ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Sonntag, 04. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Doris Kölker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed 30 B (LK16-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Arndt/Arndt | TC BG Merkstein/TC Blau-Gold Merkstein |   | Quali-Plaz. | 62/64 | 16203070/26401808 |   |
2 | Aufsfeld-Feiter/Feiter | TC 75 Haaren |   | Quali-Sieger | 62/58 | 16202461/25801865 |   |
3 | Bornscheuer-Heschel/Heschel | TC Kohlscheid |   | Quali-Plaz. | 61/61 | 26151508/16161990 |   |
4 | Darius/Darius | TC Übach-Palenberg |   | Quali-Plaz. | 67/64 | 16752600/26451839 |   |
5 | Fort-Wydera/Wydera | TC Kohlscheid |   | Quali-Plaz. | 62/63 | /16302743 |   |
6 | Franken/Wirtz | TV Blau-Weiß Hoengen/blau-weiß-hoengen |   | Quali-Sieger | 61/66 | 26103340/16602522 |   |
7 | Hooij-Schilonka/Schilonka | TC Übach-Palenberg/VfR Übach-Palenberg e. V. |   | Quali-Plaz. | 68/71 | 26851835/17159583 |   |
8 | Kelleter/Kobella | TC BG Merkstein/TC Herzogenrath |   | Quali-Plaz. | 61/72 | 16105304/27252613 |   |
Qualifikation Mixed 30 B (LK16-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Leyens/Leyens | LTC Dentgenbach |   | Quali-Sieger | 54/69 | 181054/ |   |
10 | Menzel/Menzel | Baesweiler TC |   | Quali-Plaz. | 86/87 | 18604599/28751550 |   |
11 | Roßbruch/Roßbruch | TC BG im PTSV Aachen |   | Quali-Plaz. | 63/55 | 26303529/ |   |
12 | Schumacher/Strandberg | TC Kohlscheid |   | Quali-Sieger | 55/66 | 25502173/16655370 |   |
13 | Arndt/Arndt | TC BG Merkstein/TC Blau-Gold Merkstein |   | Quali-Plaz. | 62/64 | 16203070/26401808 |   |
14 | Aufsfeld-Feiter/Feiter | TC 75 Haaren |   | Quali-Sieger | 62/58 | 16202461/25801865 |   |
15 | Bornscheuer-Heschel/Heschel | TC Kohlscheid |   | Quali-Plaz. | 61/61 | 26151508/16161990 |   |
16 | Darius/Darius | TC Übach-Palenberg |   | Quali-Plaz. | 67/64 | 16752600/26451839 |   |
17 | Fort-Wydera/Wydera | TC Kohlscheid |   | Quali-Plaz. | 62/63 | /16302743 |   |
18 | Franken/Wirtz | TV Blau-Weiß Hoengen/blau-weiß-hoengen |   | Quali-Sieger | 61/66 | 26103340/16602522 |   |
19 | Hooij-Schilonka/Schilonka | TC Übach-Palenberg/VfR Übach-Palenberg e. V. |   | Quali-Plaz. | 68/71 | 26851835/17159583 |   |
20 | Kelleter/Kobella | TC BG Merkstein/TC Herzogenrath |   | Quali-Plaz. | 61/72 | 16105304/27252613 |   |
21 | Leyens/Leyens | LTC Dentgenbach |   | Quali-Sieger | 54/69 | 181054/ |   |
22 | Menzel/Menzel | Baesweiler TC |   | Quali-Plaz. | 86/87 | 18604599/28751550 |   |
23 | Roßbruch/Roßbruch | TC BG im PTSV Aachen |   | Quali-Plaz. | 63/55 | 26303529/ |   |
24 | Schumacher/Strandberg | TC Kohlscheid |   | Quali-Sieger | 55/66 | 25502173/16655370 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Leyens/Leyens | |||||
|
6:2 3:6 11:9 | |||||
201 | Leyens/Leyens | |||||
|
6:3 6:2 | |||||
102 | Kelleter/Kobella | |||||
|
6:2 6:3 | |||||
301 | Leyens/Leyens | |||||
|
7:5 6:2 | |||||
103 | Aufsfeld-Feiter/Feiter | |||||
|
ohne Spiel | |||||
202 | Aufsfeld-Feiter/Feiter | |||||
|
6:3 6:3 | |||||
104 | Schumacher/Strandberg | |||||
|
ohne Spiel | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Leyens/Leyens | |||
|
