Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Freitag, 26. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 28. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Goldscheuer/TC Rosengarten Willstätt
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren C (ab LK 15) | Arbogast, Kevin | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 18 | 93 | 19356333 |   | |
2 | Herren C (ab LK 15) | Baumann, Lennart | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 21 | 05 | 10552943 |   | |
3 | Herren B (ab LK 8) | Berg, Lennart | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 19 | 02 | 10258943 |   | |
4 | Herren C (ab LK 15) | Bertoldo, Daniele | TC Blau Weiß Oberweier | 23 | 00 | 10065315 |   | |
5 | Herren C (ab LK 15) | Bitzer, Nils | TA TV Truchtelfingen | 20 | 05 | 10552796 |   | |
6 | Herren B (ab LK 8) | Broun, Remi | TC Goldscheuer e.V. | 18 | 98 | 19863242 |   | |
7 | Herren 30 | Brunner, Christian | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 9 | 84 | 18450665 |   | |
8 | Herren A | Bühler, Sebastian | TA VfL Sindelfingen 1862 | 2 | 95 | 19501288 |   | |
9 | Herren B (ab LK 8) | Corches, Philipp | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 20 | 90 | 19000897 |   | |
10 | Herren B (ab LK 8) Nebenrunde | Corches, Philipp | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 20 | 90 | 19000897 |   | |
11 | Herren A | Disson, Jan-Luca | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | 98 | 19852490 |   | |
12 | Herren A | Erpel, Moritz | Dorstener TC | 1/538 | 00 | 10053974 |   | |
13 | Herren 30 | Fehrenbach, Manuel | SV Solvay Freiburg e.V. | 8 | 81 | 18150148 |   | |
14 | Herren 30 | Fröhlich, Johannes | Tennisclub Oberkirch e.V. | 9 | 81 | 18103783 |   | |
15 | Herren B (ab LK 8) | Gerdijan, Marko | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 19 | 02 | 10250215 |   | |
16 | Herren B (ab LK 8) Nebenrunde | Gerdijan, Marko | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 19 | 02 | 10250215 |   | |
17 | Herren B (ab LK 8) | Gerdijan, Nikola | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 14 | 02 | 10250521 |   | |
18 | Herren A | Gerndt, Gianluca | Tennisclub Grötzingen e.V. | 7 | 99 | 19953344 |   | |
19 | Herren A | Haas, Enrico | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1 | 98 | 19850760 |   | |
20 | Damen A | Hartwig, Julia | TEC Waldau | 1/479 | 01 | 20150117 |   | |
21 | Damen A | Heckert, Nadine | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 6 | 00 | 20056766 |   | |
22 | Herren B (ab LK 8) | Heering, Simon | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 14 | 02 | 10251796 |   | |
23 | Herren A | Hirt, Simon | Tennisclub Weilersbach e.V. | 12 | 96 | 19602303 |   | |
24 | Herren A Nebenrunde | Hirt, Simon | Tennisclub Weilersbach e.V. | 12 | 96 | 19602303 |   | |
25 | Herren C (ab LK 15) | Hoferer, Enrico | TC Goldscheuer e.V. | 21 | 04 | 10450020 |   | |
26 | Herren B (ab LK 8) | Hoffmann, Nico | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 15 | 00 | 10050660 |   | |
27 | Herren B (ab LK 8) Nebenrunde | Hoffmann, Nico | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 15 | 00 | 10050660 |   | |
28 | Herren A Nebenrunde | Hoffrichter, Lukas | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 7 | 97 | 19701218 |   | |
29 | Herren A | Hoffrichter, Lukas | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 7 | 97 | 19701218 |   | |
30 | Herren A | Hofstetter, Hannes | Tennisverein Kenzingen e.V. | 10 | 95 | 19504046 |   | |
31 | Herren A Nebenrunde | Hofstetter, Hannes | Tennisverein Kenzingen e.V. | 10 | 95 | 19504046 |   | |
32 | Herren A | Holfeld, Anthony | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 3 | 94 | 19456030 |   | |
33 | Herren A | Huck, Leon | Tennis-Club Lahr e.V. | 1/480 | 01 | 10150278 |   | |
