Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Freitag, 26. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 28. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Goldscheuer/TC Rosengarten Willstätt
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kern, Rebeka | TC Bernhausen | 1/196 | 03 | 20350212 |   | |
2 | Spirgath, Clara | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 1/377 | 03 | 20350255 |   | |
3 | Kortüm, Celina | Tennisgesellschaft Rheinau e.V | 1/465 | 99 | 29950056 |   | |
4 | Raidt, Emily | Post Südstadt Karlsruhe e.V. | 1/476 | 94 | 29400652 |   | |
5 | Hartwig, Julia | TEC Waldau | 1/479 | 01 | 20150117 |   | |
6 | Petri, Svenja | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 1 | 99 | 29950116 |   | |
7 | Ruhrig, Georgiana | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 1 | 95 | 29556269 |   | |
8 | Kromer, Melissa | TEVC Kronberg | 3 | 94 | 29400352 |   | |
9 | Heckert, Nadine | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 6 | 00 | 20056766 |   | |
10 | Schneiderchen, Klara | Tennis-Club Lahr e.V. | 8 | 02 | 20201676 |   | |
11 | Sutter, Frieda | SV Schopfheim | 8 | 04 | 20450021 |   | |
12 | Spirgath, Lina | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 9 | 05 | 20500140 |   | |
13 | Kammerer, Maxine | Ski Club Ettlingen e.V. | 10 | 05 | 20550419 |   | |
14 | Vollmer, Lisa | TC Renchen e.V. | 11 | 98 | 29800430 |   | |
15 | Volkov, Diana | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 13 | 05 | 20553534 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kern R. | |||||||
101 | Kern R. [1] | 2 Spirgath C. | |||||||
|
Rast |
3 Kortüm C. | |||||||
201 | Kern R. [1] | 4 Raidt E. | |||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
102 | Petri S. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Kern R. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
103 | Raidt E. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Raidt E. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Heckert N. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
401 | Kern R. [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
105 | Schneiderchen K. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
203 | Kortüm C. [3] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
106 | Kortüm C. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Spirgath C. [2] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
107 | Kromer M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
204 | Spirgath C. [2] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
108 | Spirgath C. [2] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kern R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Petri S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Raidt E. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Heckert N. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Schneiderchen K. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kortüm C. [3] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Kromer M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Spirgath C. [2] | |||
|
6:0 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kern R. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Raidt E. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kortüm C. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Spirgath C. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kern R. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Spirgath C. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kern R. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-7 | 35 | 23.07.2019 10:00 | 22er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 23.07.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren B (ab LK 8) | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 10er KO |
Herren B (ab LK 8) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 4er KO | |
Herren C (ab LK 15) | offen männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 19er KO |
Herren C (ab LK 15) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 23.07.2019 10:00 | 9er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 23.07.2019 10:00 | 2er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-7 | 35 | 23.07.2019 10:00 | 15er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 23.07.2019 10:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Goldscheuer Viehweidweg 1 77694 Kehl 07854/989285
TC Rosengarten Willstätt Rosengarten 3 77731 Willstätt
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits20970 views
-
Last modified04.08.2019 22:35