman, Julia | TC Aachen Brand | 20 | 05 | 20552235 |   | |
65 | U14 | Hill, Benjamin | SG Düren 99 | 15 | 03 | 10300103 |   | |
66 | U14 | Hollemanns, Sil | Aachen Laurensberger Tennisclub | 20 | 03 | 10361616 |   | |
67 | U16 | Horbach, Niklas | TC Eilendorf | 22 | 01 | 10102573 |   | |
68 | U14 | Iserath, Stephan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. | 18 | 04 | 10451089 |   | |
69 | U14 | Jaeger, Silva | Baesweiler TC | 20 | 03 | 20351251 |   | |
70 | U14 Nebenrunde | Jaeger, Silva | Baesweiler TC | 20 | 03 | 20351251 |   | |
71 | U12 | Jaspers, Moritz | TC Blau-Gold Kleineichen | 20 | 05 | 10500582 |   | |
72 | U12 | Kern, Carlo | TK Kurhaus Aachen | 23 | 06 | 10651549 |   | |
73 | U18 | Kern, Johanna Sophie | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 6 | 99 | 29952215 |   | |
74 | U14 | Kern, Moritz | TK Kurhaus Aachen | 20 | 03 | 10356862 |   | |
75 | U14 Nebenrunde | Kern, Moritz | TK Kurhaus Aachen | 20 | 03 | 10356862 |   | |
76 | U14 | Keßler, Simon | TG Rot-Weiss Düren | 20 | 04 | 10456107 |   | |
77 | U16 | Kindling, Marlon | TG Rot-Weiß Düren | 17 | 01 | 10151125 |   | |
78 | U18 | Kleinen, Alwin | Viersener THC | 1/643 | 99 | 19952033 |   | |
79 | U10 | Klingen, Milou | TC Karken |   | 08 | 20801345 |   | |
80 | U12 | Klinkhammer, Jan | TC RW Hangelar | 20 | 05 | 10550376 |   | |
81 | U16 | Knippling, Paulo | TC RW Hangelar | 15 | 01 | 10158235 |   | |
82 | U12 | Koebernick, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10651298 |   | |
83 | U12 Nebenrunde | Koebernick, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10651298 |   | |
84 | U12 | Krauser, Anna | TK Kurhaus Aachen | 20 | 05 | 20552236 |   | |
85 | U12 Nebenrunde | Krauser, Anna | TK Kurhaus Aachen | 20 | 05 | 20552236 |   | |
86 | U16 | Krauser, Eric | TK Kurhaus Aachen | 18 | 02 | 10201239 |   | |
87 | U16 | Kroh, Jonas | TV Osterath | 23 | 02 | 10262058 |   | |
88 | U14 | Kutsch, Konstantin | TK Blau-Weiss Aachen | 20 | 04 | 10401630 |   | |
89 | U14 Nebenrunde | Kutsch, Konstantin | TK Blau-Weiss Aachen | 20 | 04 | 10401630 |   | |
90 | U16 | König, Ben | TTC Brauweiler | 15 | 02 | 10251370 |   | |
91 | U10 | Lagun, Annabelle | TC Eintracht Dortmund |   | 07 | 20750776 |   | |
92 | U14 | Lange, Svenja | TG Waldniel 1953 e.V. | 20 | 04 | 20450775 |   | |
93 | U16 | lazar, annemarie | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 13 | 02 | 20251398 |   | |
94 | U16 | Lehmann, Jerome | TC Moers 08 e.V. | 10 | 01 | 10150978 |   | |
95 | U14 | Lehmann, Madeleine | TC Moers 08 | 15 | 04 | 20450165 |   | |
96 | U18 | Liefländer, Sebastian | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 12 | 99 | 19905581 |   | |
97 | U12 | Ljubas, Matea | VKC Köln | 20 | 05 | 20552151 |   | |
98 | U18 | Loick, Maximilian | TC Ville | 12 | 00 | 10002656 |   | |
99 | U18 | Lotter-Becker, Lea | Pulheimer SC | 1/482 | 99 | 29952078 |   | |
100 | U18 | Lubberich, Andreas | TK Kurhaus Aachen | 13 | 00 | 10002658 |   | |
101 | U14 | Maaroufi, Samia | TK Kurhaus Aachen | 17 | 03 | 20301722 |   | |
102 | U14 Nebenrunde | Maaroufi, Samia | TK Kurhaus Aachen | 17 | 03 | 20301722 |   | |
103 | U12 | Maschke, Alexander | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 23 | 06 | 10654405 |   | |
104 | U16 | MROZEK, Luke | TC RW Geilenkirchen | 18 | 02 | 10251287 |   | |
105 | U18 | Müller, Maurice | TC Eilendorf | 21 | 00 | 10062191 |   | |
106 | U14 | Nehl, Lukas | TK Kurhaus Aachen | 20 | 04 | 10455202 |   | |
107 | U14 Nebenrunde | Nehl, Lukas | TK Kurhaus Aachen | 20 | 04 | 10455202 |   | |
