9. TC Denzlingen Raiffeisen-Cup 2019 Leistungsklassenturnier
Startdatum
Donnerstag, 08. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Gabi Furtwängler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Denzlingen eV
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rissmann, Silvester | Tennis-Club Müllheim e.V. | 9 | 52 | 15202850 |   | |
2 | Kreeb, Wolfgang | Sport-Club Freiburg e.V. | 10 | 52 | 15200506 |   | |
3 | Bühler, Walter | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 10 | 48 | 14800538 |   | |
4 | Imhof, Rolf | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 12 | 53 | 15302546 |   | |
5 | Muy, Dieter | TC March e. V. | 12 | 54 | 15402614 |   | |
6 | Reiss, Fritz | TC Buggingen e.V. | 13 | 48 | 14802959 |   | |
7 | Reiß, Manfred | Tennisverein Stegen e.V. | 13 | 51 | 15103010 |   | |
8 | Schneider-Wilkes, Rainer | TC Gundelfingen e.V. | 13 | 53 | 15302763 |   | |
9 | Sälinger, Alfred | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 52 | 15202405 |   | |
10 | Wittenauer, Ewald | TC Buggingen e.V. | 13 | 52 | 15251450 |   | |
11 | Dold, Manfred | Tennisverein Stegen e.V. | 14 | 49 | 14902753 |   | |
12 | Sacherer, Gerd | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 14 | 40 | 14000069 |   | |
13 | Koch, Rolf | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 54 | 15402523 |   | |
14 | Dautel, Hans | TC Ettenheim e.V. | 16 | 51 | 15102669 |   | |
15 | Kilischowski, Jan | TC Kollnau-Gutach e.V. | 16 | 50 | 15003058 |   | |
16 | Krüger-Sperling, Detlef | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 16 | 53 | 15302320 |   | |
17 | Maertens, Manfred | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 17 | 51 | 15151821 |   | |
18 | Stiefvater, Peter | TC BG Bad Krozingen | 19 | 46 | 14602470 |   | |
19 | Löffler, Gerhard | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 43 | 14352186 |   | |
20 | Menzer, Reinhold | TC Mundingen e.V. | 22 | 15302645 |   | ||
21 | Rohrer, Richard | Freiburger Tennis-Club e.V. | 22 | 54 | 15402073 |   | |
22 | Karle, Willi | TC Mundingen e.V. | 23 | 51 | 15152134 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rissmann S. | ||||||||
101 | Rissmann S. [1] | 2 Kreeb W. | ||||||||
|
Rast |
3 Bühler W. | ||||||||
201 | Rissmann S. [1] | 4 Imhof R. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Muy D. | ||||||||
102 | Kilischowski J. | 6 Reiss F. | ||||||||
|
Rast |
7 Reiß M. | ||||||||
301 | Rissmann S. [1] | 8 Schneider-Wilkes R. | ||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
103 | Menzer R. | |||||||||
|
4:6 6:4 10:7 | |||||||||
202 | Schneider-Wilkes R. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
104 | Schneider-Wilkes R. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Rissmann S. [1] | |||||||||
|
6:1 1:6 11:9 | |||||||||
105 | Reiß M. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Sälinger A. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
106 | Sälinger A. | |||||||||
|
6:3 6:7 10:8 | |||||||||
302 | Sälinger A. | |||||||||
|
1:6 6:2 10:8 | |||||||||
107 | Maertens M. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
204 | Imhof R. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Imhof R. [4] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Kreeb W. [2] | |||||||||
|
7:6 Aufgabe | |||||||||
109 | Bühler W. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Bühler W. [3] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
110 | Sacherer G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Muy D. [5] | |||||||||
|
0:6 6:4 10:8 | |||||||||
111 | Löffler G. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
206 | Muy D. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
112 | Muy D. [5] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kreeb W. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
113 | Reiss F. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Dold M. | |||||||||
|
6:3 2:0 Aufgabe | |||||||||
114 | Dold M. | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
304 | Kreeb W. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Dautel H. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
208 | Kreeb W. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Kreeb W. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rissmann S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kilischowski J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Menzer R. | |||
|
4:6 6:4 10:7 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schneider-Wilkes R. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Reiß M. [7] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Sälinger A. | |||
|
6:3 6:7 10:8 | |||
|
||||
107 | Maertens M. | |||
|
6:2 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Imhof R. [4] | |||
|
||||
|
||||
109 | Bühler W. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Sacherer G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Löffler G. | |||
|
6:2 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Muy D. [5] | |||
|
||||
|
||||
113 | Reiss F. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Dold M. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
115 | Dautel H. | |||
|
6:2 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kreeb W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rissmann S. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schneider-Wilkes R. [8] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sälinger A. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Imhof R. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bühler W. [3] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Muy D. [5] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Dold M. | |||
6:3 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kreeb W. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rissmann S. [1] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sälinger A. | |||
1:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Muy D. [5] | |||
0:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kreeb W. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rissmann S. [1] | |||
6:1 1:6 11:9 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kreeb W. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kreeb W. [2] | |||
7:6 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren B | offen männlich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 incl BTV Turniergebühr | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 8er KO |
Turnieradressen
TC Denzlingen Jahnstr. 1 79211 Denzlingen 07666-4242
TC Gundelfingen Am Obermattenbad 79194 Gundelfingen
TC RW Waldkirch Am Seerosenteich 1 79183 Waldkirch
-
-
Categories
-
Hits47639 views
-
Last modified12.08.2019 14:15