Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Freitag, 26. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 28. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Goldscheuer/TC Rosengarten Willstätt
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fehrenbach, Manuel | SV Solvay Freiburg e.V. | 8 | 81 | 18150148 |   | |
2 | Brunner, Christian | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 9 | 84 | 18450665 |   | |
3 | Fröhlich, Johannes | Tennisclub Oberkirch e.V. | 9 | 81 | 18103783 |   | |
4 | Steindorf, Hans Martin | Tennisclub Oberkirch e.V. | 10 | 79 | 17911648 |   | |
5 | Vogel, Andreas | TC Ettenheim e.V. | 10 | 80 | 18002095 |   | |
6 | Kirst, Mario | VTH Hagsfeld 1895 e.V. | 11 | 74 | 17401305 |   | |
7 | Lutz, Dirk | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 12 | 79 | 17950636 |   | |
8 | Schneckenberger, Philipp | Tennisverein Kenzingen e.V. | 13 | 77 | 17752741 |   | |
9 | Winterhalder, Felix | Tennisverein Stegen e.V. | 13 | 78 | 17851852 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fehrenbach M. | |||||||
101 | Fehrenbach M. [1] | 2 Brunner C. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Fehrenbach M. [1] | ||||||||
|
6:4 4:6 10:7 | ||||||||
102 | Lutz D. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
301 | Fehrenbach M. [1] | ||||||||
|
4:6 6:3 10:6 | ||||||||
103 | Kirst M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Fröhlich J. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Fröhlich J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Vogel A. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
105 | Vogel A. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Vogel A. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
106 | Schneckenberger P. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Vogel A. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
107 | Winterhalder F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Brunner C. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
108 | Brunner C. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Fehrenbach M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lutz D. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
103 | Kirst M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Fröhlich J. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Vogel A. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schneckenberger P. | |||
|
||||
|
||||
107 | Winterhalder F. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Brunner C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Fehrenbach M. [1] | |||
6:4 4:6 10:7 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fröhlich J. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Vogel A. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Brunner C. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Fehrenbach M. [1] | |||
4:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Vogel A. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Vogel A. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-7 | 35 | 23.07.2019 10:00 | 22er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 23.07.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren B (ab LK 8) | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 10er KO |
Herren B (ab LK 8) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 4er KO | |
Herren C (ab LK 15) | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 19er KO |
Herren C (ab LK 15) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 9er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 2er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-7 | 35 | 23.07.2019 10:00 | 15er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 23.07.2019 10:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Goldscheuer Viehweidweg 1 77694 Kehl 07854/989285
TC Rosengarten Willstätt Rosengarten 3 77731 Willstätt
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits20849 views
-
Last modified04.08.2019 22:35