ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Sonntag, 04. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Doris Kölker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 30 B (LK16-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Amkreutz/Sijstermans | TC Kerkrade 54/ |   | 56/57 | / |   | |
2 | Arndt/Franken | TC Blau-Gold Merkstein/TV Blau-Weiß Hoengen |   | 64/61 | 26401808/26103340 |   | |
3 | Brümann/Laudien | TC BG im PTSV Aachen |   | Quali-Sieger | 81/82 | /28251111 |   |
4 | Esser/Petrick | TC Kohlscheid/TC Kerkrade 54 |   | Quali-Sieger | 66/63 | 26601715/ |   |
Qualifikation Damen 30 B (LK16-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Bornscheuer-Heschel/Fort-Wydera | TC Kohlscheid |   | 61/62 | 26151508/ |   | |
6 | Brümann/Laudien | TC BG im PTSV Aachen |   | Quali-Sieger | 81/82 | /28251111 |   |
7 | Esser/Petrick | TC Kohlscheid/TC Kerkrade 54 |   | Quali-Sieger | 66/63 | 26601715/ |   |
8 | Schumacher/Steinbach | TC Kohlscheid |   | 55/ | 25502173/26501581 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Brümann/Laudien | ||||
|
6:2 6:3 | ||||
201 | Brümann/Laudien | ||||
|
6:2 6:4 | ||||
102 | Bornscheuer-Heschel/Fort-Wydera | ||||
|
3:6 6:4 10:7 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Brümann/Laudien | |||
|
6:2 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Bornscheuer-Heschel/Fort-Wydera | |||
|
3:6 6:4 10:7 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Brümann/Laudien | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Arndt/Franken | Brümann/Laudien | Bornscheuer-Heschel/Fort-Wydera | |
XXXXXXXX | 1:6 2:6 | 2:6 6:0 6:10 | ||
6:1 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
6:2 0:6 10:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brümann/Laudien, (TC BG im PTSV Aachen) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Bornscheuer-Heschel/Fort-Wydera, (TC Kohlscheid) | 2:2 | 2:3 | 21:26 |
3 | Arndt/Franken, (TC Blau-Gold Merkstein/TV Blau-Weiß Hoengen) | 0:4 | 1:4 | 17:28 |
Qualifikation Gruppe 2 | Esser/Petrick | Schumacher/Steinbach | Amkreutz/Sijstermans | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | 3:6 7:6 10:8 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
6:3 6:7 8:10 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Esser/Petrick, (TC Kohlscheid/TC Kerkrade 54) | 4:0 | 2:1 | 20:20 |
2 | Amkreutz/Sijstermans, (TC Kerkrade 54/) | 2:2 | 1:2 | 20:20 |
3 | Schumacher/Steinbach, (TC Kohlscheid) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Arndt/Franken | Brümann/Laudien | Bornscheuer-Heschel/Fort-Wydera | |
XXXXXXXX | 1:6 2:6 | 2:6 6:0 6:10 | ||
6:1 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
6:2 0:6 10:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brümann/Laudien, (TC BG im PTSV Aachen) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Bornscheuer-Heschel/Fort-Wydera, (TC Kohlscheid) | 2:2 | 2:3 | 21:26 |
3 | Arndt/Franken, (TC Blau-Gold Merkstein/TV Blau-Weiß Hoengen) | 0:4 | 1:4 | 17:28 |
Qualifikation Gruppe 2 | Esser/Petrick | Schumacher/Steinbach | Amkreutz/Sijstermans | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | 3:6 7:6 10:8 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
6:3 6:7 8:10 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Esser/Petrick, (TC Kohlscheid/TC Kerkrade 54) | 4:0 | 2:1 | 20:20 |
2 | Amkreutz/Sijstermans, (TC Kerkrade 54/) | 2:2 | 1:2 | 20:20 |
3 | Schumacher/Steinbach, (TC Kohlscheid) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Arndt/Franken | Brümann/Laudien | Bornscheuer-Heschel/Fort-Wydera | |
XXXXXXXX | 1:6 2:6 | 2:6 6:0 6:10 | ||
6:1 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
6:2 0:6 10:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brümann/Laudien, (TC BG im PTSV Aachen) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Bornscheuer-Heschel/Fort-Wydera, (TC Kohlscheid) | 2:2 | 2:3 | 21:26 |
3 | Arndt/Franken, (TC Blau-Gold Merkstein/TV Blau-Weiß Hoengen) | 0:4 | 1:4 | 17:28 |
Qualifikation Gruppe 2 | Esser/Petrick | Schumacher/Steinbach | Amkreutz/Sijstermans | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | 3:6 7:6 10:8 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
6:3 6:7 8:10 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Esser/Petrick, (TC Kohlscheid/TC Kerkrade 54) | 4:0 | 2:1 | 20:20 |
2 | Amkreutz/Sijstermans, (TC Kerkrade 54/) | 2:2 | 1:2 | 20:20 |
3 | Schumacher/Steinbach, (TC Kohlscheid) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 30 B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Herren 45 B (LK16-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 8er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 A (LK3-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60 B (LK16-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 8er KO | 3 x 4er RR |
Damen 30 A(LK 3-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 30 B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30 A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30 B (LK16-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Mixed 60 B | 60+ mixed Doppel | 10€ / Person | 25.07.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Herzogenrath 0049240718225
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits16465 views
-
Last modified11.06.2020 19:30