1. Leichlinger TV Open
Startdatum
Mittwoch, 21. August 2019
Endedatum
Sonntag, 25. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Harald Voss
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Leichlinger TV Abt. Tennis
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offèn und 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hannig, Dominik | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 3 | 83 | 18301536 |   | |
2 | Holzmüller, Willi | TC Ford Köln | 9 | 88 | 18801192 |   | |
3 | Reuter, Sven | Langenfelder TC 76 e.V. | 9 | 75 | 17502313 |   | |
4 | Pohl, Kevin | TC Ford Köln | 13 | 93 | 19355230 |   | |
5 | Schulz, Florian | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA | 13 | 97 | 19755227 |   | |
6 | Thelen, Arne | Blau-Weiß Leichlingen | 14 | 80 | 18003074 |   | |
7 | Franck, Niccolo | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 15 | 01 | 10151179 |   | |
8 | Voß, Luca | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA | 15 | 01 | 10161087 |   | |
9 | Kuntze, Daniel | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 17 | 98 | 19856962 |   | |
10 | Laschet, Fabio-Yannick | Tennis-Sport-Club Hilden e.V. | 17 | 96 | 19608889 |   | |
11 | Reith, Christopher | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA | 20 | 02 | 10253800 |   | |
12 | Skornia, Dominik | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA | 20 | 95 | 19510000 |   | |
13 | Stoenescu, Andrei | TC Hilden e.V. | 20 | 83 | 18352591 |   | |
14 | Kammertöns, Maurice | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 21 | 94 | 19410218 |   | |
15 | Gyulnazarov, Artjom | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 23 | 86 | 18652986 |   | |
16 | Leier, Nils | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA | 23 | 82 | 18253762 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hannig D. | |||||||
101 | Hannig D. [1] | 2 Holzmüller W. | |||||||
|
6:0 6:3 | 3 Reuter S. | |||||||
201 | Hannig D. [1] | 4 Pohl K. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Laschet F. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
301 | Hannig D. [1] | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
103 | Schulz F. | ||||||||
|
4:6 6:4 10:4 | ||||||||
202 | Schulz F. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Franck N. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Reuter S. [3] | Platz 3 | Schulz F. | ||||||
|
6:1 6:3 | ohne Spiel | |||||||
105 | Voß L. | ||||||||
|
2:6 6:3 10:6 | ||||||||
203 | Reuter S. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
106 | Reuter S. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Reuter S. [3] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
107 | Kuntze D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Kuntze D. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Holzmüller W. [2] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hannig D. [1] | |||
|
6:0 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Laschet F. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Schulz F. | |||
|
4:6 6:4 10:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Franck N. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Voß L. | |||
|
2:6 6:3 10:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Reuter S. [3] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Kuntze D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Holzmüller W. [2] | |||
|
6:4 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hannig D. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schulz F. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Reuter S. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kuntze D. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hannig D. [1] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Reuter S. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Reuter S. [3] | Platz 3 | Schulz F. | |
6:1 6:3 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offèn und 30 | offen männlich Einzel | 35 | 18.08.2019 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren offen und 30 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.08.2019 23:59 | 8er KO (P3) | |
Herren 40 und 50 | 40+ männlich Einzel | 35 | 18.08.2019 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 40 und 50 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 18.08.2019 23:59 | 8er KO (P3) | |
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 35 | 18.08.2019 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren 60+ Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 18.08.2019 23:59 | 2er KO (P3) | |
Damen offen und 30 | offen weiblich Einzel | 35 | 18.08.2019 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen offen und 30 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 18.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | |
Damen 40 und 50 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 18.08.2019 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen 40 und 50 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 18.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Tennisanlage Oskar ERbslöhstr. 24b 42799 Leichlingen 01776751970
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3467-1-Turnierausschreibung_1.LTV_Open.docx
Herren offen und Herren 30 zusammen,Herren 30 melden bitte bei Herren offen
Herren 40 und Herren 50 zusammen ,Herren 50 melden bitte bei Herren 40
Damen offen und Damen 30 zusammen,Damen 30 melden bitte bei Damen offen
Damen 40 und Damen 50 zusammen , Damen 50 melden bitte bei Damen 40
-
-
Categories
-
Hits14249 views
-
Last modified25.08.2019 18:40