6:2 3:6 11:9 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kelleter/Kobella | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Aufsfeld-Feiter/Feiter | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schumacher/Strandberg | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Leyens/Leyens | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Aufsfeld-Feiter/Feiter | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Leyens/Leyens | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bornscheuer-Heschel/Heschel | Leyens/Leyens | Roßbruch/Roßbruch | |
XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 6:0 2:6 6:10 | ||
6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | ||
0:6 6:2 10:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leyens/Leyens, (LTC Dentgenbach) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Roßbruch/Roßbruch, (TC BG im PTSV Aachen) | 2:2 | 2:3 | 17:26 |
3 | Bornscheuer-Heschel/Heschel, (TC Kohlscheid) | 0:4 | 1:4 | 22:28 |
Qualifikation Gruppe 2 | Arndt/Arndt | Franken/Wirtz | Menzel/Menzel | |
XXXXXXXX | 1:6 4:6 | 6:4 7:5 | ||
6:1 6:4 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 16:14 | ||
4:6 5:7 | 6:4 2:6 14:16 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Franken/Wirtz, (TV Blau-Weiß Hoengen/blau-weiß-hoengen) | 4:0 | 4:1 | 38:27 |
2 | Arndt/Arndt, (TC BG Merkstein/TC Blau-Gold Merkstein) | 2:2 | 2:2 | 18:21 |
3 | Menzel/Menzel, (Baesweiler TC) | 0:4 | 1:4 | 31:39 |
Qualifikation Gruppe 3 | Aufsfeld-Feiter/Feiter | Fort-Wydera/Wydera | Hooij-Schilonka/Schilonka | |
XXXXXXXX | 7:6 7:6 | 6:1 6:1 | ||
6:7 6:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
1:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Aufsfeld-Feiter/Feiter, (TC 75 Haaren) | 4:0 | 4:0 | 26:14 |
2 | Fort-Wydera/Wydera, (TC Kohlscheid) | 2:2 | 2:2 | 24:14 |
3 | Hooij-Schilonka/Schilonka, (TC Übach-Palenberg/VfR Übach-Palenberg e. V.) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Darius/Darius | Kelleter/Kobella | Schumacher/Strandberg | |
XXXXXXXX | 6:1 3:6 6:10 | 2:6 3:6 | ||
1:6 6:3 10:6 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 8:10 | ||
6:2 6:3 | 3:6 6:3 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schumacher/Strandberg, (TC Kohlscheid) | 4:0 | 4:1 | 31:22 |
2 | Kelleter/Kobella, (TC BG Merkstein/TC Herzogenrath) | 2:2 | 3:3 | 34:34 |
3 | Darius/Darius, (TC Übach-Palenberg) | 0:4 | 1:4 | 20:29 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bornscheuer-Heschel/Heschel | Leyens/Leyens | Roßbruch/Roßbruch | |
XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 6:0 2:6 6:10 | ||
6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | ||
0:6 6:2 10:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leyens/Leyens, (LTC Dentgenbach) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Roßbruch/Roßbruch, (TC BG im PTSV Aachen) | 2:2 | 2:3 | 17:26 |
3 | Bornscheuer-Heschel/Heschel, (TC Kohlscheid) | 0:4 | 1:4 | 22:28 |
Qualifikation Gruppe 2 | Arndt/Arndt | Franken/Wirtz | Menzel/Menzel | |
XXXXXXXX | 1:6 4:6 | 6:4 7:5 | ||
6:1 6:4 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 16:14 | ||
4:6 5:7 | 6:4 2:6 14:16 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Franken/Wirtz, (TV Blau-Weiß Hoengen/blau-weiß-hoengen) | 4:0 | 4:1 | 38:27 |
2 | Arndt/Arndt, (TC BG Merkstein/TC Blau-Gold Merkstein) | 2:2 | 2:2 | 18:21 |
3 | Menzel/Menzel, (Baesweiler TC) | 0:4 | 1:4 | 31:39 |
Qualifikation Gruppe 3 | Aufsfeld-Feiter/Feiter | Fort-Wydera/Wydera | Hooij-Schilonka/Schilonka | |
XXXXXXXX | 7:6 7:6 | 6:1 6:1 | ||
6:7 6:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
1:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Aufsfeld-Feiter/Feiter, (TC 75 Haaren) | 4:0 | 4:0 | 26:14 |
