1. Mülheimer Head-Sommer-Circuit Turnier 1
Startdatum
Samstag, 10. August 2019
Endedatum
Dienstag, 13. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TK Mülheim-Heißen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lemke, Nick | HTC Uhlenhorst | 19 | Quali-Sieger | 07 | 10750864 |   |
2 | Guth, Leon | TC Raadt e.V. Mülheim | 21 | Quali-Plaz. | 06 | 10654351 |   |
3 | Pfaffengut, Erik | SV Friedrichsfeld | 21 | Quali-Plaz. | 05 | 10557062 |   |
4 | Walheim, Ben | TC Eintracht Duisburg | 21 | Quali-Sieger | 05 | 10557066 |   |
Qualifikation Junioren U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Lemke, Nick | HTC Uhlenhorst | 19 | Quali-Sieger | 07 | 10750864 |   |
6 [2] | Reckzügel, Jan | TC Babcock Oberhausen | 21 | 05 | 10553450 |   | |
7 | Guth, Leon | TC Raadt e.V. Mülheim | 21 | Quali-Plaz. | 06 | 10654351 |   |
8 | Pfaffengut, Erik | SV Friedrichsfeld | 21 | Quali-Plaz. | 05 | 10557062 |   |
9 | Walheim, Ben | TC Eintracht Duisburg | 21 | Quali-Sieger | 05 | 10557066 |   |
10 | Groves, Finnegan | ETB SW Essen | 22 | 06 | 10657313 |   | |
11 | Schneider, Max | TC Raadt e.V. Mülheim | 22 | 06 | 10651285 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
Lemke N. | |||||
|
6:0 6:2 | ||||
Lemke N. | |||||
|
6:0 6:0 | ||||
Walheim B. | |||||
|
6:4 6:2 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Lemke N. | ||||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
Walheim B. | ||||
|
6:4 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
Lemke N. | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Lemke N. | Schneider M. | Pfaffengut E. | |
10750864 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:4 6:1 | |
10651285 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | |
10557062 | 4:6 1:6 | 7:5 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lemke, Nick (HTC Uhlenhorst) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Pfaffengut, Erik (SV Friedrichsfeld) | 2:2 | 2:2 | 18:19 |
3 | Schneider, Max (TC Raadt e.V. Mülheim) | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Reckzügel J. | Guth L. | Groves F. | Walheim B. | |
10553450 | XXXXXXXX | 7:6 0:6 6:10 | 6:0 6:0 | 4:6 4:6 | |
10654351 | 6:7 6:0 10:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 2:6 5:7 | |
10657313 | 0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10557066 | 6:4 6:4 | 6:2 7:5 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Walheim, Ben (TC Eintracht Duisburg) | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | Guth, Leon (TC Raadt e.V. Mülheim) | 4:2 | 4:3 | 41:26 |
3 | Reckzügel, Jan (TC Babcock Oberhausen) (2) | 2:4 | 3:4 | 33:34 |
4 | Groves, Finnegan (ETB SW Essen) | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Lemke N. | Schneider M. | Pfaffengut E. | |
10750864 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:4 6:1 | |
10651285 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | |
10557062 | 4:6 1:6 | 7:5 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lemke, Nick (HTC Uhlenhorst) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Pfaffengut, Erik (SV Friedrichsfeld) | 2:2 | 2:2 | 18:19 |
3 | Schneider, Max (TC Raadt e.V. Mülheim) | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Reckzügel J. | Guth L. | Groves F. | Walheim B. | |
10553450 | XXXXXXXX | 7:6 0:6 6:10 | 6:0 6:0 | 4:6 4:6 | |
10654351 | 6:7 6:0 10:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 2:6 5:7 | |
10657313 | 0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10557066 | 6:4 6:4 | 6:2 7:5 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Walheim, Ben (TC Eintracht Duisburg) | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | Guth, Leon (TC Raadt e.V. Mülheim) | 4:2 | 4:3 | 41:26 |
3 | Reckzügel, Jan (TC Babcock Oberhausen) (2) | 2:4 | 3:4 | 33:34 |
4 | Groves, Finnegan (ETB SW Essen) | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Lemke N. | Schneider M. | Pfaffengut E. | |
10750864 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:4 6:1 | |
10651285 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | |
10557062 | 4:6 1:6 | 7:5 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lemke, Nick (HTC Uhlenhorst) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Pfaffengut, Erik (SV Friedrichsfeld) | 2:2 | 2:2 | 18:19 |
3 | Schneider, Max (TC Raadt e.V. Mülheim) | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Reckzügel J. | Guth L. | Groves F. | Walheim B. | |
10553450 | XXXXXXXX | 7:6 0:6 6:10 | 6:0 6:0 | 4:6 4:6 | |
10654351 | 6:7 6:0 10:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 2:6 5:7 | |
10657313 | 0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10557066 | 6:4 6:4 | 6:2 7:5 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Walheim, Ben (TC Eintracht Duisburg) | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | Guth, Leon (TC Raadt e.V. Mülheim) | 4:2 | 4:3 | 41:26 |
3 | Reckzügel, Jan (TC Babcock Oberhausen) (2) | 2:4 | 3:4 | 33:34 |
4 | Groves, Finnegan (ETB SW Essen) | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 07.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 07.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 07.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 07.08.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 07.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 07.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 07.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 07.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U8 | U8 mixed Einzel J-4 | 20,- | 07.08.2019 23:59 | 8er KO | 1 x 7er RR |
U9 | U9 mixed Einzel J-4 | 25,- | 07.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
U10 | U10 mixed Einzel | 25,- | 07.08.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TK Mülheim-Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0177/5565288
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Turnier im Rahmen des 1. Mülheimer Head-Sommer-Circuits
Termine: 10.-13.08. TK Heißen, 14.-16.08. TC Raadt, 17.-19.08. KHTC Mülheim
Besonderheiten: drei Turniere in zehn Tagen, ideal für Reisegruppen, zelten möglich, Sonderkonditionen in Hotels und beim Besuch touristischer Attraktionen, Trainingsmöglichkeiten auf den Partner-Anlagen, Begrüßungsgeschenke, wertvolle Head-Sachpreise, Circuit-Gesamtwertung
-
-
Categories
-
Hits11187 views
-
Last modified13.08.2019 23:00