5. MatchMore Harmersbach Open
Startdatum
Donnerstag, 20. Juni 2019
Endedatum
Sonntag, 23. Juni 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug - 0175/4020871
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Tennisclub Zell 2005 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 -> LK10-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Beil, Franz-Josef | TC Haslach e.V. | 11 | Quali-Sieger | 65 | 16501534 |   |
2 | Bähr, Hubert | TC Renchen e.V. | 14 | Quali-Sieger | 59 | 15901917 |   |
3 | Kurz, Manfred | Tennisclub Meißenheim e.V. | 15 | Quali-Sieger | 63 | 16301990 |   |
4 | Klumpp, Jürgen | TC Renchen e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 60 | 16001956 |   |
5 | Baaske, Heiko | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 20 | Quali-Plaz. | 67 | 16751934 |   |
6 | Krämer, Stephan | TC Haslach e.V. | 21 | Quali-Plaz. | 69 | 16991563 |   |
Qualifikation Herren 50 -> LK10-23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 [1] | Beil, Franz-Josef | TC Haslach e.V. | 11 | Quali-Sieger | 65 | 16501534 |   |
8 [2] | Bähr, Hubert | TC Renchen e.V. | 14 | Quali-Sieger | 59 | 15901917 |   |
9 [3] | Kurz, Manfred | Tennisclub Meißenheim e.V. | 15 | Quali-Sieger | 63 | 16301990 |   |
10 | Ruhlich, Bernd | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 16 | 65 | 16501853 |   | |
11 | Lüftner, Charly | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 18 | 62 | 16250255 |   | |
12 | Gutmann, Harald | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 18 | 63 | 16304698 |   | |
13 | Holzenthaler, Hubert | TC Blau Weiß Oberweier | 18 | 65 | 16551321 |   | |
14 | Klumpp, Jürgen | TC Renchen e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 60 | 16001956 |   |
15 | Baaske, Heiko | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 20 | Quali-Plaz. | 67 | 16751934 |   |
16 | Krämer, Stephan | TC Haslach e.V. | 21 | Quali-Plaz. | 69 | 16991563 |   |
17 | Clever, Joachim | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 22 | 52 | 15251785 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Beil F. | ||||||
101 | Beil F. [1] | 2 Bähr H. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Beil F. [1] | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
102 | Krämer S. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
301 | Beil F. [1] | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
103 | Baaske H. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
202 | Bähr H. [2] | |||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||
104 | Bähr H. [2] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Beil F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Krämer S. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Baaske H. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Bähr H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Beil F. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bähr H. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Beil F. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Beil F. | Baaske H. | Gutmann H. | |
16501534 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | |
16751934 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 10:4 | |
16304698 | 0:6 0:6 | 3:6 7:5 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Beil, Franz-Josef (TC Haslach e.V.)11 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Baaske, Heiko (TC Blau-Gold Bad Krozingen)20 | 2:2 | 2:3 | 23:26 |
3 | Gutmann, Harald (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)18 | 0:4 | 1:4 | 14:33 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bähr H. | Ruhlich B. | Lüftner C. | Krämer S. | |
15901917 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:3 6:1 | 6:2 6:4 | |
16501853 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:5 Aufgabe Wertung:6:4 7:5 | 6:3 6:7 9:11 | |
16250255 | 3:6 1:6 | 4:6 5:4 Aufgabe Wertung:4:6 5:7 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
16991563 | 2:6 4:6 | 3:6 7:6 11:9 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bähr, Hubert (TC Renchen e.V.)14 (2) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Krämer, Stephan (TC Haslach e.V.)21 | 4:2 | 4:3 | 39:38 |
3 | Ruhlich, Bernd (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )16 | 2:4 | 3:4 | 38:42 |
4 | Lüftner, Charly (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)18 | 0:6 | 0:6 | 18:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kurz M. | Clever J. | Klumpp J. | Holzenthaler H. | |
16301990 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:4 1:6 10:7 | 3:6 6:2 10:5 | |
15251785 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 0:6 2:6 | |
16001956 | 4:6 6:1 7:10 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | |
16551321 | 6:3 2:6 5:10 | 6:0 6:2 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kurz, Manfred (Tennisclub Meißenheim e.V.)15 (3) | 6:0 | 6:2 | 48:31 |
2 | Klumpp, Jürgen (TC Renchen e.V.)20 | 4:2 | 5:2 | 41:28 |
3 | Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier)18 | 2:4 | 3:4 | 30:33 |
4 | Clever, Joachim (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)22 | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Beil F. | Baaske H. | Gutmann H. | |
16501534 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | |
16751934 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 10:4 | |
16304698 | 0:6 0:6 | 3:6 7:5 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Beil, Franz-Josef (TC Haslach e.V.)11 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Baaske, Heiko (TC Blau-Gold Bad Krozingen)20 | 2:2 | 2:3 | 23:26 |
3 | Gutmann, Harald (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)18 | 0:4 | 1:4 | 14:33 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bähr H. | Ruhlich B. | Lüftner C. | Krämer S. | |
15901917 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:3 6:1 | 6:2 6:4 | |
16501853 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:5 Aufgabe Wertung:6:4 7:5 | 6:3 6:7 9:11 | |
16250255 | 3:6 1:6 | 4:6 5:4 Aufgabe Wertung:4:6 5:7 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
16991563 | 2:6 4:6 | 3:6 7:6 11:9 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bähr, Hubert (TC Renchen e.V.)14 (2) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Krämer, Stephan (TC Haslach e.V.)21 | 4:2 | 4:3 | 39:38 |
3 | Ruhlich, Bernd (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )16 | 2:4 | 3:4 | 38:42 |
4 | Lüftner, Charly (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)18 | 0:6 | 0:6 | 18:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kurz M. | Clever J. | Klumpp J. | Holzenthaler H. | |
16301990 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:4 1:6 10:7 | 3:6 6:2 10:5 | |
15251785 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 0:6 2:6 | |
16001956 | 4:6 6:1 7:10 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | |
16551321 | 6:3 2:6 5:10 | 6:0 6:2 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kurz, Manfred (Tennisclub Meißenheim e.V.)15 (3) | 6:0 | 6:2 | 48:31 |
2 | Klumpp, Jürgen (TC Renchen e.V.)20 | 4:2 | 5:2 | 41:28 |
3 | Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier)18 | 2:4 | 3:4 | 30:33 |
4 | Clever, Joachim (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)22 | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Beil F. | Baaske H. | Gutmann H. | |
16501534 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | |
16751934 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 10:4 | |
16304698 | 0:6 0:6 | 3:6 7:5 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Beil, Franz-Josef (TC Haslach e.V.)11 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Baaske, Heiko (TC Blau-Gold Bad Krozingen)20 | 2:2 | 2:3 | 23:26 |
3 | Gutmann, Harald (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)18 | 0:4 | 1:4 | 14:33 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bähr H. | Ruhlich B. | Lüftner C. | Krämer S. | |
15901917 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:3 6:1 | 6:2 6:4 | |
16501853 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:5 Aufgabe Wertung:6:4 7:5 | 6:3 6:7 9:11 | |
16250255 | 3:6 1:6 | 4:6 5:4 Aufgabe Wertung:4:6 5:7 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
16991563 | 2:6 4:6 | 3:6 7:6 11:9 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bähr, Hubert (TC Renchen e.V.)14 (2) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Krämer, Stephan (TC Haslach e.V.)21 | 4:2 | 4:3 | 39:38 |
3 | Ruhlich, Bernd (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )16 | 2:4 | 3:4 | 38:42 |
4 | Lüftner, Charly (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)18 | 0:6 | 0:6 | 18:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kurz M. | Clever J. | Klumpp J. | Holzenthaler H. | |
16301990 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:4 1:6 10:7 | 3:6 6:2 10:5 | |
15251785 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 0:6 2:6 | |
16001956 | 4:6 6:1 7:10 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | |
16551321 | 6:3 2:6 5:10 | 6:0 6:2 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kurz, Manfred (Tennisclub Meißenheim e.V.)15 (3) | 6:0 | 6:2 | 48:31 |
2 | Klumpp, Jürgen (TC Renchen e.V.)20 | 4:2 | 5:2 | 41:28 |
3 | Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier)18 | 2:4 | 3:4 | 30:33 |
4 | Clever, Joachim (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)22 | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Nebenrunde B | Auswählen männlich Einzel | 20.06.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren -> LK7-23 | offen männlich Einzel | 35,- EUR | 18.06.2019 09:00 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Herren -> LK7-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.06.2019 09:00 | 4er KO | ||
Herren 50 -> LK10-23 | 50+ männlich Einzel | 35,- EUR | 18.06.2019 09:00 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 50 -> LK10-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 18.06.2019 09:00 | 4er KO | ||
Herren 60 -> LK13-23 | 60+ männlich Einzel | 35,- EUR | 18.06.2019 09:00 | 4er RR | |
Damen -> LK7-23 | offen weiblich Einzel | 35,- EUR | 18.06.2019 09:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Zell a.H. Gasselhalde 1 77736 Zell am Harmersbach
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-51-2019.06.20.23_-_5._Harmersbach_Open_LK-Turnier_TC_Zell(1).pdf
Nenngeld: 35 Euro inkl. DTB- und BTV-Gebühren.
Die einzig beste LK jeder Altersklasse zahlt nur ein Nenngeld von 15 Euro.
-
-
Categories
-
Hits11860 views
-
Last modified23.06.2019 19:35