34 | Herren C (ab LK 15) | Hämmerle, Marco | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 23 | 79 | 17951394 |   | |
35 | Herren A | Jörg, Holger | Tennis-Club 70 Sandhausen e.V. | 5 | 87 | 18700063 |   | |
36 | Damen A | Kammerer, Maxine | Ski Club Ettlingen e.V. | 10 | 05 | 20550419 |   | |
37 | Damen A | Kern, Rebeka | TC Bernhausen | 1/196 | 03 | 20350212 |   | |
38 | Herren A | Kiesenhofer, Stefan | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 6 | 85 | 18500964 |   | |
39 | Herren 30 | Kirst, Mario | VTH Hagsfeld 1895 e.V. | 11 | 74 | 17401305 |   | |
40 | Damen A | Kortüm, Celina | Tennisgesellschaft Rheinau e.V | 1/465 | 99 | 29950056 |   | |
41 | Damen A | Kromer, Melissa | TEVC Kronberg | 3 | 94 | 29400352 |   | |
42 | Herren C (ab LK 15) | Kurth, Michael | Tennisclub Murg e.V. | 22 | 78 | 17852702 |   | |
43 | Herren C (ab LK 15) Nebenrunde | Kurth, Michael | Tennisclub Murg e.V. | 22 | 78 | 17852702 |   | |
44 | Herren A | Link, Michael | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 9 | 81 | 18101904 |   | |
45 | Herren A | Link, Moritz | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 14 | 98 | 19852502 |   | |
46 | Herren A Nebenrunde | Link, Moritz | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 14 | 98 | 19852502 |   | |
47 | Herren 30 | Lutz, Dirk | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 12 | 79 | 17950636 |   | |
48 | Herren A | Mack, Luca-Leon | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 1/348 | 00 | 10050668 |   | |
49 | Herren A | Mahadevan, Arjun | Post Südstadt Karlsruhe e.V. |   | 00 | 10065623 |   | |
50 | Herren B (ab LK 8) | Mangold, Tobias | Sport-Club Freiburg e.V. | 19 | 95 | 19504181 |   | |
51 | Herren A | Mann, Marcelo | TC Blau Weiß Oberweier | 11 | 00 | 10051907 |   | |
52 | Herren A Nebenrunde | Mann, Marcelo | TC Blau Weiß Oberweier | 11 | 00 | 10051907 |   | |
53 | Herren C (ab LK 15) | Moser-Hartl, Sebastian | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 81 | 18153955 |   | |
54 | Herren C (ab LK 15) Nebenrunde | Moser-Hartl, Sebastian | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 81 | 18153955 |   | |
55 | Herren C (ab LK 15) | Nadler, Maximilian | TC Mundingen e.V. | 23 | 92 | 19254337 |   | |
56 | Herren C (ab LK 15) Nebenrunde | Nadler, Maximilian | TC Mundingen e.V. | 23 | 92 | 19254337 |   | |
57 | Herren B (ab LK 8) | Oßwald, Nils | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | 03 | 10358077 |   | |
58 | Herren B (ab LK 8) Nebenrunde | Oßwald, Nils | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | 03 | 10358077 |   | |
59 | Damen A | Petri, Svenja | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 1 | 99 | 29950116 |   | |
60 | Damen A | Raidt, Emily | Post Südstadt Karlsruhe e.V. | 1/476 | 94 | 29400652 |   | |
61 | Herren A | Rein, Philipp | TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV | 10 | 04 | 10400644 |   | |
62 | Herren C (ab LK 15) | Reutchii, Ivan | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 89 | 18997126 |   | |
63 | Herren C (ab LK 15) Nebenrunde | Reutchii, Ivan | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 89 | 18997126 |   | |
64 | Damen A | Ruhrig, Georgiana | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 1 | 95 | 29556269 |   | |
65 | Herren C (ab LK 15) | Schilberg, Emil | Tennisclub Offenburg e.V. | 20 | 96 | 19654605 |   | |
66 | Herren A | Schille, Sebastian | TC Blau Weiß Oberweier | 4 | 95 | 19504319 |   | |
67 | Herren 30 | Schneckenberger, Philipp | Tennisverein Kenzingen e.V. | 13 | 77 | 17752741 |   | |
68 | Herren 30 Nebenrunde | Schneckenberger, Philipp | Tennisverein Kenzingen e.V. | 13 | 77 | 17752741 |   | |
69 | Damen A | Schneiderchen, Klara | Tennis-Club Lahr e.V. | 8 | 02 | 20201676 |   | |
70 | Damen A | Spirgath, Clara | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 1/377 | 03 | 20350255 |   | |
