Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2019
Startdatum
Freitag, 30. August 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Erik Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TCT Haus Rott e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 LK 11-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmitz, Simon | TV Tie-Break | 14 | 88 | 18801369 |   | |
2 | Forndran, Frank | TC Haus Rott e.V. | 16 | 80 | 18002331 |   | |
3 | Menzel, Patrick | Tennisclub an der Sieg | 16 | 82 | 18204550 |   | |
4 | Pilschek, Daniel | TTVG GW 1928 Porz-Eil | 18 | 87 | 18704208 |   | |
5 | Uphoff, Torben | SV Bergheim | 20 | 82 | 18204758 |   | |
6 | Müller, Tim | TSC Troisdorf | 21 | 85 | 18551038 |   | |
7 | Kurth, Michael | TSC Troisdorf | 22 | 87 | 18701392 |   | |
8 | Müller, Thomas | SV Bergheim | 22 | 18551743 |   | ||
9 | Kammertöns, Michael | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 23 | 80 | 18064197 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmitz S. | |||||||
101 | SCHMITZ S. [1] | 2 Forndran F. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | SCHMITZ S. [1] | ||||||||
|
6:1 3:0 Aufgabe | ||||||||
102 | PILSCHEK D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | SCHMITZ S. [1] | ||||||||
|
5:0 Aufgabe | ||||||||
103 | KAMMERTöNS M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
202 | MENZEL P. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
104 | MENZEL P. | ||||||||
|
|||||||||
401 | SCHMITZ S. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
105 | UPHOFF T. | ||||||||
|
|||||||||
203 | KURTH M. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
106 | KURTH M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | KURTH M. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
107 | MüLLER T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | FORNDRAN F. [2] | ||||||||
|
Rast |
3:6 6:4 10:7 | |||||||
108 | FORNDRAN F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | SCHMITZ S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | PILSCHEK D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | KAMMERTöNS M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | MENZEL P. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | UPHOFF T. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | KURTH M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | MüLLER T. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | FORNDRAN F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | SCHMITZ S. [1] | |||
6:1 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | MENZEL P. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | KURTH M. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | FORNDRAN F. [2] | |||
3:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | SCHMITZ S. [1] | |||
5:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | KURTH M. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | SCHMITZ S. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Knaben U15 | U15 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Knaben U15 Nebenrunde | U15 männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er RR |
Herren 00 LK 1-14 | offen männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 00 LK 1-14 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 00 LK 11-23 | offen männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 00 LK 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 30 LK 1-14 | 30+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 30 LK 1-14 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 LK 11-23 | 30+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 30 LK 11-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 LK 1-14 | 50+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50 LK 1-14 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 LK 11-23 | 50+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 LK 11-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 4er RR |
Damen 00 LK 11-23 | offen weiblich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er RR |
Damen 40/50 | 40+ weiblich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40/50 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel 00/30+ | offen männlich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 00/30+ Nebenrunde | offen männlich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren Doppel 40+/50+ | 40+ männlich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 40+/50+ Nebenrunde | 40+ männlich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen Doppel 40+/50+ | 40+ weiblich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel 40+/50+ Nebenrunde | 40+ weiblich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Mixed 00/30+ | offen mixed Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed 00/30+ Nebenrunde | offen mixed Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Mixed 40+ | 40+ mixed Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed 40+ Nebenrunde | 40+ mixed Doppel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TCT Haus Rott e.V. Kriegsdorfer Straße 73 53844 Troisdorf 0163/9266379
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits52895 views
-
Last modified18.09.2019 23:00