Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2019
Startdatum
Freitag, 30. August 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Erik Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TCT Haus Rott e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Knaben U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sperling, Filipp | TC Rot-Weiss Porz | 22 | 07 | 10757148 |   | |
2 | Bender, Felix | TC Haus Rott | 23 | 07 | 10762354 |   | |
3 | Elstrodt, Nick | SV Bergheim | 23 | 08 | 10821551 |   | |
4 | Marcour, Luis | TC Lohmar | 23 | 08 | 10828740 |   | |
5 | Obergarz, Jaarne | TCT Haus Rott e.V. | 23 | 08 | 10832721 |   | |
6 | Schult, Fynn | TCT Haus Rott | 23 | 07 | 10757857 |   | |
7 | Weinrebe, Nick | TCT Haus Rott | 23 | 08 | 10832698 |   | |
8 | Böttcher, Finn | TV Siebengebirge |   | 09 | 10909825 |   | |
9 | Schult, Eyke | TCT Haus Rott |   | 09 | 10909990 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sperling F. | |||||||
101 | SPERLING F. [1] | 2 Bender F. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | ELSTRODT N. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
102 | ELSTRODT N. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
301 | ELSTRODT N. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | SCHULT E. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | SCHULT E. | ||||||||
|
Rast |
4:6 6:3 10:3 | |||||||
104 | WEINREBE N. | ||||||||
|
|||||||||
401 | ELSTRODT N. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
105 | SCHULT F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | SCHULT F. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
106 | MARCOUR L. | ||||||||
|
|||||||||
302 | SCHULT F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
107 | OBERGARZ J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | BENDER F. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
108 | BENDER F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | SPERLING F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | ELSTRODT N. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | SCHULT E. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | WEINREBE N. | |||
|
||||
|
||||
105 | SCHULT F. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | MARCOUR L. | |||
|
||||
|
||||
107 | OBERGARZ J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | BENDER F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | ELSTRODT N. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | SCHULT E. | |||
4:6 6:3 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | SCHULT F. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | BENDER F. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | ELSTRODT N. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | SCHULT F. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | ELSTRODT N. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Knaben U15 | U15 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Knaben U15 Nebenrunde | U15 männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er RR |
Herren 00 LK 1-14 | offen männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 00 LK 1-14 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 00 LK 11-23 | offen männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 00 LK 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 30 LK 1-14 | 30+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 30 LK 1-14 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 LK 11-23 | 30+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 30 LK 11-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 LK 1-14 | 50+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50 LK 1-14 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 LK 11-23 | 50+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 LK 11-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 4er RR |
Damen 00 LK 11-23 | offen weiblich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er RR |
Damen 40/50 | 40+ weiblich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40/50 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel 00/30+ | offen männlich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 00/30+ Nebenrunde | offen männlich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren Doppel 40+/50+ | 40+ männlich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 40+/50+ Nebenrunde | 40+ männlich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen Doppel 40+/50+ | 40+ weiblich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel 40+/50+ Nebenrunde | 40+ weiblich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Mixed 00/30+ | offen mixed Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed 00/30+ Nebenrunde | offen mixed Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Mixed 40+ | 40+ mixed Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed 40+ Nebenrunde | 40+ mixed Doppel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TCT Haus Rott e.V. Kriegsdorfer Straße 73 53844 Troisdorf 0163/9266379
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits52802 views
-
Last modified18.09.2019 23:00