Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2019
Startdatum
Freitag, 30. August 2019
Endedatum
Sonntag, 15. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Erik Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TCT Haus Rott e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 LK 11-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lindner, Joachim | TC Rot-Weiss Oberdollendorf | 16 | 66 | 16604015 |   | |
2 | Schulte, Thomas | Fliegerhorst Wahn | 16 | 66 | 16602475 |   | |
3 | Velewald, Carsten | 1. TC St. Augustin | 16 | 63 | 16303408 |   | |
4 | Stephan, Lutz | TC Rot-Weiss Hangelar | 17 | 60 | 16002690 |   | |
5 | Alsch, Heinz | SG DLR Köln-Porz | 18 | 66 | 16654370 |   | |
6 | Könen, Michael | TSC Troisdorf | 18 | 68 | 16853664 |   | |
7 | Schäfers, Dietmar | TC Rot-Weiss Troisdorf | 18 | 69 | 16991596 |   | |
8 | Stümper, Bernd | Fliegerhorst Wahn | 18 | 67 | 16703283 |   | |
9 | Hense, Torsten | TC TuS Pützchen 05 e.V. | 19 | 60 | 16003241 |   | |
10 | Inden, Axel | TC Spich | 19 | 58 | 15802594 |   | |
11 | Pirildar, Hakan | TC Blau-Weiss Lülsdorf | 19 | 67 | 16753749 |   | |
12 | Winter, Hadrian | ESV Blau-Rot Bonn | 19 | 64 | 16402764 |   | |
13 | Lesemann, Michael | Fliegerhorst Wahn | 20 | 68 | 16802306 |   | |
14 | Gros, Christoph | RTK Germania Köln | 21 | 66 | 16654311 |   | |
15 | Doge, Andrew | TCT Haus Rott | 22 | 68 | 16803879 |   | |
16 | Koch, Hans-Peter | SG DLR Köln-Porz | 22 | 65 | 16502358 |   | |
17 | Limbach, Frank | TG Fliegerhorst Wahn | 22 | 66 | 16654829 |   | |
18 | Helmanovski, Ralf | TC Spich | 23 | 66 | 16652746 |   | |
19 | Kramer, Stefan | TC BW Hennef | 23 | 66 | 16655220 |   | |
20 | Müller, Markus | SV Bergheim | 23 | 64 | 16403099 |   | |
21 | Naumann, Jörg | TG Fliegerhorst Wahn | 23 | 69 | 16902082 |   | |
22 | Obergarz, Andreas | TCT Haus Rot e.V. | 23 | 67 | 16754961 |   | |
23 | Siegberg, Michael | SV Bergheim | 23 | 66 | 16603037 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lindner J. | ||||||||
101 | LINDNER J. [1] | 2 Schulte T. | ||||||||
|
Rast |
3 Velewald C. | ||||||||
201 | SIEGBERG M. | 4 Stephan L. | ||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
102 | SIEGBERG M. | |||||||||
|
2:6 6:2 10:8 | |||||||||
301 | SIEGBERG M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | HELMANOVSKI R. | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
202 | GROS C. | |||||||||
|
Rast |
4:6 7:6 10:7 | ||||||||
104 | GROS C. | |||||||||
|
||||||||||
401 | SIEGBERG M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
105 | VELEWALD C. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | KöNEN M. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
106 | KöNEN M. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
302 | KöNEN M. | |||||||||
|
Rast |
6:4 2:0 Aufgabe | ||||||||
107 | DOGE A. | |||||||||
|
||||||||||
204 | INDEN A. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
108 | INDEN A. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
501 | SIEGBERG M. | |||||||||
|
5:7 7:5 10:7 | |||||||||
109 | SCHäFERS D. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
205 | WINTER H. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
110 | WINTER H. | |||||||||
|
||||||||||
303 | WINTER H. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
111 | KOCH H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | STEPHAN L. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
112 | STEPHAN L. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | STüMPER B. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
113 | ALSCH H. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
207 | STüMPER B. | |||||||||
|
Rast |
6:4 0:6 10:4 | ||||||||
114 | STüMPER B. | |||||||||
|
||||||||||
304 | STüMPER B. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
115 | NAUMANN J. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
208 | SCHULTE T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
116 | SCHULTE T. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | LINDNER J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | SIEGBERG M. | |||
|
2:6 6:2 10:8 | |||
|
||||
103 | HELMANOVSKI R. | |||
|
7:5 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | GROS C. | |||
|
||||
|
||||
105 | VELEWALD C. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | KöNEN M. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
Rast |
|||
107 | DOGE A. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | INDEN A. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
109 | SCHäFERS D. | |||
|
ohne Spiel | |||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | WINTER H. | |||
|
||||
|
||||
111 | KOCH H. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | STEPHAN L. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | ALSCH H. | |||
|
7:6 6:3 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | STüMPER B. | |||
|
||||
|
||||
115 | NAUMANN J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | SCHULTE T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | SIEGBERG M. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | GROS C. | |||
4:6 7:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | KöNEN M. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | INDEN A. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | WINTER H. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | STEPHAN L. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | STüMPER B. | |||
6:4 0:6 10:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | SCHULTE T. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | SIEGBERG M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | KöNEN M. | |||
6:4 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | WINTER H. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | STüMPER B. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | SIEGBERG M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | STüMPER B. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | SIEGBERG M. | |||
5:7 7:5 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Knaben U15 | U15 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Knaben U15 Nebenrunde | U15 männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er RR |
Herren 00 LK 1-14 | offen männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 00 LK 1-14 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 00 LK 11-23 | offen männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 00 LK 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 30 LK 1-14 | 30+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 30 LK 1-14 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 LK 11-23 | 30+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 30 LK 11-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 LK 1-14 | 50+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50 LK 1-14 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 LK 11-23 | 50+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 LK 11-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U15 | U15 weiblich Einzel | 12 EURO + 3 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 4er RR |
Damen 00 LK 11-23 | offen weiblich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 8er RR |
Damen 40/50 | 40+ weiblich Einzel | 20 EURO + 5 EURO DTB-Entgelt | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40/50 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel 00/30+ | offen männlich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 00/30+ Nebenrunde | offen männlich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren Doppel 40+/50+ | 40+ männlich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 40+/50+ Nebenrunde | 40+ männlich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen Doppel 40+/50+ | 40+ weiblich Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel 40+/50+ Nebenrunde | 40+ weiblich Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Mixed 00/30+ | offen mixed Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed 00/30+ Nebenrunde | offen mixed Doppel | 25.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Mixed 40+ | 40+ mixed Doppel | 20 EURO | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed 40+ Nebenrunde | 40+ mixed Doppel | 25.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TCT Haus Rott e.V. Kriegsdorfer Straße 73 53844 Troisdorf 0163/9266379
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits52821 views
-
Last modified18.09.2019 23:00