5. MatchMore Harmersbach Open
Startdatum
Donnerstag, 20. Juni 2019
Endedatum
Sonntag, 23. Juni 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug - 0175/4020871
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Tennisclub Zell 2005 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren -> LK7-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Till, Steffen | TC Oberharmersbach e.V. | 9 | Quali-Sieger | 97 | 19753754 |   |
2 | Roser, Max | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 12 | Quali-Sieger | 99 | 19952643 |   |
3 | Falkenstein, Bastian | TC BW Zuffenhausen | 15 | Quali-Sieger | 82 | 18253037 |   |
4 | Roser, Leon | Tennisclub Ottenhöfen e.V. | 17 | Quali-Sieger | 01 | 10150549 |   |
Qualifikation Herren -> LK7-23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Till, Steffen | TC Oberharmersbach e.V. | 9 | Quali-Sieger | 97 | 19753754 |   |
6 [2] | Furtwengler, Markus | TC Oberharmersbach e.V. | 11 | 87 | 18703289 |   | |
7 [3] | Roser, Max | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 12 | Quali-Sieger | 99 | 19952643 |   |
8 [4] | Thies, Daniel | TC Weitmar 09 | 13 | 84 | 18450449 |   | |
9 | Falkenstein, Bastian | TC BW Zuffenhausen | 15 | Quali-Sieger | 82 | 18253037 |   |
10 | Till, Marcel | TC Oberharmersbach e.V. | 17 | 99 | 19951266 |   | |
11 | Roser, Leon | Tennisclub Ottenhöfen e.V. | 17 | Quali-Sieger | 01 | 10150549 |   |
12 | Gutmann, Leander | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 17 | 01 | 10153094 |   | |
13 | Uhl, Michael | TC Haslach e.V. | 18 | 73 | 17353013 |   | |
14 | Pischczek, Rene | Turnverein 08 e.V. Willstätt | 19 | 80 | 18063492 |   | |
15 | Lehmann, Andreas | TC Oberharmersbach e.V. | 20 | 95 | 19557271 |   | |
16 | Grzesik, Damian | Tennisclub Ringsheim e.V. | 22 | 86 | 18652977 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Till S. | |||||
101 | Till S. [1] | 2 Roser M. | |||||
|
6:1 6:2 | ||||||
201 | Till S. [1] | ||||||
|
6:3 6:3 | ||||||
102 | Roser M. [2] | ||||||
|
6:3 6:3 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Till S. [1] | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Roser M. [2] | |||
|
6:3 6:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Roser M. | |||||
201 | Till S. [1] | |||||
6:3 6:3 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Till S. | Gutmann L. | Grzesik D. | |
19753754 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
10153094 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
18652977 | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Till, Steffen (TC Oberharmersbach e.V.)9 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Gutmann, Leander (TC Rot-Weiss Achern e.V.)17 | 2:2 | 2:2 | 13:13 |
3 | Grzesik, Damian (Tennisclub Ringsheim e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Furtwengler M. | Falkenstein B. | Pischczek R. | |
18703289 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 5:10 | 3:6 6:7 | |
18253037 | 6:3 3:6 10:5 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
18063492 | 6:3 7:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Falkenstein, Bastian (TC BW Zuffenhausen)15 | 4:0 | 4:1 | 31:16 |
2 | Pischczek, Rene (Turnverein 08 e.V. Willstätt)19 | 2:2 | 2:2 | 15:21 |
3 | Furtwengler, Markus (TC Oberharmersbach e.V.)11 (2) | 0:4 | 1:4 | 23:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Roser M. | Uhl M. | Till M. | |
19952643 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:0 4:6 10:3 | |
17353013 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
19951266 | 0:6 6:4 3:10 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Roser, Max (TC Rot-Weiss Achern e.V.)12 (3) | 4:0 | 4:1 | 32:15 |
2 | Uhl, Michael (TC Haslach e.V.)18 | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Till, Marcel (TC Oberharmersbach e.V.)17 | 0:4 | 1:4 | 13:32 |
Qualifikation Gruppe 4 | Thies D. | Roser L. | Lehmann A. | |
18450449 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 2:10 | 5:7 6:1 8:10 | |
10150549 | 6:3 6:7 10:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
19557271 | 7:5 1:6 10:8 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Roser, Leon (Tennisclub Ottenhöfen e.V.)17 | 4:0 | 4:1 | 34:15 |
2 | Lehmann, Andreas (TC Oberharmersbach e.V.)20 | 2:2 | 2:3 | 21:31 |
3 | Thies, Daniel (TC Weitmar 09)13 (4) | 0:4 | 2:4 | 31:40 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Till S. | Gutmann L. | Grzesik D. | |
19753754 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
10153094 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
18652977 | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Till, Steffen (TC Oberharmersbach e.V.)9 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Gutmann, Leander (TC Rot-Weiss Achern e.V.)17 | 2:2 | 2:2 | 13:13 |
