Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Freitag, 26. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 28. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Goldscheuer/TC Rosengarten Willstätt
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B (ab LK 8) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gerdijan, Nikola | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 14 | 02 | 10250521 |   | |
2 | Heering, Simon | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 14 | 02 | 10251796 |   | |
3 | Hoffmann, Nico | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 15 | 00 | 10050660 |   | |
4 | Wimmer, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 15 | 84 | 18402591 |   | |
5 | Broun, Remi | TC Goldscheuer e.V. | 18 | 98 | 19863242 |   | |
6 | Berg, Lennart | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 19 | 02 | 10258943 |   | |
7 | Gerdijan, Marko | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 19 | 02 | 10250215 |   | |
8 | Mangold, Tobias | Sport-Club Freiburg e.V. | 19 | 95 | 19504181 |   | |
9 | Corches, Philipp | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 20 | 90 | 19000897 |   | |
10 | Oßwald, Nils | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | 03 | 10358077 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gerdijan N. | |||||||
101 | Gerdijan N. [1] | 2 Heering S. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Gerdijan N. [1] | ||||||||
|
6:1 4:6 10:6 | ||||||||
102 | Wimmer M. | ||||||||
|
6:0 3:6 10:3 | ||||||||
301 | Gerdijan N. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Gerdijan M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Berg L. | ||||||||
|
7:6 3:6 11:9 | ||||||||
104 | Berg L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Gerdijan N. [1] | ||||||||
|
6:2 6:7 10:4 | ||||||||
105 | Mangold T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Mangold T. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
106 | Hoffmann N. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Mangold T. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
107 | Broun R. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Heering S. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
108 | Heering S. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Gerdijan N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wimmer M. | |||
|
6:0 3:6 10:3 | |||
|
||||
103 | Gerdijan M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Berg L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Mangold T. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Hoffmann N. | |||
|
||||
|
||||
107 | Broun R. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Heering S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Gerdijan N. [1] | |||
6:1 4:6 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Berg L. | |||
7:6 3:6 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mangold T. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Heering S. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Gerdijan N. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Mangold T. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Gerdijan N. [1] | |||
6:2 6:7 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-7 | 35 | 23.07.2019 10:00 | 22er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 23.07.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren B (ab LK 8) | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 10er KO |
Herren B (ab LK 8) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 4er KO | |
Herren C (ab LK 15) | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 19er KO |
Herren C (ab LK 15) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 9er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 2er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-7 | 35 | 23.07.2019 10:00 | 15er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 23.07.2019 10:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Goldscheuer Viehweidweg 1 77694 Kehl 07854/989285
TC Rosengarten Willstätt Rosengarten 3 77731 Willstätt
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits20848 views
-
Last modified04.08.2019 22:35