Sparkassen Cup 2019 - 7. LK Turnier TC 74 Hochdorf 1000€ Preisgeld
Startdatum
Donnerstag, 15. August 2019
Endedatum
Sonntag, 18. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Fabian Burow
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC 74 Hochdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren C LK 16-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Groth, Florin | TC 74 Hochdorf e.V. | 17 | 98 | 19808724 |   | |
2 | Holz, Rico | TC Denzlingen e.V. | 18 | 99 | 19955411 |   | |
3 | Dautel, Simon | TC Herbolzheim e.V. | 19 | 87 | 18703251 |   | |
4 | Bongarth, Johannes | 20 | 98 | 19862430 |   | ||
5 | Bernhard, Alexander | TC 74 Hochdorf e.V. | 21 | 01 | 10161900 |   | |
6 | Bercher, Max | TC Breisach e.V. | 23 | 85 | 18502189 |   | |
7 | Köbele, Fabian | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 23 | 95 | 19551417 |   | |
8 | Steimle, Joachim | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 78 | 17854233 |   | |
9 | Thomaier, Andreas | TC 74 Hochdorf e.V. | 23 | 77 | 17750678 |   | |
10 | Thoman, Andreas | TC Bollschweil e.V. | 23 | 76 | 17654244 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren C LK 16-23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 | Schauenberg, Alexander | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 21 | Absage | 91 | 19153185 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Groth F. | |||||||
101 | Groth F. [1] | 2 Holz R. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Groth F. [1] | ||||||||
|
2:6 6:2 10:8 | ||||||||
102 | Bernhard A. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Thoman A. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Köbele F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Thoman A. | ||||||||
|
6:2 5:7 10:2 | ||||||||
104 | Thoman A. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
401 | Thoman A. | ||||||||
|
6:3 0:6 10:8 | ||||||||
105 | Thomaier A. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
203 | Dautel S. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
106 | Dautel S. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Bercher M. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
107 | Bercher M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Bercher M. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||
108 | Holz R. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Groth F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bernhard A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Köbele F. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Thoman A. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
105 | Thomaier A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Dautel S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Bercher M. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Holz R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Groth F. [1] | |||
2:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Thoman A. | |||
6:2 5:7 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dautel S. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bercher M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Thoman A. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bercher M. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Thoman A. | |||
6:3 0:6 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A LK 1-8 | offen männlich Einzel | 13.08.2019 20:00 | 32er KO |
Herren A LK 1-8 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 13.08.2019 20:00 | 8er KO |
Herren B LK 9-15 | offen männlich Einzel | 13.08.2019 20:00 | 32er KO |
Herren B LK 9-15 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 13.08.2019 20:00 | 16er KO |
Herren C LK 16-23 | offen männlich Einzel | 13.08.2019 20:00 | 16er KO |
Herren C LK 16-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 13.08.2019 20:00 | 8er KO |
Damen A LK 1-11 | offen weiblich Einzel | 13.08.2019 20:00 | 8er RR |
Turnieradressen
Tc 74 Hochdorf Hochdorfer Straße 18 79108 Freiburg-Hochdorf
TC March Wiesenstraße 79232 March-Holzhausen
Sportverein Solvay Hermann-Mitch-Straße 38 79108 Freiburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2446-7-Sparkassen_Cup_2019_Plakat_Vorschau.pdf
2446-7-Ausschreibung_TC74_2019.pdf
Für konkrete Informationen bitte Ausschreibung beachten.
-
-
Categories
-
Hits23594 views
-
Last modified18.09.2019 15:55