Hauptfeld Herren B Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 15 | 90 | 19001333 |   | |
2 | Holz, Rico | TC Denzlingen e.V. | 18 | 99 | 19955411 |   | |
3 | Boll, Alexander | TC Gottenheim e.V. | 19 | 86 | 18602575 |   | |
4 | Meisner, Finn | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 19 | 04 | 10400622 |   | |
5 | Netzhammer, Dominik | TC Blau-Weiß Erzingen e.V. | 19 | 83 | 18302233 |   | |
6 | Walter, Patrick | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 19 | 89 | 18950771 |   | |
7 | Corches, Philipp | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 20 | 90 | 19000897 |   | |
8 | Fernandez, Lorenz | Freiburger Tennis Club | 20 | 04 | 10463876 |   | |
9 | Mintz, Henri | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 20 | 04 | 10460264 |   | |
10 | Lehmann, Lars | TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis | 21 | 95 | 19510944 |   | |
11 | Fessler, Dominik | Tennis-Club Müllheim e.V. | 23 | 90 | 19001338 |   | |
12 | Hiedler, Hermann | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 23 | 80 | 17054396 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bickel F. | |||||||
101 | Bickel F. [1] | 2 Holz R. | |||||||
|
Rast |
3 Boll A. | |||||||
201 | Mintz H. | 4 Meisner F. | |||||||
|
6:2 1:6 11:9 | ||||||||
102 | Mintz H. | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
301 | Mintz H. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
103 | Meisner F. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Meisner F. [4] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
104 | Corches P. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
401 | Fessler D. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Fessler D. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
203 | Fessler D. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
106 | Boll A. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Fessler D. | ||||||||
|
6:2 3:6 10:5 | ||||||||
107 | Fernandez L. | ||||||||
|
6:3 2:6 10:7 | ||||||||
204 | Holz R. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
108 | Holz R. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bickel F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Mintz H. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
103 | Meisner F. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Corches P. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
105 | Fessler D. | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Boll A. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Fernandez L. | |||
|
6:3 2:6 10:7 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Holz R. [2] | |||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Mintz H. | |||
6:2 1:6 11:9 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Meisner F. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fessler D. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Holz R. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Mintz H. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Fessler D. | |||
6:2 3:6 10:5 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Fessler D. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren B | offen männlich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 8er KO |
Turnieradressen
TC Denzlingen Jahnstr. 1 79211 Denzlingen 07666-4242
TC Gundelfingen Am Obermattenbad 79194 Gundelfingen
TC RW Waldkirch Am Seerosenteich 1 79183 Waldkirch