Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Freitag, 26. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 28. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Goldscheuer/TC Rosengarten Willstätt
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mack, Luca-Leon | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 1/348 | 00 | 10050668 |   | |
2 | Volkmer, Etienne | TC Ettenheim e.V. | 1/425 | 93 | 19301134 |   | |
3 | Huck, Leon | Tennis-Club Lahr e.V. | 1/480 | 01 | 10150278 |   | |
4 | Erpel, Moritz | Dorstener TC | 1/538 | 00 | 10053974 |   | |
5 | Haas, Enrico | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1 | 98 | 19850760 |   | |
6 | Bühler, Sebastian | TA VfL Sindelfingen 1862 | 2 | 95 | 19501288 |   | |
7 | Mahadevan, Arjun | Post Südstadt Karlsruhe e.V. |   | 00 | 10065623 |   | |
8 | Holfeld, Anthony | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 3 | 94 | 19456030 |   | |
9 | Schille, Sebastian | TC Blau Weiß Oberweier | 4 | 95 | 19504319 |   | |
10 | Jörg, Holger | Tennis-Club 70 Sandhausen e.V. | 5 | 87 | 18700063 |   | |
11 | Kiesenhofer, Stefan | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 6 | 85 | 18500964 |   | |
12 | Weller, Luiz | TC 74 Hochdorf e.V. | 6 | 95 | 19500682 |   | |
13 | Disson, Jan-Luca | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | 98 | 19852490 |   | |
14 | Gerndt, Gianluca | Tennisclub Grötzingen e.V. | 7 | 99 | 19953344 |   | |
15 | Hoffrichter, Lukas | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 7 | 97 | 19701218 |   | |
16 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 7 | 02 | 10250310 |   | |
17 | Link, Michael | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 9 | 81 | 18101904 |   | |
18 | Hofstetter, Hannes | Tennisverein Kenzingen e.V. | 10 | 95 | 19504046 |   | |
19 | Rein, Philipp | TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV | 10 | 04 | 10400644 |   | |
20 | Mann, Marcelo | TC Blau Weiß Oberweier | 11 | 00 | 10051907 |   | |
21 | Hirt, Simon | Tennisclub Weilersbach e.V. | 12 | 96 | 19602303 |   | |
22 | Link, Moritz | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 14 | 98 | 19852502 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Mack L. | ||||||||
101 | Mack L. [1] | 2 Volkmer E. | ||||||||
|
Rast |
3 Huck L. | ||||||||
201 | Mack L. [1] | 4 Erpel M. | ||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
102 | Schille S. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
301 | Mack L. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Kiesenhofer S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Weller L. | |||||||||
|
7:6 3:6 11:9 | |||||||||
104 | Weller L. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
401 | Mack L. [1] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
105 | Huck L. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Huck L. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Link M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
302 | Haas E. | |||||||||
|
6:2 3:6 10:5 | |||||||||
107 | Disson J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Haas E. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
108 | Haas E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Mack L. [1] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
109 | Holfeld A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Holfeld A. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
110 | Hoffrichter L. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Erpel M. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Rein P. | |||||||||
|
6:4 1:6 10:8 | |||||||||
206 | Erpel M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
112 | Erpel M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Mahadevan A. | |||||||||
|
6:3 2:0 Aufgabe | |||||||||
113 | Mahadevan A. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
207 | Mahadevan A. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
114 | Trenkle M. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Mahadevan A. | |||||||||
|
2:6 7:6 10:4 | |||||||||
115 | Bühler S. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Volkmer E. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
116 | Volkmer E. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Mack L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schille S. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Kiesenhofer S. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Weller L. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
105 | Huck L. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Link M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Disson J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Haas E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Holfeld A. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Hoffrichter L. | |||
|
||||
|
||||
111 | Rein P. | |||
|
6:4 1:6 10:8 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Erpel M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Mahadevan A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Trenkle M. | |||
|
||||
|
||||
115 | Bühler S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Volkmer E. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Mack L. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Weller L. | |||
7:6 3:6 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Huck L. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Haas E. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Holfeld A. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Erpel M. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Mahadevan A. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Volkmer E. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Mack L. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Haas E. | |||
6:2 3:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Erpel M. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Mahadevan A. | |||
2:6 7:6 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Mack L. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Mahadevan A. | |||
6:3 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Mack L. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-7 | 35 | 23.07.2019 10:00 | 22er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 23.07.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren B (ab LK 8) | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 10er KO |
Herren B (ab LK 8) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 4er KO | |
Herren C (ab LK 15) | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 19er KO |
Herren C (ab LK 15) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 9er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 2er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-7 | 35 | 23.07.2019 10:00 | 15er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 23.07.2019 10:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Goldscheuer Viehweidweg 1 77694 Kehl 07854/989285
TC Rosengarten Willstätt Rosengarten 3 77731 Willstätt
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits20846 views
-
Last modified04.08.2019 22:35