2 | Fort-Wydera/Wydera, (TC Kohlscheid) | 2:2 | 2:2 | 24:14 |
3 | Hooij-Schilonka/Schilonka, (TC Übach-Palenberg/VfR Übach-Palenberg e. V.) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Darius/Darius | Kelleter/Kobella | Schumacher/Strandberg | |
XXXXXXXX | 6:1 3:6 6:10 | 2:6 3:6 | ||
1:6 6:3 10:6 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 8:10 | ||
6:2 6:3 | 3:6 6:3 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schumacher/Strandberg, (TC Kohlscheid) | 4:0 | 4:1 | 31:22 |
2 | Kelleter/Kobella, (TC BG Merkstein/TC Herzogenrath) | 2:2 | 3:3 | 34:34 |
3 | Darius/Darius, (TC Übach-Palenberg) | 0:4 | 1:4 | 20:29 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bornscheuer-Heschel/Heschel | Leyens/Leyens | Roßbruch/Roßbruch | |
XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 6:0 2:6 6:10 | ||
6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | ||
0:6 6:2 10:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leyens/Leyens, (LTC Dentgenbach) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Roßbruch/Roßbruch, (TC BG im PTSV Aachen) | 2:2 | 2:3 | 17:26 |
3 | Bornscheuer-Heschel/Heschel, (TC Kohlscheid) | 0:4 | 1:4 | 22:28 |
Qualifikation Gruppe 2 | Arndt/Arndt | Franken/Wirtz | Menzel/Menzel | |
XXXXXXXX | 1:6 4:6 | 6:4 7:5 | ||
6:1 6:4 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 16:14 | ||
4:6 5:7 | 6:4 2:6 14:16 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Franken/Wirtz, (TV Blau-Weiß Hoengen/blau-weiß-hoengen) | 4:0 | 4:1 | 38:27 |
2 | Arndt/Arndt, (TC BG Merkstein/TC Blau-Gold Merkstein) | 2:2 | 2:2 | 18:21 |
3 | Menzel/Menzel, (Baesweiler TC) | 0:4 | 1:4 | 31:39 |
Qualifikation Gruppe 3 | Aufsfeld-Feiter/Feiter | Fort-Wydera/Wydera | Hooij-Schilonka/Schilonka | |
XXXXXXXX | 7:6 7:6 | 6:1 6:1 | ||
6:7 6:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
1:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Aufsfeld-Feiter/Feiter, (TC 75 Haaren) | 4:0 | 4:0 | 26:14 |
2 | Fort-Wydera/Wydera, (TC Kohlscheid) | 2:2 | 2:2 | 24:14 |
3 | Hooij-Schilonka/Schilonka, (TC Übach-Palenberg/VfR Übach-Palenberg e. V.) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Darius/Darius | Kelleter/Kobella | Schumacher/Strandberg | |
XXXXXXXX | 6:1 3:6 6:10 | 2:6 3:6 | ||
1:6 6:3 10:6 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 8:10 | ||
6:2 6:3 | 3:6 6:3 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schumacher/Strandberg, (TC Kohlscheid) | 4:0 | 4:1 | 31:22 |
2 | Kelleter/Kobella, (TC BG Merkstein/TC Herzogenrath) | 2:2 | 3:3 | 34:34 |
3 | Darius/Darius, (TC Übach-Palenberg) | 0:4 | 1:4 | 20:29 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 30 B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Herren 45 B (LK16-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 8er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 A (LK3-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60 B (LK16-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 8er KO | 3 x 4er RR |
Damen 30 A(LK 3-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 30 B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30 A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30 B (LK16-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Mixed 60 B | 60+ mixed Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Herzogenrath 0049240718225
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits16460 views
-
Last modified11.06.2020 19:30