Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2019
Startdatum
Freitag, 30. August 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Erik Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TCT Haus Rott e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Radermacher, Axel | TC Kottenforst | 11 | 70 | 17001909 |   | |
2 | Abbrederis, Roger | TCT Haus Rott | 13 | 74 | 17452223 |   | |
3 | Bächler, Torsten | TC Haus Rott e.V. | 13 | 75 | 17501506 |   | |
4 | Graf, Guido | TV Siebengebirge | 13 | 73 | 17352764 |   | |
5 | Teichert, Jens | WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt | 13 | 75 | 17501658 |   | |
6 | Böttcher, Stefan | TV Siebengebirge | 14 | 71 | 17102249 |   | |
7 | Götz, Thomas | Fliegerhorst Wahn | 15 | 76 | 17602006 |   | |
8 | Lischka, Matthias | TG Fliegerhorst Wahn | 15 | 79 | 17902117 |   | |
9 | Ziemer, Max | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 15 | 75 | 17501673 |   | |
10 | Bender, Rene | TCT Haus Rott | 16 | 74 | 17402143 |   | |
11 | Theuer, Michael | TV Siebengebirge | 16 | 76 | 17653105 |   | |
12 | Rollenbeck, Marcell | TG Fliegerhorst Wahn | 17 | 77 | 17701776 |   | |
13 | Strathausen, Marco | TC Blau-Weiss Aegidienberg | 17 | 77 | 17702610 |   | |
14 | Weinrebe, Marc | TC Haus Rott e.V. | 18 | 72 | 17201880 |   | |
15 | Greiber, Thomas | TV Siebengebirge | 19 | 74 | 17453657 |   | |
16 | Quasigroch, Walther | TV Grün-Weiß Dransdorf | 19 | 72 | 17202186 |   | |
17 | Brnic, Zeljko | TC Blau-Weiss Lülsdorf | 20 | 74 | 17453056 |   | |
18 | Kliemt, Mathias | VKC Köln | 20 | 72 | 17282054 |   | |
19 | Krupp, Sven | TC Blau-Weiß Bonn-Beuel | 21 | 75 | 17501982 |   | |
20 | Rohlfs, Ben | Bonner SV Roleber | 22 | 77 | 17753833 |   | |
21 | Lodomez, Marc | TG Fliegerhorst Wahn | 23 | 77 | 17754017 |   | |
22 | Scholz, Patrick | TCT Haus Rott (4165) | 23 | 77 | 17702281 |   | |
23 | Schult, Sven | TCT Haus Rott | 23 | 76 | 17653766 |   | |
24 | Schütz, Roland | TC Spich | 23 | 70 | 17051113 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Radermacher A. | ||||||||
101 | RADERMACHER A. [1] | 2 Abbrederis R. | ||||||||
|
Rast |
3 Bächler T. | ||||||||
201 | RADERMACHER A. [1] | 4 Graf G. | ||||||||
|
7:6 6:4 | 5 Teichert J. | ||||||||
102 | WEINREBE M. | 6 Böttcher S. | ||||||||
|
6:3 6:1 | 7 Götz T. | ||||||||
301 | RADERMACHER A. [1] | 8 Lischka M. | ||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
103 | LODOMEZ M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
202 | LODOMEZ M. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
104 | GöTZ T. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | RADERMACHER A. [1] | |||||||||
|
0:6 6:0 10:8 | |||||||||
105 | BäCHLER T. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | BäCHLER T. [3] | |||||||||
|
6:1 4:0 Aufgabe | |||||||||
106 | KRUPP S. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | BäCHLER T. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
107 | ROHLFS B. | |||||||||
|
3:6 6:3 10:8 | |||||||||
204 | ROHLFS B. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
108 | BöTTCHER S. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | RADERMACHER A. [1] | |||||||||
|
7:5 4:6 10:5 | |||||||||
109 | TEICHERT J. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | TEICHERT J. [5] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
110 | STRATHAUSEN M. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
303 | THEUER M. | |||||||||
|
7:5 3:6 11:9 | |||||||||
111 | THEUER M. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
206 | THEUER M. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | GRAF G. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | GREIBER T. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
113 | LISCHKA M. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | GREIBER T. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
114 | GREIBER T. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
304 | GREIBER T. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
115 | KLIEMT M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | KLIEMT M. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
116 | ABBREDERIS R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | RADERMACHER A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | WEINREBE M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | LODOMEZ M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | GöTZ T. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | BäCHLER T. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | KRUPP S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | ROHLFS B. | |||
|
3:6 6:3 10:8 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | BöTTCHER S. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | TEICHERT J. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | STRATHAUSEN M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
111 | THEUER M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | GRAF G. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | LISCHKA M. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | GREIBER T. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
115 | KLIEMT M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | ABBREDERIS R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | RADERMACHER A. [1] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | LODOMEZ M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | BäCHLER T. [3] | |||
6:1 4:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | ROHLFS B. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | TEICHERT J. [5] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | THEUER M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | GREIBER T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | KLIEMT M. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | RADERMACHER A. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | BäCHLER T. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | THEUER M. | |||
7:5 3:6 11:9 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | GREIBER T. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | RADERMACHER A. [1] | |||
0:6 6:0 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | GREIBER T. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | RADERMACHER A. [1] | |||
7:5 4:6 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Knaben U15 | U15 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Knaben U15 Nebenrunde | U15 männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er RR |
Herren 00 LK 1-14 | offen männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 00 LK 1-14 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 00 LK 11-23 | offen männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 00 LK 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 30 LK 1-14 | 30+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 30 LK 1-14 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 LK 11-23 | 30+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 30 LK 11-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 LK 1-14 | 50+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50 LK 1-14 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 LK 11-23 | 50+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 LK 11-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 4er RR |
Damen 00 LK 11-23 | offen weiblich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er RR |
Damen 40/50 | 40+ weiblich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40/50 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel 00/30+ | offen männlich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 00/30+ Nebenrunde | offen männlich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren Doppel 40+/50+ | 40+ männlich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 40+/50+ Nebenrunde | 40+ männlich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen Doppel 40+/50+ | 40+ weiblich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel 40+/50+ Nebenrunde | 40+ weiblich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Mixed 00/30+ | offen mixed Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed 00/30+ Nebenrunde | offen mixed Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Mixed 40+ | 40+ mixed Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed 40+ Nebenrunde | 40+ mixed Doppel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TCT Haus Rott e.V. Kriegsdorfer Straße 73 53844 Troisdorf 0163/9266379
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits52981 views
-
Last modified18.09.2019 23:00