Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Freitag, 26. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 28. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Goldscheuer/TC Rosengarten Willstätt
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren C (ab LK 15) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Arbogast, Kevin | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 18 | 93 | 19356333 |   | |
2 | Yanev, Dimitar | TC Kurpfalz St.Ilgen e.V. | 20 | 83 | 18351854 |   | |
3 | Bitzer, Nils | TA TV Truchtelfingen | 20 | 05 | 10552796 |   | |
4 | Schilberg, Emil | Tennisclub Offenburg e.V. | 20 | 96 | 19654605 |   | |
5 | Baumann, Lennart | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 21 | 05 | 10552943 |   | |
6 | Hoferer, Enrico | TC Goldscheuer e.V. | 21 | 04 | 10450020 |   | |
7 | Stang, Luka | TC Goldscheuer e.V. | 21 | 04 | 10400670 |   | |
8 | Stang, Marcel | TC Goldscheuer e.V. | 21 | 06 | 10651224 |   | |
9 | Völk, Julian | TC Goldscheuer e.V. | 21 | 04 | 10450246 |   | |
10 | Kurth, Michael | Tennisclub Murg e.V. | 22 | 78 | 17852702 |   | |
11 | Bertoldo, Daniele | TC Blau Weiß Oberweier | 23 | 00 | 10065315 |   | |
12 | Hämmerle, Marco | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 23 | 79 | 17951394 |   | |
13 | Moser-Hartl, Sebastian | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 81 | 18153955 |   | |
14 | Nadler, Maximilian | TC Mundingen e.V. | 23 | 92 | 19254337 |   | |
15 | Reutchii, Ivan | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 89 | 18997126 |   | |
16 | Steimle, Joachim | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 78 | 17854233 |   | |
17 | Storrer, Julian | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 96 | 19657650 |   | |
18 | Witte, Torben | TC Bühl e.V. | 23 | 79 | 17951979 |   | |
19 | Wöhrle, Johann | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 23 | 02 | 10267320 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Arbogast K. | ||||||||
101 | Arbogast K. [1] | 2 Yanev D. | ||||||||
|
Rast |
3 Bitzer N. | ||||||||
201 | Arbogast K. [1] | 4 Schilberg E. | ||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
102 | Stang L. | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
301 | Arbogast K. [1] | |||||||||
|
5:7 6:4 10:5 | |||||||||
103 | Nadler M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Baumann L. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
104 | Baumann L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Arbogast K. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Schilberg E. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schilberg E. [4] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
106 | Kurth M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Schilberg E. [4] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
107 | Hoferer E. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
204 | Hoferer E. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||
108 | Steimle J. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Arbogast K. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Stang M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Hämmerle M. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
110 | Hämmerle M. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Hämmerle M. | |||||||||
|
Rast |
6:2 5:7 10:7 | ||||||||
111 | Reutchii I. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Bitzer N. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
112 | Bitzer N. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hämmerle M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
113 | Wöhrle J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Wöhrle J. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
114 | Völk J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Wöhrle J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
115 | Witte T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
208 | Yanev D. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
116 | Yanev D. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Arbogast K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Stang L. | |||
|
6:0 7:5 | |||
|
||||
103 | Nadler M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Baumann L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Schilberg E. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kurth M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Hoferer E. | |||
|
7:5 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Steimle J. | |||
|
||||
|
||||
109 | Stang M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Hämmerle M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Reutchii I. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Bitzer N. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Wöhrle J. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Völk J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Witte T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Yanev D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Arbogast K. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Baumann L. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schilberg E. [4] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hoferer E. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hämmerle M. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bitzer N. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wöhrle J. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Yanev D. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Arbogast K. [1] | |||
5:7 6:4 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schilberg E. [4] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hämmerle M. | |||
6:2 5:7 10:7 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wöhrle J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Arbogast K. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hämmerle M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Arbogast K. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-7 | 35 | 23.07.2019 10:00 | 22er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 23.07.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren B (ab LK 8) | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 10er KO |
Herren B (ab LK 8) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 4er KO | |
Herren C (ab LK 15) | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 19er KO |
Herren C (ab LK 15) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 9er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 2er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-7 | 35 | 23.07.2019 10:00 | 15er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 23.07.2019 10:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Goldscheuer Viehweidweg 1 77694 Kehl 07854/989285
TC Rosengarten Willstätt Rosengarten 3 77731 Willstätt
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits20847 views
-
Last modified04.08.2019 22:35