Sparkassen Cup 2019 - 7. LK Turnier TC 74 Hochdorf 1000€ Preisgeld
Startdatum
Donnerstag, 15. August 2019
Endedatum
Sonntag, 18. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Fabian Burow
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC 74 Hochdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A LK 1-8 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kiesenhofer, Stefan | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 6 | 85 | 18500964 |   | |
2 | Weller, Luiz | TC 74 Hochdorf e.V. | 6 | 95 | 19500682 |   | |
3 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 7 | 02 | 10250310 |   | |
4 | Schmassmann, Lars | Tennis-Club Hauingen e.V. | 8 | 99 | 19964721 |   | |
5 | Kern, Markus | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 9 | 81 | 18102080 |   | |
6 | Fiedler, Vincent | Freiburger Tennis-Club e.V. | 10 | 99 | 19956694 |   | |
7 | Hofstetter, Hannes | Tennisverein Kenzingen e.V. | 10 | 95 | 19504046 |   | |
8 | Meier, Alexander | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 10 | 97 | 19751134 |   | |
9 | Billich, Bastian | Tennis-Club Müllheim e.V. | 11 | 82 | 18201992 |   | |
10 | Fels, Philipp | Tennisverein Stegen e.V. | 11 | 91 | 19101396 |   | |
11 | Leitner, Maximilian | Tennis-Club Hauingen e.V. | 11 | 94 | 19450993 |   | |
12 | Neumann, Joachim | Tennisverein Stegen e.V. | 11 | 82 | 18201847 |   | |
13 | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. | 11 | 01 | 10158956 |   | |
14 | Dinse, Michael | Tennis-Club Müllheim e.V. | 12 | 90 | 19073716 |   | |
15 | Hirt, Simon | Tennisclub Weilersbach e.V. | 12 | 96 | 19602303 |   | |
16 | Burow, Fabian | TC 74 Hochdorf e.V. | 13 | 93 | 19305027 |   | |
17 | Zink, Philipp | TC 74 Hochdorf e.V. | 13 | 89 | 18906589 |   | |
18 | Frech, Martin | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 14 | 89 | 18906054 |   | |
19 | Knechtle, Sebastian | Tennisverein Stegen e.V. | 14 | 90 | 19006659 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren A LK 1-8 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
20 | Müller, Felix | Tennisverein Kenzingen e.V. | 13 | Absage | 88 | 18803795 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kiesenhofer S. | ||||||||
101 | Kiesenhofer S. [1] | 2 Weller L. | ||||||||
|
Rast |
3 Trenkle M. | ||||||||
201 | Kiesenhofer S. [1] | 4 Schmassmann L. | ||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
102 | Meier A. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
301 | Kiesenhofer S. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Hirt S. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Hirt S. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
104 | Billich B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Kiesenhofer S. [1] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
105 | Schmassmann L. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schmassmann L. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
106 | Fels P. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
302 | Schmassmann L. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Knechtle S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Knechtle S. | |||||||||
|
Rast |
6:3 4:6 10:8 | ||||||||
108 | Dinse M. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Kiesenhofer S. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
109 | Neumann J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Neumann J. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
110 | Müller F. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Trenkle M. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
111 | Leitner M. | |||||||||
|
6:2 2:6 10:8 | |||||||||
206 | Trenkle M. [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Trenkle M. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Fiedler V. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
113 | Burow F. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Hofstetter H. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
114 | Hofstetter H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Fiedler V. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
115 | Fiedler V. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
208 | Fiedler V. | |||||||||
|
Rast |
1:0 Aufgabe | ||||||||
116 | Weller L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kiesenhofer S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Meier A. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Hirt S. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Billich B. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Schmassmann L. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Fels P. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Knechtle S. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dinse M. | |||
|
||||
|
||||
109 | Neumann J. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Müller F. | |||
|
||||
|
||||
111 | Leitner M. | |||
|
6:2 2:6 10:8 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Trenkle M. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Burow F. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Hofstetter H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Fiedler V. | |||
|
6:1 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Weller L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kiesenhofer S. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hirt S. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schmassmann L. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Knechtle S. | |||
6:3 4:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Neumann J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Trenkle M. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hofstetter H. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Fiedler V. | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kiesenhofer S. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmassmann L. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Trenkle M. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Fiedler V. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kiesenhofer S. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Fiedler V. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kiesenhofer S. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A LK 1-8 | offen männlich Einzel | 13.08.2019 20:00 | 32er KO |
Herren A LK 1-8 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 13.08.2019 20:00 | 8er KO |
Herren B LK 9-15 | offen männlich Einzel | 13.08.2019 20:00 | 32er KO |
Herren B LK 9-15 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 13.08.2019 20:00 | 16er KO |
Herren C LK 16-23 | offen männlich Einzel | 13.08.2019 20:00 | 16er KO |
Herren C LK 16-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 13.08.2019 20:00 | 8er KO |
Damen A LK 1-11 | offen weiblich Einzel | 13.08.2019 20:00 | 8er RR |
Turnieradressen
Tc 74 Hochdorf Hochdorfer Straße 18 79108 Freiburg-Hochdorf
TC March Wiesenstraße 79232 March-Holzhausen
Sportverein Solvay Hermann-Mitch-Straße 38 79108 Freiburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2446-7-Sparkassen_Cup_2019_Plakat_Vorschau.pdf
2446-7-Ausschreibung_TC74_2019.pdf
Für konkrete Informationen bitte Ausschreibung beachten.
-
-
Categories
-
Hits23592 views
-
Last modified18.09.2019 15:55