ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Sonntag, 04. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Doris Kölker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 B (LK16-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
3 | Deserno/Franssen | /TC Kohlscheid |   | 47/48 | 14705842/14803327 |   | |
4 | Gulikers/Leyens | Volharding Meersen/LTC Dentgenbach |   | Quali-Sieger | 48/54 | /181054 |   |
5 | Herwig/Jussen | TC BG im PTSV Aachen |   | Quali-Sieger | 46/46 | /14603215 |   |
6 | Heuts/weyer | TC Oirsbeek/TC Kohlscheid |   | 51/ | / |   | |
7 | Janßen/Plum | TC Kohlscheid |   | 48/55 | 14803808/15503108 |   | |
8 | Mai/Steinbusch | /TC Kohlscheid |   | Quali-Sieger | 58/56 | 15852146/15603072 |   |
Qualifikation Herren 60 B (LK16-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Gulikers/Leyens | Volharding Meersen/LTC Dentgenbach |   | Quali-Sieger | 48/54 | /181054 |   |
10 | Herwig/Jussen | TC BG im PTSV Aachen |   | Quali-Sieger | 46/46 | /14603215 |   |
11 | Lemke/Wetzelaer | LTC Dentgenbach |   | 44/52 | / |   | |
12 | Mai/Steinbusch | /TC Kohlscheid |   | Quali-Sieger | 58/56 | 15852146/15603072 |   |
13 | Schoeberichts/Wesselius | TC Kerkrade 54 |   | 51/48 | / |   | |
14 | Schumacher/Schumacher | TC Kohlscheid |   | 53/ | 15352051/ |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Herwig/Jussen | |||||
|
Rast |
|||||
201 | Herwig/Jussen | |||||
|
6:4 6:3 | |||||
102 | Janßen/Plum | |||||
|
ohne Spiel | |||||
301 | Gulikers/Leyens | |||||
|
6:1 6:4 | |||||
103 | Schumacher/Schumacher | |||||
|
6:4 4:6 10:8 | |||||
202 | Gulikers/Leyens | |||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||
104 | Gulikers/Leyens | |||||
|
||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Herwig/Jussen | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Janßen/Plum | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Schumacher/Schumacher | |||
|
6:4 4:6 10:8 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Gulikers/Leyens | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Herwig/Jussen | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gulikers/Leyens | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Gulikers/Leyens | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Herwig/Jussen | Heuts/weyer | Schumacher/Schumacher | |
XXXXXXXX | 7:6 6:2 | 6:4 6:3 | ||
6:7 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | ||
4:6 3:6 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Herwig/Jussen, (TC BG im PTSV Aachen) | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Schumacher/Schumacher, (TC Kohlscheid) | 2:2 | 2:2 | 19:18 |
3 | Heuts/weyer, (TC Oirsbeek/TC Kohlscheid) | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gulikers/Leyens | Janßen/Plum | Schoeberichts/Wesselius | |
XXXXXXXX | 6:0 6:4 | 6:1 6:0 | ||
0:6 4:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | ||
1:6 0:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gulikers/Leyens, (Volharding Meersen/LTC Dentgenbach) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Janßen/Plum, (TC Kohlscheid) | 2:2 | 2:2 | 17:19 |
3 | Schoeberichts/Wesselius, (TC Kerkrade 54) | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Mai/Steinbusch | Lemke/Wetzelaer | Deserno/Franssen | |
XXXXXXXX | 6:4 2:6 12:10 | 6:0 6:1 | ||
4:6 6:2 10:12 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | ||
0:6 1:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mai/Steinbusch, (/TC Kohlscheid) | 4:0 | 4:1 | 32:21 |
2 | Lemke/Wetzelaer, (LTC Dentgenbach) | 2:2 | 3:2 | 32:23 |
3 | Deserno/Franssen, (/TC Kohlscheid) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Herwig/Jussen | Heuts/weyer | Schumacher/Schumacher | |
XXXXXXXX | 7:6 6:2 | 6:4 6:3 | ||
6:7 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | ||
4:6 3:6 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Herwig/Jussen, (TC BG im PTSV Aachen) | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Schumacher/Schumacher, (TC Kohlscheid) | 2:2 | 2:2 | 19:18 |
3 | Heuts/weyer, (TC Oirsbeek/TC Kohlscheid) | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gulikers/Leyens | Janßen/Plum | Schoeberichts/Wesselius | |
XXXXXXXX | 6:0 6:4 | 6:1 6:0 | ||
0:6 4:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | ||
1:6 0:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gulikers/Leyens, (Volharding Meersen/LTC Dentgenbach) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Janßen/Plum, (TC Kohlscheid) | 2:2 | 2:2 | 17:19 |
3 | Schoeberichts/Wesselius, (TC Kerkrade 54) | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Mai/Steinbusch | Lemke/Wetzelaer | Deserno/Franssen | |
XXXXXXXX | 6:4 2:6 12:10 | 6:0 6:1 | ||
4:6 6:2 10:12 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | ||
0:6 1:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mai/Steinbusch, (/TC Kohlscheid) | 4:0 | 4:1 | 32:21 |
2 | Lemke/Wetzelaer, (LTC Dentgenbach) | 2:2 | 3:2 | 32:23 |
3 | Deserno/Franssen, (/TC Kohlscheid) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Herwig/Jussen | Heuts/weyer | Schumacher/Schumacher | |
XXXXXXXX | 7:6 6:2 | 6:4 6:3 | ||
6:7 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | ||
4:6 3:6 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Herwig/Jussen, (TC BG im PTSV Aachen) | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Schumacher/Schumacher, (TC Kohlscheid) | 2:2 | 2:2 | 19:18 |
3 | Heuts/weyer, (TC Oirsbeek/TC Kohlscheid) | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gulikers/Leyens | Janßen/Plum | Schoeberichts/Wesselius | |
XXXXXXXX | 6:0 6:4 | 6:1 6:0 | ||
0:6 4:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | ||
1:6 0:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gulikers/Leyens, (Volharding Meersen/LTC Dentgenbach) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Janßen/Plum, (TC Kohlscheid) | 2:2 | 2:2 | 17:19 |
3 | Schoeberichts/Wesselius, (TC Kerkrade 54) | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Mai/Steinbusch | Lemke/Wetzelaer | Deserno/Franssen | |
XXXXXXXX | 6:4 2:6 12:10 | 6:0 6:1 | ||
4:6 6:2 10:12 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | ||
0:6 1:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mai/Steinbusch, (/TC Kohlscheid) | 4:0 | 4:1 | 32:21 |
2 | Lemke/Wetzelaer, (LTC Dentgenbach) | 2:2 | 3:2 | 32:23 |
3 | Deserno/Franssen, (/TC Kohlscheid) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 30 B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Herren 45 B (LK16-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 8er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 A (LK3-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60 B (LK16-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 8er KO | 3 x 4er RR |
Damen 30 A(LK 3-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 30 B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30 A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30 B (LK16-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Mixed 60 B | 60+ mixed Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Herzogenrath 0049240718225
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits16463 views
-
Last modified11.06.2020 19:30