71 | Damen A | Spirgath, Lina | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 9 | 05 | 20500140 |   | |
72 | Herren C (ab LK 15) | Stang, Luka | TC Goldscheuer e.V. | 21 | 04 | 10400670 |   | |
73 | Herren C (ab LK 15) | Stang, Marcel | TC Goldscheuer e.V. | 21 | 06 | 10651224 |   | |
74 | Herren C (ab LK 15) Nebenrunde | Stang, Marcel | TC Goldscheuer e.V. | 21 | 06 | 10651224 |   | |
75 | Herren C (ab LK 15) | Steimle, Joachim | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 78 | 17854233 |   | |
76 | Herren C (ab LK 15) Nebenrunde | Steimle, Joachim | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 78 | 17854233 |   | |
77 | Herren 30 | Steindorf, Hans Martin | Tennisclub Oberkirch e.V. | 10 | 79 | 17911648 |   | |
78 | Herren C (ab LK 15) | Storrer, Julian | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 96 | 19657650 |   | |
79 | Herren C (ab LK 15) Nebenrunde | Storrer, Julian | Tennisclub Offenburg e.V. | 23 | 96 | 19657650 |   | |
80 | Damen A | Sutter, Frieda | SV Schopfheim | 8 | 04 | 20450021 |   | |
81 | Damen A Nebenrunde | Sutter, Frieda | SV Schopfheim | 8 | 04 | 20450021 |   | |
82 | Herren A | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 7 | 02 | 10250310 |   | |
83 | Herren A Nebenrunde | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 7 | 02 | 10250310 |   | |
84 | Herren 30 | Vogel, Andreas | TC Ettenheim e.V. | 10 | 80 | 18002095 |   | |
85 | Herren A | Volkmer, Etienne | TC Ettenheim e.V. | 1/425 | 93 | 19301134 |   | |
86 | Damen A | Volkov, Diana | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 13 | 05 | 20553534 |   | |
87 | Damen A Nebenrunde | Volkov, Diana | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 13 | 05 | 20553534 |   | |
88 | Damen A | Vollmer, Lisa | TC Renchen e.V. | 11 | 98 | 29800430 |   | |
89 | Damen A Nebenrunde | Vollmer, Lisa | TC Renchen e.V. | 11 | 98 | 29800430 |   | |
90 | Herren C (ab LK 15) | Völk, Julian | TC Goldscheuer e.V. | 21 | 04 | 10450246 |   | |
91 | Herren C (ab LK 15) Nebenrunde | Völk, Julian | TC Goldscheuer e.V. | 21 | 04 | 10450246 |   | |
92 | Herren A | Weller, Luiz | TC 74 Hochdorf e.V. | 6 | 95 | 19500682 |   | |
93 | Herren B (ab LK 8) | Wimmer, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 15 | 84 | 18402591 |   | |
94 | Herren 30 | Winterhalder, Felix | Tennisverein Stegen e.V. | 13 | 78 | 17851852 |   | |
95 | Herren 30 Nebenrunde | Winterhalder, Felix | Tennisverein Stegen e.V. | 13 | 78 | 17851852 |   | |
96 | Herren C (ab LK 15) | Witte, Torben | TC Bühl e.V. | 23 | 79 | 17951979 |   | |
97 | Herren C (ab LK 15) | Wöhrle, Johann | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 23 | 02 | 10267320 |   | |
98 | Herren C (ab LK 15) | Yanev, Dimitar | TC Kurpfalz St.Ilgen e.V. | 20 | 83 | 18351854 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-7 | 35 | 23.07.2019 10:00 | 22er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 23.07.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren B (ab LK 8) | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 10er KO |
Herren B (ab LK 8) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 4er KO | |
Herren C (ab LK 15) | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 19er KO |
Herren C (ab LK 15) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 9er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 2er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-7 | 35 | 23.07.2019 10:00 | 15er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 23.07.2019 10:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Goldscheuer Viehweidweg 1 77694 Kehl 07854/989285
TC Rosengarten Willstätt Rosengarten 3 77731 Willstätt
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits20844 views
-
Last modified04.08.2019 22:35