108 | U16 | Neubauer, Fynn | TV Geislar | 16 | 02 | 10252587 |   | |
109 | U12 | Nittmann, Alicia | TC Rot-Weiss Neunkirchen | 20 | 05 | 20551934 |   | |
110 | U10 | Nittmann, Yannic | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 07 | 10751652 |   | |
111 | U16 | Ohler, Janis | BTC Baesweiler | 20 | 02 | 10252837 |   | |
112 | U14 | Ophoven, Hanna | Baesweiler TC | 19 | 03 | 20355573 |   | |
113 | U12 | Oroz, Mateja | TC Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg | 23 | 06 | 10654354 |   | |
114 | U12 | Patri, Jonas | TK Blau-Weiss Aachen | 20 | 05 | 10558434 |   | |
115 | U10 | Patri, Niklas | TK Blau-Weiss Aachen |   | 07 | 10752130 |   | |
116 | U18 | Pauly, Nils | TK Kurhaus Aachen | 15 | 00 | 10055692 |   | |
117 | U18 | Pelka, Cedric | TC Grün-Weiß Aachen | 7 | 00 | 10000833 |   | |
118 | U16 | Pintsuk, Brooke | TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. | 18 | 02 | 20257690 |   | |
119 | U16 | Plath, Moritz | TTC Brauweiler | 8 | 01 | 10152248 |   | |
120 | U12 | Poetzing, Marie | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 23 | 06 | 20653596 |   | |
121 | U12 | Porschen, Charlotte | RW Düren | 20 | 05 | 20554433 |   | |
122 | U12 | Porschen, Sophie | RW Düren | 23 | 06 | 20653828 |   | |
123 | U16 | Post, Luiz | TC Kohlscheid | 20 | 01 | 10153683 |   | |
124 | U18 | Potthoff, Michael | TC Rot-Weiß Düren | 10 | 00 | 10001435 |   | |
125 | U16 | Pöppelbuß, Lennart | HTC SW Bonn | 16 | 02 | 10252847 |   | |
126 | U14 | Rackic, Stephania | VKC Köln | 21 | 05 | 20552181 |   | |
127 | U12 | Rausch, Lennard | Dürener TV 1847 | 23 | 06 | 10654279 |   | |
128 | U16 | Reinartz, Raphael | TC Baesweiler | 20 | 01 | 10158360 |   | |
129 | U14 | Reker, Victoria | KTHC RW Köln | 10 | 03 | 20350555 |   | |
130 | U18 | Richter, Lennard | KTHC Stadion Rot-Weiss Köln | 9 | 00 | 10000838 |   | |
131 | U12 | Rincke, Till | HTC SW Bonn | 20 | 05 | 10553639 |   | |
132 | U12 Nebenrunde | Rincke, Till | HTC SW Bonn | 20 | 05 | 10553639 |   | |
133 | U10 | Rosarius, Anna | SC Alemannia Lendersdorf |   | 07 | 20752769 |   | |
134 | U18 | Roßkamp, Nils | TC RW Geilenkirchen | 14 | 00 | 10054122 |   | |
135 | U18 | Roßkamp, Tobias | TC RW Geilenkirchen | 13 | 99 | 19902954 |   | |
136 | U18 | Rütten, Jessica | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 10 | 02 | 20250789 |   | |
137 | U16 | Salehi, Armin | Kasseler TC 1931 | 9 | 01 | 10150809 |   | |
138 | U18 | Salehi, Shervin | Kasseler TC 1931 | 13 | 99 | 19950165 |   | |
139 | U12 | Santej, Jasmina | TK Kurhaus Aachen | 23 | 06 | 20652083 |   | |
140 | U12 | Schmidt, Isabelle | RTHC Leverkusen | 20 | 05 | 20550191 |   | |
141 | U12 Nebenrunde | Schmidt, Isabelle | RTHC Leverkusen | 20 | 05 | 20550191 |   | |
142 | U14 | Schmidt-Leukel, Nick Xavier | TC Kottenforst | 19 | 03 | 10356920 |   | |
143 | U16 | Schmitz, Laura | HTC Bad Neuenahr | 11 | 02 | 20250943 |   | |
144 | U16 | Schnitzler, Julian | TK Blau-Weiss Aachen | 23 | 02 | 10261870 |   | |
145 | U10 | Schnitzler, Lina | TK Blau-Weiss Aachen |   | 08 | 20802965 |   | |
146 | U10 | Schnitzler, Louisa | TK BW Aachen |   | 08 | 20802966 |   | |
147 | U12 | Schnock, Lina | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 20652416 |   | |
148 | U12 Nebenrunde | Schnock, Lina | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 20652416 |   | |
149 | U16 | Schübel, Sophia | RW Düren | 10 | 01 | 20152143 |   | |
150 | U16 | Seckerdieck, Elena | TTC Brauweiler | 16 | 03 | 20300336 |   | |