3 | Grzesik, Damian (Tennisclub Ringsheim e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Furtwengler M. | Falkenstein B. | Pischczek R. | |
18703289 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 5:10 | 3:6 6:7 | |
18253037 | 6:3 3:6 10:5 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
18063492 | 6:3 7:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Falkenstein, Bastian (TC BW Zuffenhausen)15 | 4:0 | 4:1 | 31:16 |
2 | Pischczek, Rene (Turnverein 08 e.V. Willstätt)19 | 2:2 | 2:2 | 15:21 |
3 | Furtwengler, Markus (TC Oberharmersbach e.V.)11 (2) | 0:4 | 1:4 | 23:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Roser M. | Uhl M. | Till M. | |
19952643 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:0 4:6 10:3 | |
17353013 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
19951266 | 0:6 6:4 3:10 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Roser, Max (TC Rot-Weiss Achern e.V.)12 (3) | 4:0 | 4:1 | 32:15 |
2 | Uhl, Michael (TC Haslach e.V.)18 | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Till, Marcel (TC Oberharmersbach e.V.)17 | 0:4 | 1:4 | 13:32 |
Qualifikation Gruppe 4 | Thies D. | Roser L. | Lehmann A. | |
18450449 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 2:10 | 5:7 6:1 8:10 | |
10150549 | 6:3 6:7 10:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
19557271 | 7:5 1:6 10:8 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Roser, Leon (Tennisclub Ottenhöfen e.V.)17 | 4:0 | 4:1 | 34:15 |
2 | Lehmann, Andreas (TC Oberharmersbach e.V.)20 | 2:2 | 2:3 | 21:31 |
3 | Thies, Daniel (TC Weitmar 09)13 (4) | 0:4 | 2:4 | 31:40 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Till S. | Gutmann L. | Grzesik D. | |
19753754 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
10153094 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
18652977 | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Till, Steffen (TC Oberharmersbach e.V.)9 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Gutmann, Leander (TC Rot-Weiss Achern e.V.)17 | 2:2 | 2:2 | 13:13 |
3 | Grzesik, Damian (Tennisclub Ringsheim e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Furtwengler M. | Falkenstein B. | Pischczek R. | |
18703289 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 5:10 | 3:6 6:7 | |
18253037 | 6:3 3:6 10:5 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
18063492 | 6:3 7:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Falkenstein, Bastian (TC BW Zuffenhausen)15 | 4:0 | 4:1 | 31:16 |
2 | Pischczek, Rene (Turnverein 08 e.V. Willstätt)19 | 2:2 | 2:2 | 15:21 |
3 | Furtwengler, Markus (TC Oberharmersbach e.V.)11 (2) | 0:4 | 1:4 | 23:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Roser M. | Uhl M. | Till M. | |
19952643 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:0 4:6 10:3 | |
17353013 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
19951266 | 0:6 6:4 3:10 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Roser, Max (TC Rot-Weiss Achern e.V.)12 (3) | 4:0 | 4:1 | 32:15 |
2 | Uhl, Michael (TC Haslach e.V.)18 | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Till, Marcel (TC Oberharmersbach e.V.)17 | 0:4 | 1:4 | 13:32 |
Qualifikation Gruppe 4 | Thies D. | Roser L. | Lehmann A. | |
18450449 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 2:10 | 5:7 6:1 8:10 | |
10150549 | 6:3 6:7 10:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
19557271 | 7:5 1:6 10:8 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Roser, Leon (Tennisclub Ottenhöfen e.V.)17 | 4:0 | 4:1 | 34:15 |
2 | Lehmann, Andreas (TC Oberharmersbach e.V.)20 | 2:2 | 2:3 | 21:31 |
3 | Thies, Daniel (TC Weitmar 09)13 (4) | 0:4 | 2:4 | 31:40 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Nebenrunde B | Auswählen männlich Einzel | 20.06.2019 23:59 | 4er KO | ||
Herren -> LK7-23 | offen männlich Einzel | 35,- EUR | 18.06.2019 09:00 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Herren -> LK7-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.06.2019 09:00 | 4er KO | ||
Herren 50 -> LK10-23 | 50+ männlich Einzel | 35,- EUR | 18.06.2019 09:00 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 50 -> LK10-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 18.06.2019 09:00 | 4er KO | ||
Herren 60 -> LK13-23 | 60+ männlich Einzel | 35,- EUR | 18.06.2019 09:00 | 4er RR | |
Damen -> LK7-23 | offen weiblich Einzel | 35,- EUR | 18.06.2019 09:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Zell a.H. Gasselhalde 1 77736 Zell am Harmersbach
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-51-2019.06.20.23_-_5._Harmersbach_Open_LK-Turnier_TC_Zell(1).pdf
Nenngeld: 35 Euro inkl. DTB- und BTV-Gebühren.
Die einzig beste LK jeder Altersklasse zahlt nur ein Nenngeld von 15 Euro.
-
-
Categories
-
Hits11855 views
-
Last modified23.06.2019 19:35