Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2019
Startdatum
Freitag, 30. August 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Erik Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TCT Haus Rott e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 00 LK 1-14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hauberg, Daniel | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 3 | 78 | 17806808 |   | |
2 | Schmitz, Christian-Marcel | TV Tie-Break | 4 | 82 | 18202670 |   | |
3 | Fandrich, Stefan | TC Rot-Weiss Hangelar | 6 | 94 | 19400659 |   | |
4 | Schmitz, Philip | Marienburger SC | 6 | 93 | 19300243 |   | |
5 | Schmidt, Erik | TC Rot-Weiss Hangelar | 7 | 97 | 19706075 |   | |
6 | Soendgen, David | TC Rot-Weiss Troisdorf | 7 | 99 | 19901620 |   | |
7 | Twardy, Mirko | TC BW Siegburg | 7 | 82 | 18202688 |   | |
8 | Hildebrandt, Marc | TCT Haus Rott | 8 | 80 | 18007620 |   | |
9 | Baucke, Marius | TC Rot-Weiss Hangelar | 9 | 90 | 19007580 |   | |
10 | Dengg, Sören Alexander | Marienburger SC | 9 | 94 | 19405656 |   | |
11 | Gläßer, Florian | TC Rot-Weiss Hangelar | 11 | 92 | 19206885 |   | |
12 | Kirsten, Niklas | TC Rot-Weiss Porz | 13 | 98 | 19806959 |   | |
13 | Kröll, Daniel | SV Bergheim | 13 | 86 | 18603169 |   | |
14 | Loosen, Leonard | WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt | 14 | 97 | 19706044 |   | |
15 | Dinkheller, Stefan | WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt | 15 | 97 | 19706015 |   | |
16 | Lehmann, Tom | TC 80 Gummersbach | 18 | 99 | 19902898 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hauberg D. | |||||||
101 | HAUBERG D. [1] | 2 Schmitz C. | |||||||
|
6:3 6:1 | 3 Fandrich S. | |||||||
201 | HAUBERG D. [1] | 4 Schmitz P. | |||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
102 | SOENDGEN D. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
301 | HAUBERG D. [1] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
103 | SCHMITZ P. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
202 | SCHMITZ P. [4] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
104 | TWARDY M. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
401 | HAUBERG D. [1] | ||||||||
|
6:4 4:6 10:8 | ||||||||
105 | DINKHELLER S. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
203 | FANDRICH S. [3] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
106 | FANDRICH S. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | SCHMITZ C. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | SCHMIDT E. | ||||||||
|
6:7 6:3 10:7 | ||||||||
204 | SCHMITZ C. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
108 | SCHMITZ C. [2] | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | HAUBERG D. [1] | |||
|
6:3 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | SOENDGEN D. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
103 | SCHMITZ P. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | TWARDY M. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
105 | DINKHELLER S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | FANDRICH S. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | SCHMIDT E. | |||
|
6:7 6:3 10:7 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | SCHMITZ C. [2] | |||
|
6:2 7:5 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | HAUBERG D. [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | SCHMITZ P. [4] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | FANDRICH S. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | SCHMITZ C. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | HAUBERG D. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | SCHMITZ C. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | HAUBERG D. [1] | |||
6:4 4:6 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Knaben U15 | U15 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Knaben U15 Nebenrunde | U15 männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er RR |
Herren 00 LK 1-14 | offen männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 00 LK 1-14 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 00 LK 11-23 | offen männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 00 LK 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 30 LK 1-14 | 30+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 30 LK 1-14 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 LK 11-23 | 30+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 30 LK 11-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 LK 1-14 | 50+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50 LK 1-14 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 LK 11-23 | 50+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 LK 11-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 4er RR |
Damen 00 LK 11-23 | offen weiblich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er RR |
Damen 40/50 | 40+ weiblich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40/50 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel 00/30+ | offen männlich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 00/30+ Nebenrunde | offen männlich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren Doppel 40+/50+ | 40+ männlich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 40+/50+ Nebenrunde | 40+ männlich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen Doppel 40+/50+ | 40+ weiblich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel 40+/50+ Nebenrunde | 40+ weiblich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Mixed 00/30+ | offen mixed Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed 00/30+ Nebenrunde | offen mixed Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Mixed 40+ | 40+ mixed Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed 40+ Nebenrunde | 40+ mixed Doppel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TCT Haus Rott e.V. Kriegsdorfer Straße 73 53844 Troisdorf 0163/9266379
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits52928 views
-
Last modified18.09.2019 23:00