151 | U16 | Sieben, Emily | TC Karken | 18 | 01 | 20151491 |   | |
152 | U12 | Sieben, Till | Baesweiler TC | 18 | 05 | 10557387 |   | |
153 | U12 | Smith, Emily | TC Grün-Weiß Aachen | 20 | 05 | 20553894 |   | |
154 | U14 | Sohmer, Arne Bastian | TC Grün Gold Bensberg e. V. | 18 | 04 | 10400153 |   | |
155 | U14 | Sohrab, Karlo | TC Eilendorf | 22 | 03 | 10357703 |   | |
156 | U14 Nebenrunde | Sohrab, Karlo | TC Eilendorf | 22 | 03 | 10357703 |   | |
157 | U12 | Stapper, Fabio | HTC SW Bonn | 23 | 06 | 10651103 |   | |
158 | U18 | Stapper, Gina | HTC Schwarz-Weiß Bonn | 13 | 00 | 20052459 |   | |
159 | U18 | Stoffels, Philippe | TC RW Troisdorf | 15 | 00 | 10055771 |   | |
160 | U16 | Stransky, Thomas | RW Alsdorf | 20 | 01 | 10102661 |   | |
161 | U16 | Terbrack, Simon | TC Grün-Weiss Aachen | 18 | 01 | 10152187 |   | |
162 | U16 | Tettero, Tim | Aachen-Laurensberger TC | 19 | 02 | 10258879 |   | |
163 | U16 | Theil, Lara | Bonner THV | 20 | 02 | 20203055 |   | |
164 | U16 | Thelen, Paul | TK Kurhaus Aachen | 15 | 02 | 10253757 |   | |
165 | U18 | Thiergard, Sven | Rochusclub Düsseldorf | 1/568 | 01 | 10151355 |   | |
166 | U16 | Valkyser, Ole | Odenkirchener TC | 14 | 02 | 10250106 |   | |
167 | U18 | Valkyser, Pia | Odenkirchener TC | 4 | 99 | 29951104 |   | |
168 | U16 | van Bracht, Marie | HTC SW Bonn | 7 | 02 | 20251400 |   | |
169 | U14 | Verhall, Ole | TTC Brauweiler | 19 | 03 | 10351372 |   | |
170 | U12 | Volkmann, Katharina | TC Rot-Schwarz Neubrück | 20 | 05 | 20556038 |   | |
171 | U16 | von der Forst, mats | TG Waldniel 1953 e.V. | 15 | 02 | 10252497 |   | |
172 | U18 | Vullings, Ank | TC Karken | 7 | 99 | 29963135 |   | |
173 | U16 | Weber, Nele | TC RW Troisdorf | 7 | 01 | 20150603 |   | |
174 | U12 | Weiler, Tom | SC Alemannia Lendersdorf | 20 | 05 | 10553725 |   | |
175 | U12 | Weinand, Sherin | Kölner TC´71 | 20 | 05 | 20554365 |   | |
176 | U12 Nebenrunde | Weinand, Sherin | Kölner TC´71 | 20 | 05 | 20554365 |   | |
177 | U12 | Werner, Mats-Jonathan | TC Aachen-Brand | 20 | 05 | 10556849 |   | |
178 | U10 | Wiesner, Leon | TC Wiehltal |   | 07 | 10750706 |   | |
179 | U14 | Winkelius, Tom | TTC Brauweiler | 16 | 03 | 10351389 |   | |
180 | U18 | Yigin, Sara | TSV Pfuhl | 7 | 02 | 20200571 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 | U10 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 8er RR |
U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 29.12.2016 23:59 | 8er KO | |
U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 29.12.2016 23:59 | 8er KO | |
U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U10 | U10 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 8er RR |
U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 16er KO |
U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 29.12.2016 23:59 | 8er KO | |
U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 16er KO |
U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 29.12.2016 23:59 | 4er KO | |
U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 32er KO |
U18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 35Euro | 29.12.2016 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Sportforum Alsdorf Eschweilerstr 168 52477 Alsdorf 02404-97070
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1166-18-AUSSCHREIBUNG_2017.docx
Kategorie J-2
Pokale und Sachpreise
Junioren U10 bis U18
Juniorinnen U10 bis U18
Inkl. Nebenrunde DTB U10 und U12 bei Mädchen und Jungen
-
-
Categories
-
Hits5447 views
-
Last modified29.01.2017 01:05