Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2019
Startdatum
Freitag, 30. August 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Erik Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TCT Haus Rott e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel 40+/50+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Klänhammer/Kirschbaum | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 121 | 68/66 | 16802280/16602366 | So 15.09.2019 10:30 | |
2 | Abbrederis/Kamp | TCT Haus Rott/TC Haus Rott e.V. | 129 | 74/66 | 17452223/16602358 |   | |
3 | Ziemer/Schäfers | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf/TC Rot-Weiss Troisdorf | 132 | 75/69 | 17501673/16991596 |   | |
4 | Kramer/Strater | TC BW Hennef | 136 | 66/64 | 16655220/16402735 |   | |
5 | Inden/Helmanovski | TC Spich | 141 | 58/66 | 15802594/16652746 |   | |
6 | Scherzinger/Schütz | TC Spich | 141 | 64/70 | 16402687/17051113 |   | |
7 | Horak/Drosse | TC Heide 1975 | 142 | 76/72 | 17653073/17282646 |   | |
8 | Kyriazis/Scholz | TC Haus Rott e.V./TCT Haus Rott (4165) | 142 | 71/77 | 17103076/17702281 |   | |
9 | Meik/Salz | TC Spich | 142 | 72/75 | 17201811/17503232 |   | |
10 | Schult/Rode | TCT Haus Rott | 145 | 76/76 | 17653766/17603443 |   | |
11 | Siegberg/Wirtz | SV Bergheim | 145 | 66/77 | 16603037/17701819 | So 15.09.2019 10:30 |
Terminliste
Hauptfeld Herren Doppel 40+/50+ | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
1 | Klänhammer/Kirschbaum | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | So 15.09.2019 10:30 |
11 | Siegberg/Wirtz | SV Bergheim | So 15.09.2019 10:30 |
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Klänhammer/Kirschbaum | |||||||
101 | KLäNHAMMER/KIRSCHBAUM [1] | 2 Abbrederis/Kamp | |||||||
|
Rast |
3 Ziemer/Schäfers | |||||||
201 | KLäNHAMMER/KIRSCHBAUM [1] | 4 Kramer/Strater | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | KYRIAZIS/SCHOLZ | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
301 | KLäNHAMMER/KIRSCHBAUM [1] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
103 | ZIEMER/SCHäFERS [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | MEIK/SALZ | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
104 | MEIK/SALZ | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
401 | |||||||||
|
So 15.09.2019 10:30 | ||||||||
105 | SIEGBERG/WIRTZ | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
203 | SIEGBERG/WIRTZ | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||
106 | KRAMER/STRATER [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | SIEGBERG/WIRTZ | ||||||||
|
4:6 7:6 10:6 | ||||||||
107 | SCHULT/RODE | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | ABBREDERIS/KAMP [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||
108 | ABBREDERIS/KAMP [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | KLäNHAMMER/KIRSCHBAUM [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | KYRIAZIS/SCHOLZ | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | ZIEMER/SCHäFERS [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | MEIK/SALZ | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
105 | SIEGBERG/WIRTZ | |||
|
7:5 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | KRAMER/STRATER [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | SCHULT/RODE | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | ABBREDERIS/KAMP [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | KLäNHAMMER/KIRSCHBAUM [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | MEIK/SALZ | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | SIEGBERG/WIRTZ | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | ABBREDERIS/KAMP [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | KLäNHAMMER/KIRSCHBAUM [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | SIEGBERG/WIRTZ | |||
4:6 7:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | ||||
So 15.09.2019 10:30 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Knaben U15 | U15 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Knaben U15 Nebenrunde | U15 männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er RR |
Herren 00 LK 1-14 | offen männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 00 LK 1-14 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 00 LK 11-23 | offen männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 00 LK 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 30 LK 1-14 | 30+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 30 LK 1-14 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 LK 11-23 | 30+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 30 LK 11-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 LK 1-14 | 50+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50 LK 1-14 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 LK 11-23 | 50+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 LK 11-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 4er RR |
Damen 00 LK 11-23 | offen weiblich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er RR |
Damen 40/50 | 40+ weiblich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40/50 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel 00/30+ | offen männlich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 00/30+ Nebenrunde | offen männlich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren Doppel 40+/50+ | 40+ männlich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 40+/50+ Nebenrunde | 40+ männlich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen Doppel 40+/50+ | 40+ weiblich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel 40+/50+ Nebenrunde | 40+ weiblich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Mixed 00/30+ | offen mixed Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed 00/30+ Nebenrunde | offen mixed Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Mixed 40+ | 40+ mixed Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed 40+ Nebenrunde | 40+ mixed Doppel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TCT Haus Rott e.V. Kriegsdorfer Straße 73 53844 Troisdorf 0163/9266379
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits52905 views
-
Last modified18.09.2019 23:00